Все новости за 25.05.2023

Брежнев больше не почетный киевлянин. В Киеве «отомстили» советскому генсеку за «Родину-Мать»

Киевсовет стал коллективным ньюсмейкером дня на Украине, приняв историческое решение о лишении скончавшегося в далеком 1982 году генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева звания почетного гражданина Киева. «За» проголосовали 76 депутатов из 93 присутствующих. Как отметили депутаты профильной комиссии, проталкивавшие это решение, экстренная необходимость его связана (внезапно!) с нынешней войной между Украиной и Россией,…

читать...


«Вместо членства» – генерал США предлагает создать Совет НАТО-Украина

Вместо полноценного членства Североатлантический альянс может предложить Украине совместное участие в специально созданном для этого «Совете». Об этом в ходе Киевского форума по вопросам безопасности заявил генерал США, бывший представитель Вашингтона при НАТО Дуглас Люте, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что Альянс может предложить Украине – это уникальные и особенные отношения с Альянсом. И сделать это…

читать...


Площадь десантников и проспект Вагнера: Артёмовск будет отстроен заново – Киселёв

Артёмовск будет восстановлен после того, как линия соприкосновения отодвинется на безопасное для проведения работ расстояние. Пока что в городе, как и по все линии фронта, идут бои. Об этом в эфире канала «НТС» сообщил полковник ЛНР, автор телеграм-канала «Настоящий полковник» Виталий Киселёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если говорить сегодня о том, что происходит в Артёмовске, то…

читать...


Перекрытие воды в Крым как условие вступления Украины в НАТО – Фукуяма

У Украины появится шанс вступления в НАТО, если она в ходе контрнаступления захватит Херсонскую и Запорожскую области. Об этом на Киевском форуме по безопасности сказал профессор Стенфордского университета и прогнозист-неудачник Фрэнсис Фукуяма, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня сдержать возобновление войны России в будущем может только членство Украины в НАТО со статьёй 5. Членство в НАТО станет…

читать...


Конец мая в Крыму ознаменовался резким эмоциональным обострением у части заукранцев – СМЕРШ

В Бахчисарае суд оштрафовал местного жителя за публичные нецензурные высказывания в адрес российских военных и президента РФ. А в Керчи двое молодых людей проведут 15 суток за решеткой за антироссийские граффити на стенах, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации Бахчисарайского районного суда, в воскресенье 21 мая в местном баре местный житель решил высказаться по поводу СВО…

читать...


«Распишемся в бессилии» – в Москве обсудили предложение Гладкова вооружить население

Чтобы обезопасить мирных жителей от возможных угроз со стороны украинских неонацистов и их подельников, в Белгородской области должны быть вооружены отряды территориальной обороны. Об этом в ходе прямого эфира во «Вконтакте» заявил местный губернатор Вячеслав Гладков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Отряды территориальной обороны у нас есть, почти три тысячи человек, семь батальонов вдоль границы. Ищем сейчас…

читать...


Ура-патриоты страшно заблуждаются: Путин в курсе всего – Матвейчев

Самая большая ошибка ура-патриотов – это уверенность в том, что от Путина что-то скрывают или не договаривают. Чем выше уровень должности у государственного служащего, тем больше доступа у него к информации, и новости глава государства узнает не из телеграм-каналов. Такое мнение в программе «Политотдел» высказал писатель, политтехнолог, депутат Государственной Думы РФ Олег Матвейчев, передает корреспондент…

читать...


Что происходит с «вырусью»: Киеву напомнили о судьбе предателя Власова

Основа современной украинскости заключается в том, чтобы убить в себе русского. Такое мнение в программе «Политотдел» высказал писатель, политтехнолог, депутат Государственной Думы РФ Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Всегда нужно помнить одну очень важную вещь: человек, который совершил предательство, вынужден всю жизнь себя оправдывать за это, – отметил он. – Есть некие моральные, культурные нормы,…

читать...


Ставка Запада в развале России изнутри делается на ура-патриотов – депутат Госдумы

Ставка коллективного Запада в развале России изнутри делается не на либералов, а на ура-патриотов. ЦИПсО дана команда раскручивать недовольство и критику на уровне глав городов и регионов, чтобы за несколько месяцев до выборов выплеснуть эту протестную массу на президента Путина с требованием его отставки под угрозой мятежа. Такое мнение в программе «Политотдел» высказал писатель, политтехнолог,…

читать...


«Пока не возьмём Одессу» – в Москве прогнозируют ужесточение атак по Крыму

До тех пор, пока Росси не освободит Одессу и Николаев, установив свой контроль над северным побережьем Чёрного моря, частота и сила атак на Крым и Севастополь будут только расти. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт Дмитрий Жаворонков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если не будет осуществлена сухопутная операция по освобождению Одессы и Николаева,…

читать...


  • Май 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора