Все новости за 27.05.2023

«Сербию надежды» смыло ливнем и слезоточивым газом

В пятницу, 26 мая, в Сербии произошло два важных события. Во-первых, в Белграде президент страны Александр Вучич организовал масштабный митинг в свою поддержку. Во-вторых, на Севере Косово албанцы захватили три последних административных здания, ещё находившихся под контролем сербов. При этом митинг прошёл под проливным дождём, что резко уменьшило число его участников, а единственной реакцией на…

читать...


В Гагаузии заявили о возможности провозгласить независимость

Съезд депутатов всех уровней прошел сегодня в Комрате, столице Гагаузии – автономии в составе Молдовы. На нем прозвучала резкая критика в адрес Кишинева и даже предложение провести референдум о независимости. Съезд было решено созвать две недели назад после того, как центральные власти попытались сорвать выборы главы Гагаузии – башкана. Они прислали в Комрат отряд силовиков…

читать...


Украину восстанавливать будет некому, страны-соседи охотятся уже на школьников, – экономист

Соседние с Украиной страны «высосали» украинских специалистов и сейчас уже занимаются «охотой» на выпускников школ. Это приведет к тому, что уже через пять лет восстанавливать страну будет просто некому. Об этом в интервью пропагандисту Александру Шелесту заявил экономический эксперт Юрий Гаврилечко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Люди начинают голосовать ногами, всячески стараясь распылиться по сопредельным государствам, и…

читать...


Экономист: 2024 год – черта, после которой восстановление Украины станет невозможным

Украина подходит к черте, за которой она не сможет восстановиться, даже если допустить, что победит в противостоянии с Россией. Об этом в интервью пропагандисту Александру Шелесту заявил украинский экономист Алексей Кущ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сможет ли Украина восстановиться после войны, то есть, где точка экономического, демографического невозврата, после которой восстановление страны после завершения войны будет…

читать...


Россия не пойдет на «заморозку», Одессу будут брать с севера, – прогноз из США

Никакой заморозки конфликта на Украине не будет – Россия будет продолжать спецоперацию до тех пор, пока не добьется своих целей. В дальнейшем бывшая УССР может быть окончательно разделена и прекратит свое существование. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил живущий в США политолог Андрей Мартьянов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Мартьянова, соседи Украины могли бы…

читать...


ВСУ готовы к удару на Донецк – Стрелков

ВСУ воспользуются отходом ЧВК «Вагнер» и истощением передовых частей российской армии для того, чтобы нанесли мощный удар на донецком направлении. Об этом заявил экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Следующим шагом должны стать атаки на донецком фронте. Почему именно там? Потому что за зиму и весну наше командование полностью вывело из строя свой…

читать...


Британский русофоб: Каждый русский несёт персональную ответственность, особенно «нейтральные»

Каждый житель России виноват перед бандеровцами и их западными хозяевами за то, что не выступил против собственной страны. Об этом в ходе Киевского форума по вопросам безопасности заявил британский политолог-русофоб Джеймс Шерр, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Необходимо, чтобы простые россияне осознали индивидуальную, личную ответственность. Это не означает, что каждый, или большинство россиян, лично отвечают за то,…

читать...


Пригожин может стать причиной крупной смуты в России – Стрелков

Резкими заявлениями и публичным противостоянием с Министерством обороны РФ руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин фактически анонсировал попытку государственного переворота. Об этом в заявил экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Своими заявлениями Пригожин делает шаг к смуте. Когда среди какой-никакой, но элиты, ведь Пригожин – человек, близкий к президенту, когда среди такой элиты появляются…

читать...


Одесский судья, до войны приговаривающий преступников к чтению Толстого, дал пожизненное «изменнику родины»

Быть может, читатели помнят одесского судью Александра Гарского, который присуждал мелким воришкам не сроки, а принудительное чтение Толстого и Достоевского, опираясь в своих решениях на доводы известного русского юриста, судью, действительного тайного советника и члена Государственного совета Российской империи (1907—1917) Анатолия Кони. Приговоры Гарского напоминали не карательные вердикты, а философские трактаты. За свой гуманизм он…

читать...


Завтра выборы в Турции. Наш прогноз: Победит Эрдоган, майдана не будет

В воскресенье 28 мая состоится второй тур президентских выборов в Турции, и интрига, несмотря на разрыв между кандидатами на пять процентов, продолжает сохраняться, так как два лагеря предприняли неимоверные усилия для обеспечения своего успеха. В первом туре были все основания предполагать, что действующий президент Реджеп Эрдоган безусловно победит, так как он не добрал всего лишь…

читать...


  • Май 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора