Все новости за 15.05.2023

В Минюсте предложили драть пошлину с нацпредателей-иноагентов

Российские законы относительно иностранных агентов несопоставимо мягче и либеральнее своих аналогов в Западном мире. Об этом на Петербургском международном юридическом форуме заявил заместитель министра юстиции РФ Олег Свириденко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Даже беглый сравнительный правовой анализ нашего законодательства и законодательства иностранных государств – свидетельствуют о том, что у нас закон значительно мягче и либеральнее, нежели…

читать...


Ненависть Козловского к России пересилила любовь к работе

Актер Данила Козловский решил уйти в отпуск до конца 2023 года. Об этом он сообщил в своем тг-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Свое решение артист объясняет тем, что спектакли с его участием «Гамлет» и «Коварство и любовь» в Малом драматическом театре (МДТ) Европы были отменены. Когда эти спектакли только появились в афише, это вызвало волну возмущения…

читать...


Лукашенко «восстал из мертвых» и перевел военных в повышенную готовность

«Похороненный» беглыми оппозиционерами президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня посетил Центральный командный пункт ВВС и войск ПВО. Его пресс-служба опубликовала пару фото, на которых Лукашенко не выглядит бодрым и энергичным, как обычно. На видео, выложенном позже, белорусский президент активно жестикулирует, но голос у него сильно осипший. Цитаты – вполне «лукашенковские» по стилистике, но нетрадиционно локаничные. «Как…

читать...


В Херсонской области откроется отделение Liza Alert

В Херсонской области в скором времени откроется региональное подразделение поискового отряда «Лиза Алерт». Об этом в эфире «Крым 24» сообщил региональный представитель добровольческого отряда «Лиза Алерт» в Крыму и Севастополе Иван Зуянов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В апреле крымское подразделение организовало поисково-спасательную операцию на новых территориях Российской Федерации – в Херсонской области искали 13-летнего подростка, который…

читать...


«СВО изменит мир» – в Астане прогнозируют крах западной системы

Начавшийся на Украине конфликт будет иметь самые глобальные последствия, и приведёт к переделу мира. Об этом в эфире телеканала «Правда» заявил экс-депутат Верховного Совета Казахстана Пётр Своик, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По ходу Специальной военной операции, а особенно после её завершения, продолжится и форматирование общего пространства. И это форматирование, безусловно, начнётся с переформатирования рынка энергоресурсов», –…

читать...


Экс-депутат Казахстана: «Нашей экономике нужны санкции»

Чтобы избавиться от статуса колонии и сырьевого придатка западных стран, Казахстану, как и России, необходимы европейские и американские санкции. Об этом в эфире телеканала «Правда» заявил экс-депутат Верховного Совета Казахстана Пётр Своик, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы [Казахстан] многовекторные, и в определённом смысле идеальная колония. Потому что мы имеем несколько метрополий по разным направлениям, с точки…

читать...


«Это карма» – в Хмельницкой области разбомбили склады с британскими урановыми снарядами

Экс-депутат Верховной рады, бывший боевик признанной в РФ террористической группировки «Азов» Игорь Мосийчук рекомендует эвакуировать детей Хмельницкого и Тернополя. С таким заявлением он выступил после информации о том, что в Хмельницкой области армия России утром 13 мая уничтожила склад со снарядами с обедненным ураном, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не исключаю, что такое могло быть, что…

читать...


Ukraine sold to America

The agreement signed by the Kiev regime with the American investment company BlackRock on management of Ukrainian assets means that the US are getting ready to get their hands on strategic branches of Ukraine on account of unpaid loans. Specialized experts come to this conclusion, reports the correspondent of “PolitNavigator”. According to Vladimir Vasilyev, chief…

читать...


Kiev hopes that Ukraine will be saved from starvation by a mass exodus

Ukraine may face a food crisis this year. The mass outflow of population abroad saves the situation. Thanks to this, the demand for food is falling. Businessman Sergei Dorotich said this in a live broadcast, reports the correspondent of “PolitNavigator”. In his opinion, this year’s harvest campaign is under great question, farmers are afraid that…

читать...


«Другого пути нет» – в Киеве анонсировали наступление на Белгородскую область

Если СВО не закончить, то рано или поздно украинское командование решится и совершит масштабное наступление на старые территории России. Об этом в эфире украинского телеканала «Свободный» заявил экс-депутат Верховной рады и бывший участник карательной операции против ЛДНР в составе террористического батальона «Азов» Игорь Мосийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Имеем ли мы моральное и юридическое право наносить…

читать...


  • Май 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора