Все новости за 30.05.2023

Файрвол, «Рувики», отказ от «Вотсаппа» – депутаты и сенаторы взялись за интернет

Депутат Госдумы РФ от «Справедливой России» Яна Лантратова предложила создать в стране «детский файрвол» (систему фильтрации содержимого интернета, введенную в Китае). Об этом она заявила сегодня с трибуны парламента, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уполномоченным органам необходимо проработать конкретные технические решения, которые создадут в нашей стране детский интернет-файрвол. После начала СВО умами наших детей пытаются завладеть через…

читать...




West offers Ukraine ‘straitjacket’ – Kiev political analyst

A proposal by Western politicians like former US Secretary of State Henry Kissinger that Ukraine could be granted NATO membership in order to prevent it from attacking Russia means depriving Kiev of its geopolitical sovereignty. His reasoning that the Russian-Ukrainian conflict can be stopped by the inclusion of Ukraine in NATO is connected with a…

читать...


«Многостульность» Эрдогана устраивает Россию – эксперты

Политика Турции после переизбрания Эрдогана останется на позициях баланса интересов России и Запада с максимальной выгодой для себя. Для России это прогнозируемый сосед по Черному морю, который все равно будет стремиться усилить свое влияние в Закавказье. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире «Первого севастопольского» заведующий кафедрой политических наук и философии СевГУ Александр Ирхин заявил, что…

читать...


Популярная музыка: происхождение термина

Популярная музыка – это не означает, что это просто любимая музыка, широко известная, часто исполняемая. То есть такое словосочетание употребляется в этом контексте, но на самом деле когда говорят “популярная музыка”, прежде всего имеют в виду, что это  жанр музыки, который широко распространен и популярен в обществе. Он включает в себя музыку, которая предназначена для…

читать...


Барометры и термометры: познавательный обзор

Барометр – это тот самый механизм, с помощью которого люди имеют возможность предполагать, какие их ожидают погодные изменения. Недооценить этот прибор невозможно. Для современного сельского хозяйства он вообще имеет первостепенное значение. Планирование работ без знания погоды невозможно в принципе в больших масштабах. А для мореплавания? Тут и доказывать ничего не нужно. Типы барометров Сделаем обзор…

читать...


США попытаются затянуть войну с помощью «переговоров» – эксперт

В ближайшие месяцы Вашингтон может попытаться заставить Киев пойти на переговоры о перемирии для того, чтобы получить передышку для усиления ВСУ и дальнейшего затягивания войны. Об этом в эфире телеканала «ТВЦ» заявил политолог, руководитель Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Тактические переговоры возможны. Более того, я уверен, что американцы заставят украинцев…

читать...


Пора изменить цели СВО и добить Европу – Караганов

России пора скорректировать цели Специальной военной операции и признать, что основным её врагом является Запад. Об этом в эфире телеканала «ТВЦ» заявил политолог, руководитель Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ещё в конце девяностых некоторые люди говорили, что это всё приведёт к войне на Украине. Поэтому нас это не удивляет. Немножко…

читать...


«Убирайтесь отовсюду и не отсвечивайте» – совет Муждабаева бежавшим из РФ русским

Нужно очистить Запад от любого присутствия всего, что может быть связано с русскими. Об этом в своём видеоблоге заявил меджлисовский пропагандист и экстремист Айдер Муждабаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Уезжайте лучше из рейха, спасайте своих детей и, пребывая в других странах, не напоминайте о том, что вы русские. Никому это не надо, никому вы не интересны.…

читать...


«Надо ещё раз» – в Британии признают, что рейд на Белгород осуществляли ВСУ и ГУР

Запад обратит внимание на провокации, вроде рейда власовцев на территорию Белгородской области, только в том случае, если масштаб происходящего будет больше и более очевидным станет наличие западного оружия. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил британский политолог Марк Галеотти, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Было разумно, что такой рейд совершили российские солдаты, а не украинские, потому что…

читать...


  • Май 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора