Все новости за 6.05.2023

Песков поцеловал руку Пугачёвой и помог украинскому ЦИПсО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков поцеловал руку певицы Аллы Пугачевой сегодня на похоронах известного модельера Валентина Юдашкина на Троекуровском кладбище в Москве. «Я очень рад вас видеть», — сказал Песков «примадонне», которая ранее со скандалом бежала из России, обозвав своих зрителей холопами и рабами, но прилетела в Москву на похороны. Журналист Наталья Радулова напоминает, что…

читать...


Даже гипотетический успех ВСУ не приведет к прекращению конфликта, – нетрадиционный Портников о «морковке НАТО»

Никакие, даже гипотетические успехи ВСУ и захват бандеровцами территорий по границам УССР 1991 года, не будут означать завершение конфликта, потому что Россия признала эти территории своими. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил украинский пропагандист Виталий Портников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Портникова, Россия будет считать ряд областей оккупированными Украиной и продолжать боевые действия. «А…

читать...


«Менять хоть на чёрта лысого» – за трёх российских лётчиков отдали полсотни «азовцев»

Украина согласилась вернуть России трёх попавших в плен в начале СВО лётчиков только в обмен на 45 нацистов из подземелий «Азовстали». Об освобождении российских лётчиков сообщило Минобороны РФ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В результате сложного переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены трое российских военнослужащих – лётчиков ВКС России, которым в плену грозила смертельная опасность»,…

читать...








Над Крымом сбиты две украинские ракеты – летели из Запорожья

Над Крымом сбиты две украинские ракеты «Гром-2», сообщил советник главы республики Олег Крючков. «Разрушений и пострадавших нет», – заявил руководитель Крыма Сергей Аксенов. Похоже, именно это было поводом для утреннего перекрытия на час Крымского моста – тогда очевидцы сообщали о звуках работы ПВО на севере полуострова. Несколько дней назад ракета «Гром» была сбита на подлете…

читать...


Война в свои ворота. Непарадные мысли на фоне взорванной машины Прилепина

В Нижнем Новгороде взорвали машину Захара Прилепина. Сам писатель к счастью оказался жив, хотя и тяжело ранен (по последним данным ему вроде бы оторвало ноги). Многочисленные комментаторы из телеграм-пабликов тут же принялись виртуально заламывать руки и строчить по отработанной до механического блеска методике привычные песни про «Не забудем, не простим» и «Так нам до нового…

читать...


«Не хватает Путина, умиротворившего Чечню»: в России взорвали машину с Прилепиным

Совершенно покушение на известного российского писателя, одного из лидеров партии  «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Захара Прилепина. Он ехал к семье в Нижний Новгород в автомобиле на заднем сиденье, под днищем машины сработало взрывное устройство, в результате чего погиб водитель и охранник с позывным «Злой». Телеграм-канал военкора Семена Пегова Wargonzo утверждает, что в…

читать...


Индия отказывается присоединиться к антироссийскому фронту

В Дели считают, что Запад не имеет морального права критиковать Индию за тесные связи с Россией Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет посол Украина ы в Японии Сергей Корсунский. «Индия готовится заявить о своей лидерской роли. Однако при этом в Дели вовсе не рассматривают войну России против Украины как системообразующий фактор глобальной политики», – пишет…

читать...


  • Май 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора