Все новости за 11.03.2024

Северная Македония согласилась лечить боевиков ВСУ и набросилась на компании с российским капиталом

Администрация президента Северной Македонии Стево Пендаровски (на фото) одобрила открытие на территории страны Центра реабилитации военнослужащих ВСУ. Об этом сообщает агентство МИА, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В Администрации президента Северной Македонии сообщили, что идея открытия центров по реабилитации раненых украинских военнослужащих в странах Западных Балкан, включая Северную Македонию, приемлема для Скопье. Но необходима проработка конкретных деталей.…

читать...


Зеленский в трансе в связи с проблемами по F-16 – Баранец

Украина сможет поднять в воздух не более шести Ф-16. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил военный эксперт Виктор Баранец, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Эти все бравадные разговоры о поставках Украине 60, а потом еще 60 Ф-16 – пока гаснут, потому что пришли информация из Дании: пока украинцы готовы летать лишь на 6 самолетах. Потому…

читать...


Бортник: Война на Украине уже стала международной и стремительно близится к мировой

Война с Россией станет мировой, когда вспыхнут ещё хотя бы один-два фронта на других участках. Об этом на канале «Politeka» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Около 20 тысяч иностранных добровольцев сегодня могут находиться на Украине. Ещё, если мы учтём разного рода инструкторов, логистов, людей, которые занимаются безопасностью, приписанных при посольствах, это ещё…

читать...


Поставка «Таурусов» будет означать вступление Германии в войну – немецкий генерал

Если переданные Украине немецкие ракеты будут использованы для ударов по Крымскому мосту, это можно будет интерпретировать как вступление Германии в войну против России. Об этом в эфире телеканала «Welt» заявил немецкий генерал Роланд Кэтер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущий попросил прокомментировать вероятную поставку Украине ракет «Таурус», которую сейчас обсуждают в Берлине. «Существует разница между поставкой оружия…

читать...


Бортник: Европа объявила Киев и Одессу «красной линией» для России

Ввод военного контингента европейских стран на территорию Украины может иметь самые разные непоправимые последствия – от появления ядерной составляющей до полной перемены геополитического взгляда на происходящее, когда Индия и Китай перестанут воспринимать конфликт как только российско-украинский. Об этом на канале «Politeka» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не хочу говорить, во что…

читать...


Эффект СВО и пропажи Чубайса: с российских чиновников-либералов сползают зомби-маски

После отъезда из России бывшего главы Роснано Анатолия Чубайса «в элитах исчезает полюс зла». Таким наблюдением философ Александр Дугин поделился на ютуб-канале «Эмпатия Манучи», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Элита начинает понимать. Сейчас идут очень позитивные процессы. Я иногда встречаюсь с разными высокопоставленными людьми. Некоторых из них я подозревал в том, что они и есть то зло,…

читать...


Русские накопили ракеты для прорыва обороны ВСУ после выборов в РФ – Бортник

Россия масштабно, системно и методично перемалывает украинскую оборону авиаударами КАБов, от которых нет спасенья никаким укреплениям. Об этом на канале «Politeka» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он прокомментировал всё чаще появляющиеся в интернете кадры с уничтоженными системами ПВО «Пэтриот». «Похоже на то, что мы подтянули комплексы ПВО ближе к линии фронта, чтобы…

читать...


У США единственная задача: втянуть Германию в войну на Украине – азербайджанский эксперт

Ключевой целью конфликта на Украине является втягивание в противостояние Германии. Сейчас идет подготовка к этому этапу войны. Об этом в интервью украинскому пропагандисту Виталию Дикому заявил азербайджанский военный и политический эксперт Фикрет Шабанов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Эта война в Украине, главная ее, ключевая цель – это германский вопрос. Суть его заключается в том, чтобы втянуть…

читать...


США пытаются скорее избавиться от проигранной Украины – британский аналитик

До американских политиков начинает доходить неизбежность поражения Украины, и поэтому Пентагон старается отгородиться от европейских проблем, ставших для него токсичными. Об этом в эфире интернет-канала «The Duran» заявил британский аналитик Александр Меркурис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Влиятельные люди в США, в Пентагоне и Государственном департаменте, видят признаки того, что Украина проиграна, что войну не удастся повернуть…

читать...


Папа Франциск определил украинцев в цыган Европы – азербайджанский эксперт

Запад использует Украину как солдата в своей войне с Россией. Все, что ему нужно – это сохранить ее как прокладку между собой и Россией. Об этом в интервью украинскому пропагандисту Виталию Дикому заявил азербайджанский военный и политический эксперт Фикрет Шабанов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом, жизни украинских граждан, по мнению Шабанова, никому не интересны. «Здесь…

читать...


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора