Все новости за 12.03.2024

Госдума обвинила Германию в развязывании Третьей мировой и поддержке нацизма

Госдума приняла сегодня обращение к Бундестагу. Это связано с обсуждением немецким военным командованием нанесения ударов по территории Российской Федерации, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нашей стране есть, чем ответить. Есть самое современное высокотехнологичное оружие, равного которому нет. Более эффективного — нет. Но мы мирная страна. Мы делаем все для того, чтобы в рамках диалога выйти на решение.…

читать...


«Сказал бы – идти до Владивостока и резать русских. Такой Папа римский нам по душе» – украинский политолог

Болезненная и неадекватная реакция украинских политиков и экспертного сообщества на слова Папы римского «о белом флаге» производит впечатление, что от главы Ватикана на Украине ожидали призывов «идти до Владивостока и вырезать всех русских», а он не оправдал чаяний. Об этом на канале «Politeka» заявил украинский политолог Геннадий Дубов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперта спросили, «как так…

читать...


«Спасибо за честность» – Гордону неожиданно понравилось, что режим Путина не рухнет

Вызверившаяся на Россию дочь покойного российского оппозиционера и нацпредателя Бориса Немцова Жанна считает, что «режим Путина» крепок, и нет перспектив его падения. Об этом она заявила в интервью украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется, что его позиции выглядят прочными. Мне кажется, что пока он сохраняет власть, война в Украине будет продолжаться. Я…

читать...


Вашингтон уничтожает на Украине славянский мир – прозрение «русского» украинца

Антироссийскими санкциями и войной на территории Украины Вашингтон планирует создать в Восточной Европе антиславянский мир, в котором Россия будет оттеснена в Азию. Об этом в интервью украинскому журналисту Александру Шелесту заявил бежавший в США киевский миллионер Геннадий Балашов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Балашов упорно твердит, что Россия – тот же СССР. «Россия продолжит терять ресурсы из-за…

читать...


В Евросоюзе неизбежно начнётся разброд и шатание: депутат растолковал замысел России

Экономическая статистика говорит об ухудшении положения предпринимателей в Европе и закрытии многих семейных бизнес-проектов, которые держали на плаву средний класс. Это дает основания прогнозировать, что европейского единства не будет уже в ближайшее время, тогда как у стран-БРИКС экономические показатели растут. Такое мнение в эфире «Крым 24» высказал депутат Государственной Думы Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Депутат Госдумы: Российская армия специально не занимает территории Украины

Российская армия специально не занимает новые территории Украины, хотя Запад очень хотел заманить Москву в эту ловушку. Такое мнение в эфире «Крым 24» высказал депутат Государственной Думы Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Всем нам известна из школьной программы история про 300 спартанцев, которые победили какую-то неимоверную армию персов – с десятки тысяч. Насколько я помню,…

читать...


В Киеве негодуют: Макрону бы поменьше болтать, а лучше помочь нам материально

Военной и финансовой помощи от Франции особо нет, а все разговоры президента Макрона о вводе войск на Украину нашли отклик разве что у Прибалтики, толку от которой в этом плане никакого. Об этом на канале «Politeka» заявил украинский политолог Геннадий Дубов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны обращать внимание на результаты, которых достигает Макрон всей этой…

читать...


Россия выдерживает санкции благодаря Чубайсу, Гайдару и мне – Кох

Занимавшийся распродажей государственного имущества в 90-е годы верный адепт Гайдара и Чубайса, аферист и зампред премьера РФ, а ныне сбежавший в Германию Альфред Кох считает, что российская экономика блестяще справляется с западными санкциями потому, что она была выстроена «младореформаторами», привлеченными в правительство первым президентом РФ Борисом Ельциным. Об этом он заявил в интервью бежавшему на…

читать...


«Союзники» напряглись»: Признание Думой украинской оккупации Крыма создаст прецедент для других территорий

Законопроект о признании недействительным решения о передаче Крыма из РСФСР в состав УССР, который накануне внесли в Госдуму депутат Константин Затулин и сенатор Сергей Цеков, создаст прецедент и для других территорий. Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал политолог, эксперт Института стран СНГ Иван Скориков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это нужно, и не для того, чтобы…

читать...


Венедиктов сравнил выборы в Приднестровье с похоронами Навального

Посла РФ в Кишиневе Олега Васнецова вызывали сегодня в МИД Молдовы, чтобы выразить традиционный ритуальный протест против открытия в Приднестровье избирательных участков в рамках выборов президента России. Их будет всего шесть: три в Тирасполе и по одному в Бендерах, Рыбнице и Григориополе. Это существенная уступка со стороны России, поскольку еще в 2021 году в Приднестровье…

читать...


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора