Все новости за 12.10.2015

Правосеки оборвали провода по линии Мелитополь-Джанкой, обьявив о поддержке украинскими энергетиками блокады Крыма

Глава штаба так называемой “гражданской инициативы по блокаде Крыма” Изет Гданов сообщил, что, сегодня, 12 октября, украинские энергетики прекратили поставки электричества в Крым по линии Мелитополь — Джанкой. Однако еще три линии продолжат поставлять энергию на полуостров. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Это будет тупиковая ветка, на Крым по…

читать...


В Москве предупредили украинцев: Будете продолжать в том же духе – потеряете не только Крым и Донбасс

Если официальный Киев будет продолжать отказываться от компромисса с Юго-Востоком и делать вид, что проблемы не существует, то вслед за Крымом и Донбассом бывшая советская республика потеряет и другие регионы. Об этом в эфире ток-шоу «Право голоса» заявил российский политолог Сергей Михеев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Вы можете продолжать делать вид, что…

читать...


Мария Гайдар: “Если на Украине переименуют улицы имени прадеда, я пойму и переживу”

Помощница одесского губернатора Саакашвили Мария Гайдар заявила, что согласна на все, лишь бы из ее новой родины “ушла советская система”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом она заявила в комментарии “Комсомольской правде”. “Я переименование улиц пойму и переживу. Аркадий Гайдар был искренним человеком, хорошим писателем, на нем было…

читать...


Немного о знаках. Второй годовщине Майдана посвящается

Являясь по жизни атеистом и технократом прямоточным, я не верю в астрологию, хиромантию, тринадцатое число, дурной глаз, бабу Вангу, чёрных кошек и во всё, что Предсказамус нострадал. В знамения, осыпание времени через незаполненный календарь майя, и что в очередную красивую дату Земля налетит на небесную ось я тоже не верю. Но порой в жизни происходят…

читать...


Украина находится между двух огней и верить ей нельзя – военкор с Донбасса

Украина не самостоятельна в принятии решений по ситуации в Донбассе, пока ею управляет режим Порошенко, поэтому, вопреки Минским соглашениям, она продолжает обстрелы ДНР, в результате которых гибнут люди. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом Луганскому информационному центру заявил военный корреспондент и юрист Андрей Моисеенко. “Украина не может выполнять…

читать...


Матиос рассказал, как проворовалась Нацгвардия: на вырученные деньги покупали наркотики

Расследование дела в отношении нацгвардейцев, которые разворовали амуницию, будет длительным. Об этом во время брифинга сообщил Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Всем объявлено ​​подозрение, идет подготовка ходатайства об обращении в суд и сейчас идет разбирательство. После задержания указанных офицеров, некоторые из них предоставили…

читать...


ЕС снял санкции с Лукашенко на четыре месяца

Евросоюз принял решение снять с президента Белоруссии Александра Лукашенко санкции на четыре месяца. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает РИА “Новости”. “Мы приняли решение в свете освобождения нескольких политических заключенных и после выборов, которые прошли в примерительной атмосфере, хотя мы и ждем доклада наблюдателей, чтобы иметь более…

читать...


Из украинских школ выгонят учителей-пенсионеров, разгонят районо, а директоров будут назначать спонсоры

Экспертная группа при Минобразования разработала Дорожную карту образовательных реформ на ближайшие 10 лет. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет украинское издание «Вести». Если эта концепция будет одобрена, то уже с 2017 года в школах введут 12-летку, учителей сократят, а вместо привычных районо появятся сервис-центры с хедхантерами и…

читать...


“Библиотеку Украинского воина” наполнят книгами о националистах и “орде”

Госкомтелерадио Украины приступает к публикации серии книг “Библиотека Украинского воина”, экземпляры которых будут отправлены в воинские подразделения, участвующие в АТО. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба комитета. В “библиотеку”, которую при содействии Госкомтелерадио готовят издательства “Украинский писатель” и “Просвита”, войдут следующие книги: Е.Гуцало “Ментальность орды или…

читать...


Швейцарская писательница — Нобелевской лауреатке-2015: «Мадам Алексиевич, Вы не просто лжете…»

Швейцарская писательница Элен Ришар-Фавр (Hélène Richard-Favre), автор книг «Nouvelles de nulle part», «Nouvelles de rien» и «Nouvelles de Personne» обратилась с открытым письмом к Светлане Алексиевич, лауреату Нобелевской премии-2015 в области литературы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщило издание Балтийские новости, опубликовавшее полный текст обращения Элен-Ришар-Фавр в адрес…

читать...


  • Октябрь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора