Все новости за 30.10.2015

Федор Келлер: последний солдат империи и правитель Украины

Гражданская война имеет множество ликов. Здесь и противостояние патриотов с агентами других государств, и противостояние поколений, и противостояние народов. Но любая смута содержит в себе противостояние государственников и авантюристов. Победа авантюристов затягивает смуту. Яркий тому пример –судьба генерала Келлера. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Гибель генерала Келлера в ночь…

читать...


Киев официально признал справедливость польских претензий на Львов

Если Киев откажется признавать, что Украину от нацистов освободил СССР, что сегодня предлагает центральный орган исполнительной власти Украинский институт национальной памяти, то Варшава получит легальный инструмент для требования возврата “незаконно захваченного при оккупации имущества”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте С таким предостережением на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”, выступил руководитель…

читать...


Фасад Луганского автовокзала украсил флаг ЛНР длиной более 70 метров

Накануне дня народного единства, который отмечается 4 ноября, работники Луганского автовокзала раскрасили его фасад в цвета флага ЛНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил директор ООО “Луганское региональное управление автобусных станций” Владимир Герасимчук. “Луганский автовокзал стал своеобразной визитной карточкой столицы ЛНР. Именно сюда приезжают наши гости, и…

читать...


Обнародована схема скупки голосов командой Коломойского через “ПриватБанк”

На пресс-конференции в Киеве руководитель аналитического центра “Третий сектор” Андрей Золотарев рассказал скандальные подробности выборов в Днепропетровске и Кривом Роге. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Эксперт, сам выходец из Днепропетровска, проинформировал журналистов, что партия “Укроп”, финансируемая днепропетровским олигархом Игорем Коломойским, получила гораздо больше голосов на выборах в этих городах, чем…

читать...


Полицай спит, служба идет: львовских полицейских уволили за то, что они спали на работе

Во Львове сегодня, 30 октября, уволили четырех полицейских, которые спали в патрульной машине в свое рабочее время. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-секретарь патрульной полиции Львова Катерина Рыбий. Она отметила, что сотрудников полиции обнаружили спящими в машине сегодня утром. “Да, полицейские спали в автомобиле во время…

читать...


Саакашвили заявил, что грузинский паспорт у него отбирает “рука Москвы”

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что решение начать процедуру лишения его грузинского гражданства было принято «по указке России» и нацелено на то, чтобы помешать ему принять участие в следующих выборах. Исполнял заказ, по его мнению, лидер правящей коалиции «Грузинская мечта». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Это все дело…

читать...


Конец украинской независимости: Брюссель бесцеремонно дает Киеву указания по кадровым назначениям

Украинские эксперты называют независимость Украины “эфемерным понятием”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом, в частности, на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”, заявил руководитель аналитического центра “Третий сектор” Андрей Золотарев, комментируя письмо посла ЕС на Украине Яна Томбинского в МИД Украины, в котором тот потребовал заменить четверых прокуроров, назначенных…

читать...


Зомби голосуют за “своих”: в Одесской области депутатом стал покойник от партии Тимошенко

В Одесской области на выборах в Ивановский районный совет победил еще один кандидат от партии «Батькивщина» Станислав Рожик, скончавшийся за неделю до проведения голосования. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет местное агентство «Трасса Е-95». Сообщается, что работники избиркома, узнавшие о смерти кандидата, решили оставить его в списках…

читать...


Россия ужесточает правила пребывания для украинцев. Льготы – только Донбассу. Остальным – на общих основаниях

В России пересмотрены требования пребывания граждан Украины на территории РФ. До конца ноября все украинцы должны официально оформить свой статус в ФМС. Под исключение попадают только выходцы из Донбасса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится на сайте ведомства. После начала политического кризиса на Украине, огромное количество граждан…

читать...


Беженцы. Европейские ценности и мертвые дети

Сегодня утром испанские спасительные службы обнаружили в море тела четырех мигрантов с потерпевшей крушение надувной моторной лодки, на которой они пытались переплыть средиземноморские воды отделяющие Испанию от Марокко. Еще 35 человек считаются пропавшими без вести, а 15 человек были спасены и доставлены в порт Малага. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или…

читать...


  • Октябрь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора