Все новости за 17.10.2015

Эрдоган дал добро на переселение в Турцию трех тысяч турок-беженцев с Донбасса

Турция примет 3 тысячи турок-беженцев с Донбасса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Турки-ахыска, которые будут доставлены в Турцию по распоряжению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, начнут новую жизнь в провинциях Эрзинджан и Карс”, – приводит Интерфакс-Украина сообщение турецкого информагентства Анадолу. “Таким образом, 677 семей турок-ахыска, мигрировавших в Донецк и…

читать...


Иностранные наемники митингуют в Киеве, требуя от Порошенко украинское гражданство

Под администрацией Порошенко сегодня собрался митинг. На нем иностранные наемники, воюющие на Донбассе на стороне украинских войск, требуют, чтобы Порошенко выполнил свое обещание почти годичной давности – предоставил им украинское гражданство. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает украинское издание “Вести”. “Становясь на защиту этой страны, я никогда…

читать...


В ЛНР сорвался обмен пленными – Киев в последний момент передумал

Представитель ЛНР в рабочей подгруппе Контактной группы по гуманитарным вопросам и обмену военнопленными Ольга Кобцева рассказала, что в Луганской народной республике сорвался обмен пленными по формуле «5 на 10». Оказалось, что официальный Киев в последний момент передумал. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает агентство News-Front. «К сожалению,…

читать...


Тернопольский облсовет просит Раду вернуть графу «национальность» в паспорта

Тернопольский областной совет, в котором большинство принадлежит националистам из ВО  «Свобода», потребовал вернуть графу «национальность» в документах. С соответствующей инициативой депутаты обратились к парламенту: Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Мы, депутаты Тернопольского областного совета, просим Верховную Раду Украины <…> вернуть этническим украинцам и представителям национальных меньшинств Украины право иметь…

читать...


Во Львове на улице Петлюры ограбили авто Парасюка

Во Львове неизвестные ограбили автомобиль народного депутата Украины Владимира Парасюка. Преступники разбили водительское окно и похитили съемный навигатор. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом информируют активисты местного формирования «Варта-1» на странице группы в социальной сети «Facebook». Происшествие произошло утром 17 октября, на улице Петлюры. На данный момент решается…

читать...


У Порошенко хотят сажать на 25 лет

В департаменте по вопросам помилования администрации президента Украины рассматривают ряд законодательных инициатив, касающихся сферы помилования, в частности, идею о повышении верхнего предела наказания от 15 до 25 лет. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Порошенко. “Сейчас Департамент изучает ряд законодательных инициатив, касающихся сферы помилования. Сейчас в…

читать...


В ЛНР начали вещать украинские государственные СМИ

Украинские телеканал «ЛОТ» и радио «Пульс» начали вещание на территории  Луганской народной республики. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook сообщил зампред подконтрольной Киеву Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко. По его словам, трансляция распространяется на Луганск, а также «прифронтовой Станично-Луганский и прилегающие районы».…

читать...


Декоммунизация на украинском Донбассе: Дзержинск стал Торецком

На сессии городского совета Дзержинска было решено отправить в Киев ходатайство о переименовании города. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Решение о переименовании города было принято во исполнение украинского закона о декоммунизации. Теперь он будет называться Торецк. “Сегодня прошла сессия городского совета, на которой было решено отправить ходатайство о переименовании…

читать...


Ирена Карпа выслужилась перед майдановской властью до начальника украинского культурного центра в Париже

Писательница Ирена Карпа готовится возглавить Украинский культурно-информационный центр при посольстве Украины во Франции. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом она рассказала агентству Укринформ после завершения литературного вечера в Париже. «Да, хотя официально должность называется первый секретарь посольства Украины во Франции по вопросам культуры. Я буду встречаться с господином…

читать...


Корбан требует от Запада “деньги на бочку” для Украины

Получаемая финансовая помощь Запада необходима Украине, но нужно добиваться более выгодных условий ее предоставления, считает глава  политсовета партии «УКРОП» Геннадий Корбан. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «То, о чем говорит Наталья Яресько, я лично подвергаю большому сомнению: нам показывают фасадные цифры кредитов МВФ. Но при этом она не рассказывает,…

читать...


  • Октябрь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора