Все новости за 27.10.2015

СБУ прессует комсомольцев Кононовичей, дважды устанавливавших мемориальную доску Олесю Бузине в Киеве

Сегодня СБУ провела обыски у волынских активистов КПУ, дважды устанавливавших мемориальную доску Олеся Бузины в Киеве. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом стало известно из сообшения пресс- службы КПУ. Речь идет об активистах Ленинского Комсомола братьях Кононовичах – Александре и Михаиле. Сообщается, что обыски прошли синхроннго  – в Киеве…

читать...


Плотницкий готов включить в Луганске украинские телеканалы, если те не будут врать

Украинские телеканалы смогут работать в ЛНР, если будут показывать правдивую картину происходящего в республике, а не заниматься откровенными провокациями. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий. Так он прокомментировал сообщения украинских СМИ о возобновлении вещания ряда украинских телеканалов и радиостанций на части территории ЛНР.…

читать...


Донецк и Луганск пошлют Киев подальше после кидалова Мариуполя с выборами

Отмена выборов в Мариуполе срывает мирное урегулирование в Донбассе, поскольку показывает цену гарантиям Киева. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”, высказал руководитель Фонда “Украинская политика” Кость Бондаренко, отметивший, что впереди нас ожидает завершение Минского процесса, который должен строится на доверии сторон. “Какое доверие…

читать...


Второго тура в Одессе не будет: Труханов остается мэром на новый срок

В Одессе, согласно подсчету 100% протоколов, за действующего городского голову Геннадия Труханова проголосовали 51,93% избирателей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местный сайт “Думская” со ссылкой на горсовет Одессы. Его основной конкурент Саша Боровик – кандидат от партии Порошенко и заместитель одесского губернатора Михаила Саакашвили – занял второе…

читать...


Антимайдановский электорат на Украине значителен и ждет своей партии – киевский политолог

Значительное число украинских гражадан, занимавших антимайдановскую позицию, никуда не делись с Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте На этот факт в ходе пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”, указал директор Украинского института системного анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. “После 2014 года люди, которые на момент свержения Януковича не поддерживали Майдан,…

читать...


Барыня приехала: министр торговли США посетила родное село в Киевской области

Сегодня во время пребывания в Украине министр торговли США Пенни Прицкер в сопровождении жены украинского президента Марины Порошенко наведалась на историческую родину своих предков – село Большие Прицки в Киевской области. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте В поездке принял участие посол США на Украине Джеффри Пайетт, сообщили в пресс-службе Порошенко.…

читать...


Партия Порошенко поставила антирекорд независимой Украины

Еще ни разу в новейшей украинской истории президентская партия не набирала столь мало голосов на местных выборах. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте На этот факт в ходе пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”, указал украинский политический эксперт Михаил Павлив. “Партия президента, несмотря на все ужимочки и попытки выдать желаемое за действительное…

читать...


Гигант мысли и отец украинской демократии

Это перефразированное саркастическое выражение Ильфа и Петрова вспоминается всякий раз при упоминании Михаила Грушевского. Казенная, история самостийной Украины изображает его как «Зевса отечественной истории» и «основателя украинского государства». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Между тем – вся его жизнь была чередой предательств приспособленца, подчинившего и научную, и политическую деятельность одному:…

читать...


Украина продолжает дробиться: Галичина раскололась на два блока

Очередное политическое противостояние ожидается по итогам местных выборов на Западной Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”, заявил украинский политический эксперт Михаил Павлив. “Парадоксальное дело, но даже во Львовской области “Самопомощь” проиграла “Солидарности”, – подчеркнул эксперт. – А в Тернопольской и Ивано-Франковской мы…

читать...


Американский эксперт советует Польше оставить Украину наедине с Россией

Известный американский историк и советолог, бывший советник администрации Рональда Рейгана Ричард Пайпс дал интервью радиостанции RMF FM. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Пайпс, который сам родился в 1923 году в Польше, регулярно комментирует восточную политику Варшавы в ведущих польских СМИ. Американский эксперт советует новому руководству Польши не вмешиваться в дела…

читать...


  • Октябрь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора