Все новости за 26.10.2015

Немецкий эксперт назвал нынешние украинские выборы нелепой пародией

Мариуполь и Красноамейск, где в это воскресенье были сорваны местные выборы – это именно те города, в которых кризис 2014 года был особенно острым. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом “ПолитНавигатора” в Берлине Милан Маркес, президент  немецкой Ассоциации содействия развитию и поддержки гражданского…

читать...


Пророссийские настроения остаются весомым элементом внутренней украинской политики – Доний

Откровенно пророссийские настроения на Украине уменьшились, но никуда не исчезли. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил президент общественной организации «Центр исследований политических ценностей» Олесь Доний. “Откровенно пророссийским сейчас выглядел лишь Оппозиционный блок с четкой направленностью на Россию, – утверждает Доний. – И мы видим,…

читать...


Польша после выборов : “Право и справедливость” между Вашингтоном и Москвой

В это воскресенье выбирала не только Украина. В Польше состоялись парламентские выборы, по итогам которых правые консерваторы из партии “Право и справедливость” выиграли у своих конкурентов из “Гражданской платформы”. О перипетиях польских выборов и их влиянии на отношение Варшавы к Украине “ПолитНавигатору” рассказал известный польский политик и экс-кандидат в президенты этой страны Матеуш Пискорски. Подпишитесь…

читать...


Киев: Оппозиционный блок требует пересчитать голоса в трех районах

“Оппозиционный блок” Киева требует пересчитать голоса на участках в Святошинском, Шевченковском, Голосеевском и Оболонском районах украинской столицы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба партии. Наблюдатели от “Оппозиционного блока” зафиксировали критическое количество нарушений, которые способны привести к искажению результатов волеизъявления киевлян. “Кроме того, в “Оппозиционный блок” продолжают…

читать...


Немецкие СМИ прогнозируют новое обострение между Украиной и Россией из-за слов Яценюка

Напряженность в отношениях между двумя соседями может перерасти опять в резкий конфликт, пишет сегодня сайт Немецкой волны. Обстоятельством для этого послужит угроза премьер-министра Украины Арсения Яценюка о невыплате миллиардов долга, обязательных к выплате этой зимой. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте  Издание пишет: «19-месячный конфликт между Украиной и Россией рискует…

читать...


Киев и Донбасс деморализованы – экспертное мнение

Киев и Донбасс фактически отказались от своего права голосовать. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института системного анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, отметивший крайне низкую явку на местных выборах в этих регионах. «В Киеве и Донбассе наблюдается общая тенденция в виде значительной деморализации людей, переживших…

читать...


Сирия. Что случилось на фронтах пока вы отдыхали

Конец минувшей недели выдался в Сирии достаточно жарким. Правительственные войска и ополчения продолжают медленное, но неуклонное наступление при поддержке ВКС России и шиитских союзников Асада на севере провинции Латакия, в пригородах Дамаска, между городами Хамс и Хома. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Но главной горячей точкой стала северная провинция…

читать...


Мы начинаем проигрывать сепаратистам – киевский политолог

Срыв выборов в Мариуполе негативно повлияет на позиции Украины в минском урегулировании. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института системного анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. «Срыв выборов в Мариуполе негативно повлияет на позиции Украины в минском переговорном процессе и на позиции наших западных партнеров, лоббирующих…

читать...


Суд ЕС снял санкции с соратника Януковича из-за недостатка улик

Генеральный суд Европейского Союза в Люксембурге признал недопустимым наложение санкций на бывшего первого заместителя главы администрации президента Украины Андрея Портнова, из-за недостатка улик. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в решении суда, обнародованном на сайте Генерального суда ЕС. “Суд поддержал иск Портнова и снял санкции на арест…

читать...


Председатель Левой молодежи Германии: «Срыв выборов в Мариуполе не способствует развитию демократии»

Отмена, а точнее, срыв выборов в Мариуполе будет иметь негативные последствия для украинского правительства. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такую мысль выразил Юлий Жуковский — председатель «Левой молодежи Германии», молодежного крыла влиятельной парламентской  партии «Левые», в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора» в Германии. «Мы считаем, что украинское правительство проявило не силу,…

читать...


  • Октябрь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора