Все новости за 25.10.2015

Саакашвили продул выборы в Одессе экс-“регионалу”

В Одессе местная партия нынешнего мэра экс-“регионала” Геннадия Труханова «Доверяй делам» оставляет позади президентский Блок Петра Порошенко и все правящие партии. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного «Савик Шустерс Студио». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Так, «Доверяй делам» набирает 28,8% голосов против 20% БПП «Солидарность». С третьего места в горсовет может пройти «Оппозиционный блок»,…

читать...


На старые грабли: Киев опять проголосовал за Майдан

Киевское общество на сегодняшних выборах поддержало «майданных» политиков. Об этом свидетельствуют результаты экзит-пола, проведенного «Савик Шустер Студия». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте На данный момент среди кандидатов на должность мэра Киева первое место удерживает нынешний градоначальник Виталий Кличко – 38,4%. За ним идут бизнесмен Сергей Гусовский с 9,2% (партия мэра Львова “Самопомощь”) и Борислав…

читать...


Даже тягнибоковцы в шоке, во что Порошенко превратил выборы

Срыв выборов в ряде городов Украины дискредитирует власть и отталкивает даже тех, кто был за Украину. Об этом в эфире телеканала «News One» заявил нардеп Андрей Ильенко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По его словам, отменять выборы, в частности в Мариуполе, нужно было раньше, поскольку их срыв был очевиден. «То, что сегодня случилось –…

читать...


Майданщики удручены: Харьков бойкотировал украинские выборы

Харьковчане бойкотируют местные выборы, что весьма расстраивает «майданщико», которые ждут патриотического порыва горожан. Об этом в эфире телеканала 112 заявил нардеп Егор Соболев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По его словам, к концу дня в Харькове проголосовали меньше половины избирателей. «Очень расстраивает, что много избирателей до сих пор не пришли на выборы – по…

читать...


Украинская журналистка: Срыв выборов в Мариуполе – торги Порошенко и “Оппоблока”

 Срыв выборов в Мариуполе может быть “договорняком” между Петром Порошенко и “Оппозиционным блоком”. Такую версию в своем блоге публикует киевская журналистка Соня Кошкина. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Знаете, почему сорвали Мариуполь? Потому, что слишком велики показатели были у Оппоблока…  На каждой, потенциально “опасной” территории с этим боролись по-своему. В Харькове, например, с Кернесом…

читать...


Одесский писатель рассказал о вакханалии, в которую Порошенко превратил выборы

Выборы в Одессе сопровождались масштабным применением административного ресурса и расправами над агитаторами партий, представляющих конкуренцию для власти. Об этом в авторской колонке на сайте “Украина 2025” рассказывает одесский писатель Всеволод Непогодин. “Избирательная кампания была грязная и фантастически наглая… Практически каждый день появлялись сообщения о нападении радикалов на агитационные палатки оппозиционных политических сил. Команда Порошенко чувствует свое…

читать...


У Кличко рассказали, что в Киеве развесили портреты Путина

В Киеве зафиксировали двенадцать попыток подкупа избирателей, пять попыток выноса бюллетеней за пределы участка и одну попытку подвоза избирателей на участок. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко, которого цитирует Радио Свобода. По словам чиновника, в Соломенском районе цена за один голос выросло до 800 гривен. “Кроме того,…

читать...


Боевики Коломойского кошмарят участников выборов в Днепропетровске

 В Днепропетровской области зафиксированы факты массового подвоза избирателей к избирательным участкам на брендированных автобусах с символикой «Відродження», по избирательным комиссиям ездит лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош и народный депутат от «Укропа» Андрей Денисенко в сопровождении бойцов батальона «Днепр-1», передают местные СМИ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как сообщил представитель Гражданского избирательного комитета Иван Красиков,…

читать...


Тем временем в замке Шефа…

Украина охвачена лихорадкой муниципальных выборов. День ещё не закончился, но доносящиеся с мест рапорты не дают повода усомниться, что спрогнозированное шапито вместо выборов удалось. Влада майдаунов, изгнавшая злочинну владу, не подкачала, и высоко поднятая планка идиотизма, заданная предвыборной кампанией и наглядной агитацией, была без труда взята. Пожалуй, самыми примечательным событием стал срыв выборов в Мариуполе…

читать...


На участках бюллетени массово выдавались без паспорта – наблюдатели

Наблюдатели зафиксировали ряд нарушений на избирательных участках, среди основных – выдача бюллетеней без паспортов, разглашение тайны голосования и вброс пачки бюллетеней. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сказала координатор гражданской сети  ОПОРА Ольга Айвазовская во время брифинга в Министерстве внутренних дел. “О ситуации с нарушениями национального уровня –…

читать...


  • Октябрь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора