Все новости за 28.10.2015

Нефтяные эмиры тоже плачут

Пока Страна 404 запасается вазелином в преддверии дефолта, из стран-бензоколонок Золотого Миллиарда поступают прелюбопытные известия. Оказывается, и богатенькие буратины Кувейта тоже плачут. Углеводородными слезами. Так, эмир Кувейта сообщил, что падение цен на нефть лишило их бюджет 60% доходов. Изо всех сил стараясь сопереживать тяжёлой доле эмиров Кувейта, вынужденных ужасно страдать, пересаживаясь из «бугатти-вейронов» на 1000…

читать...


Несмотря на угасание внимания СМИ, кризис с беженцами в ЕС меньше не становится

Несмотря на то, что интерес мировых СМИ к кризису беженцев пошел на спад, а общественное мнение уже в достаточной степени привыкло к картинкам «большого исхода» с Ближнего Востока, тысячи и тысячи иностранцев продолжают прибывать в ЕС. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Новым «перевалочным пунктом» стала Словения, куда за минувшую…

читать...


СБУ уже обыскивает пятилетних детей, выискивая сепаратистов

Стали известные новые скандальные подробности обыска, проведенного сотрудниками СБУ у комсомольских активистов братьев Кононовичей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Кто дал СБУ право обыскивать мою семью и мою пятилетнюю дочь? – возмутился сегодня на митинге под посольством США в Киеве Михаил Кононович, лидер украинского комсомола. – Мы живем в XXIвеке. Я…

читать...


Украинская власть ответит за развязанную ею гражданскую войну – киевский генерал

На митинге в поддержку Сирии под посольством США в Киеве осудили прошлогодний государственный переворот на Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом, в частности, в своем выступлении заявил генерал-майор в отставке, председатель Общества дружбы «Украина-Сирия», депутат ВР двух созывов Анатолий Доманский “Мы осуждаем те силы, которые пришли к власти в…

читать...


Поклонская приглашает Чубарова в Крым. Остальных участников “блокады” – чуть позже

Российские власти сняли ограничения на въезд в РФ депутату Верховной Рады Рефату Чубарову, который накануне был признан российским судом виновным в публичных призывах к нарушению территориальной целостности страны и заочно арестован на 2 месяца. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Депутату Верховной Рады Украины Рефату Чубарову открыт въезд на территорию Республики Крым. Мы ждём…

читать...


Под посольством США в Киеве поддержали операцию РФ в Сирии

“В гробу мы видели американские ценности”, – под таким лозунгам под посольством США на Украине прошел митинг в поддержку Сирии и России. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Организаторами акции выступил украинский комсомол, Компартия и Всеукраинский союз советских офицеров. По словам лидера комсомольцев Михаила Кононовича, сотрудники СБУ запретили проводить им акцию в…

читать...


Одесский поэт-майданщик: “При румынской оккупации Одесса жила себе, не тужила”

Поддержавший Майдан одесский поэт Борис Херсонский поделился с читателями своей странички на Facebook своим взглядом на прошлое Одессы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По его словам, после оккупации Одессы румынами, город «жил себе, не тужил, торговал на Привозе, пел в Оперном, учился в Университете, читал книжки, изданные в Одессе…

читать...


Киевский суд пояснил, что его решение не означает, что жителям Донбасса начнут платить пенсии и зарплаты

Высший административный суд (ВАСУ) прокомментировал решение суда, который признал незаконность отмены социальных выплат на неподконтрольных территориях Донбасса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом передают “Украинские новости”. “Это решение не является путем возобновления выплат… По поводу этого решения суда больше спекуляций, нежели действительно правовой оценки”, – сказал зампредседателя Высшего…

читать...


Елисаветграда не будет: власти Кировограда пояснили, что результаты воскресного опроса не имеют юридической силы

В Кировограде на заседании горсовета приняли решение подать на рассмотрение Верховной Рады семь вариантов для переименования города. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба горсовета. В предложенном списке фигурируют такие названия, как Ингульск, Златополь, Эксампей, Елисаветград, Кропивницкий, Казацкий, Благомир. “Общественные слушания ограничили круг будущих названий для Кировограда…

читать...


От Порошенко требуют выслать из Украины пресс-секретаря Правого сектора – гражданина России

На сайте президента Порошенко появилась электронная петиция с требованием высылки из Украины пресс-секретаря Правого сектора Артема Скоропадского. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Авторы петиции вменяют Скоропадскому – гражданину России и этническому русскому по фамилии Бычков, “подстрекательство к нарушению законодательства Украины” и призывы к свержению государственного строя. Пока что петиция…

читать...


  • Октябрь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора