Все новости за 20.10.2015

Консул Испании лично отвез пенсии на Донбасс ради двух граждан своей страны

Ради двух испанских пенсионеров из Луганска, консул Испании в Украине лично перевозил пенсии из Киева в Лисичанск, контролируемый украинскими властями. Об этом в эфире «Ukr Life» заявил донецкий предприниматель, автор инициативы «Ответственные люди» и один из организаторов митингов за единую Украину в Донецке, Энрике Менендес. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По его словам,…

читать...


Китай прорвал западную блокаду Крыма

На территории Полуострова заработала китайская платёжная система Union Pay, пришедшая на смену американским системам Visa и MasterСard, покинувшим финансовое поле Крыма после воссоединения его с Россией. Китайское правительство, хотя и заняло внешне нейтральное отношение к данному событию, тем не менее, абсолютно не намерено препятствовать развитию любых партнёрских отношений с российским Крымом. В частности (об этом…

читать...


Руководитель Дебальцево: Жители ДНР выбирают Россию Путина

Жители Донецкой Народной Республики не рассматривают вопрос возвращения в состав Украины, симпатии населения – на стороне России. Об этом в интервью “ПолитНавигатору” заявил и.о. главы администрации Дебальцево Алексей Грановский. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Мы голосовали на референдуме за суверенитет Республики. Народ будет решать, куда мы идем. Но как я вижу, и народ…

читать...


Страшные разрушения на месте боев в ЛНР еще не ликвидированы

Страшные разрушения жилых домов на месте боев в ЛНР еще не везде ликвидированы – в этом убедился корреспондент “ПолитНавигатора”, побывавший в Новосветловке Краснодонского района. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

читать...


Украинцы, которыми правят грузины, хотят, чтобы украинка стала премьером Канады

Украинка Кристина Фрилянд вновь выиграла выборы и осталась депутатом парламента Канады. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишут канадские СМИ. Отмечается, что таким образом в канадском парламенте будет создана новая коалиция, которая и будет подавать кандидатуры в правительство. “Мы это сделали”, — сказала Фрилянд, узнав результаты выборов. Украинский…

читать...


В Черновцах пассажир порезал ножом таксиста, чтобы не платить за проезд

В Черновцах 17-летний парень порезал ножом таксиста, чтобы не платить за проезд. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Черновицкой области. В милицию 20 октября, около 4 утра, поступило сообщение о том, что на проспекте Независимости в Черновцах неизвестный подрезал водителя такси. На…

читать...


Словения. Беженцы. Новый маршрут

В субботу власти Венгрии вновь закрыли южную границу для мигрантов, и их поток устремился в вожделенную шенгенскую зону в обход, через Хорватию и Словению. Пресс-секретарь правительства Бостиан Сефич заявил, что последние 24 часа были самыми тяжелыми для страны с момента начала кризиса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте В понедельник…

читать...


Ярош оказался знатоком истории Новороссии и рассказал националистам об историческом названии Кировограда

Лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош обнаружил неплохое знание реальной, а не выдуманной бандеровскими пропагандистами, истории Украины и Новороссии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такой вывод можно сделать из обращения Яроша на его страничке в соцсети к жителям Кировограда по поводук предстоящего референдума о переименовании города. “Российские оккупанты прекратили атаки…

читать...


Дебальцево: Железная дорога работает назло Порошенко

Корреспондент “ПолитНавигатора” посетил место недавних ожесточенных боев в ЛДНР – важный железнодорожный узел Дебальцево, который, как утверждал Киев, после отступления украинской армии не подлежит восстановлению. Однако ополчению удалось в рекордные сроки восстановить движение поездов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

читать...


2 000 гривен за 90 патронов и две гранаты: солдат ВСУ распродавал “майно” части в розницу

Сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой задержали на Донбассе солдата военнослужащего Вооруженных сил Украины при попытке продажи боеприпасов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. Установлено, что солдат, подразделение которого дислоцируется в Славянском районе  контролируемой Киевом части бывшей Донецкой области, похитил в части гранаты и…

читать...


  • Октябрь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора