Все новости за 19.09.2017

Порошенко прибыл на Генассамблею ООН

Петр Порошенко прибыл на открытие общеполитических дебатов 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, где сегодня впервые выступил Дональд Трамп на посту президента США, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на президентского пресс-секретаря Святослава Цеголко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Президент @poroshenko на открытии общеполитических дебатов 72-й сессии ГА ООН”, – написал в…

читать...


У майданщиков не хватило голосов, чтобы вымарать «русизмы» из Гражданского кодекса

У майданщиков в Верховной Раде сегодня на вечернем заседании не хватило голосов, чтобы убрать обнаруженные ими «русизмы» из текста Гражданского процессуального кодекса Украины. «Этой поправкой мы предлагаем исправить слово «доход» по всему тексту на «дохiд», как это должно употребляться на украинском языке», – объявила депутат Елена Сотник из «Самопомощи». Однако ее инициатива набрала всего 87…

читать...


В Мариуполе полиция нашла в заброшенном гараже схрон с оружием, похищенным у Нацгвардии

Из гаража в центре Мариуполя сотрудники уголовного розыска изъяли противотанковые ракеты, пистолеты Макарова, патроны, взрывчатку, экипировку с символикой “Русская православная армия”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По версии украинских правоохранителей, оружие в 2014 году похитили из воинской части Нацгвардии, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на отдел коммуникации полиции Донецкой области.…

читать...


Статистика подсчитала, в какой области Украины самый дорогой алкоголь

За 8 месяцев 2017 года цены на алкоголь, сигареты и продукты питания выросли во всех регионах Украины. При этом, лидером подорожания алкогольных напитков стала Ровенская область. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такие данные приводит Государственная служба статистики Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Так, лидерами подорожания в Украине остаются алкоголь и табачные…

читать...


Невменяемый Трамп с трибуны ООН пригрозил “полностью уничтожить” Северную Корею

Дональд Трамп во время заседания Генеральной ассамблеи ООН заявил, что США полностью уничтожат Северную Корею, если это потребуется, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “США обладают огромной мощью и терпением, однако если нас заставят защищать себя и союзников, выбора у нас не будет кроме того чтобы полностью уничтожить…

читать...


Поляки завлекают украинских предпринимателей “пряником” в виде 700 тысяч евро

Министерство развития Польши реализует проект, направленный на повышение инвестиционной привлекательности Украины и поддержку украинских предпринимателей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Радио Польша, передаетр корреспондент “ПолитНавигатора”. Как сообщается, польские консультанты с 2016 года обучают украинских чиновников и делятся своим опытом, как на государственном, так и региональном уровнях. В…

читать...


Парламент Венгрии единогласно осудил новый украинский закон об образовании

Парламент Венгрии 19 сентября единогласно принял резолюцию с осуждением нового украинского закона «Об образовании». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет киевское издание РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу парламента Венгрии, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Депутаты заявили, что украинский закон об образовании серьезно нарушает право венгров Закарпатья на образование на их…

читать...


Глава МГБ ЛНР рассказал, кто стоит за терактом с подрывом памятника десантникам в Луганске

В Луганске 18 сентября в центре города был взорван памятник десантникам ЛНР. Данный террористический акт, с целью ещё большего запугивания мирного населения республики, был совершён лицами, сотрудничавшими с СБУ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в своём официальном заявлении сообщил Леонид Пасечник – министр государственной безопасности ЛНР, передаёт корреспондент…

читать...


Боевик Майдана и нацистского батальона “Киев-1” стал главой Полицейской академии Украины

Ультраправые и неонацистские кадры продолжают активно проникать во все сферы госаппарата и спецслужб Украины. Так, начальник патрульной полиции Харькова Вадим Лисничук покидает занимаемую должность, чтобы возглавить Полицейскую академию Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Вадим Ярославович успешно прошел конкурс на должность руководителя Полицейской академии и переходит работать…

читать...


Украинский депутат: власть не в состоянии помочь в реабилитации боевиков «АТО»

На Украине собираются принимать реформу системы физической и психологической реабилитации боевиков так называемой «АТО». Однако «наполеоновские планы» разработчиков самого законопроекта не вписываются в реальный бюджет страны: без привлечения бизнеса и посторонней помощи осуществить такую реформу просто невозможно. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в ходе круглого стола на тему…

читать...


  • Сентябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора