Все новости за 28.09.2017

Безумство храбрых: с начала года убежища на Украине попросил 491 человек из Сомали, Ирака и России

С начала года в Государственную миграционную службу за предоставлением убежища на Украине обратился 491 иностранец из Афганистана, Сирии, Российской Федерации, Сомали и Ирака. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом во время круглого стола “Беженцы в Украине. Развеиваем мифы” заявил спикер Государственной миграционной службы Сергей Гунько, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Ситуация…

читать...


«Бежать из Одессы. Мало шансов остаться живыми и здоровыми»

Не стоит думать, что освобождение Нелли Штепы и оправдательный приговор противникам Майдана в Одессе – это начало некоей новой тенденции на Украине. Напротив, аресты инакомыслящих нарастают с каждым днём. А нацисты открыто и безнаказанно угрожают жизни оправданных одесситов. Им наверняка придется уехать за границу, чтобы избежать расправы. За новым обострением ситуации в Одессе стоят конфликты…

читать...


Порошенко давит на учителей – они должны разговаривать на мове даже на школьных переменах

Петр Порошенко обратился к украинским учителям с просьбой разговаривать на мове с учениками не только на уроках, но и в ходе внеклассного общения. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он сказал на совещании с работниками сферы образования, комментируя вступление в силу нового, уже ставшего скандальным и раскритикованного семью странами…

читать...


В одном из украинских министерств идет обыск, автогеном вскрывают сейфы

В Министерстве социальной политики Украины проходит обыск, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил журналист канала “1+1” Александр Дубинский в Facebook. По его словам, обыски инициированы ГПУ либо НАБУ. «Автогеном вскрывают сейфы у заместителя министра — Привалова и начальника управления административного обеспечения. Говорят — по теме…

читать...


Муженко отказался быть “козлом отпущения” за взрывы в Калиновке

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что не будет брать на себя вину за пожар на складах с боеприпасами в Калиновке Винницкой области. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он написал на своей страничке в соцсети, сообщает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Враг напомнил, что идет война. Главным объектом…

читать...


Беспрецедентная свобода слова: двум украинским блогерам дали 9 лет тюрьмы за канал на Youtube

Бердичевский горрайонный суд Житомирской области осудил на 9 лет тюрьмы журналистов-политзаключенных Дмитрия Васильца и Евгения Тимонина, обвиняемым в “госизмене” и “пособничестве терроризму”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил в соцсети активист Артур Журбенко, который вел видеотрансляцию из зала заседания. Суд включил в срок время, проведенное…

читать...


Американцы рассказали, на каких условиях будут скупать украинские предприятия во всех отраслях

Американские компании и инвестиционные фонды активно интересуются приватизацией на Украине практически во всех отраслях экономики. Но для их участия необходимо предоставить прозрачные и конкурентные условия. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявила посол США в Украине Мари Йованович в интервью киевскому изданию “Новое время”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «[У американских…

читать...


На военных учениях украинской армии погибли гражданские – смертельно ранены двое местных жителей

Вследствие неосторожного обращения с оружием во время проведения учений с участием одной из бригад оперативного командования ВСУ “Восток” было смертельно ранено гражданское лицо – местный житель. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-центре оперативного командования “Восток” Вооруженных Сил Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Военная прокуратура возбудила уголовное дело…

читать...


Конфликту в Донбассе предрекают обострение

Закон Украины об особом статусе ЛДНР, срок действия которого истекает 18 октября, всего скорее, не будет пролонгирован украинской стороной. Об этом сегодня в ходе круглого стола в Совете Федерации РФ заявил политолог Денис Денисов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Он прекратит свое действие, а позиция США и ЕС далеко не…

читать...


Взорвавшиеся склады с боеприпасами охраняло всего 25 человек – признание советника Порошенко

Взорвавшиеся склады боеприпасов вблизи Калиновки в Винницкой области охраняло всего 25 человек, при том пятикилометровый участок ограждения отсутствовал. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое признание в эфире “5 канала” сделал советник Петра Порошенко и министра обороны Степана Полторака Юрий Бирюков, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Именно в Калиновке, если мне не изменяет…

читать...


  • Сентябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора