Все новости за 20.09.2017

Главред «Эха Москвы» рассказал подробности переговоров по ЛДНР в Нью-Йорке

На переговорах в Нью-Йорке, где проходит заседание Генассамблеи ООН, глава МИД РФ Сергей Лавров отверг американско-украинский план по Донбассу, который бы означал начало резни в Донецке и Луганске. Об этом в своем Telegram-канале сообщает главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Лаврову опять было сказано в…

читать...


СБУ обнаружила свой фальшивый канал на YouTube

Служба безопасности Украины заявила, что на видеохостинге YouTube обнаружено фейковый аккаунт, через который распространялась недостоверная информация от имени СБУ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. В сообщении говорится, что в Службу безопасности Украины обратился народный депутат Украины Романюк Р.С. с просьбой…

читать...


Румынский парламент принял декларацию о правах нацменьшинств на Украине

Парламент Румынии сегодня на совместном заседании принял декларацию о правах национальных меньшинств в Украине в связи с новым украинским законом об образовании, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на румынское издание Active. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Румынские депутуты выразили надежду, что международная позиция заставит украинскую власть пересмотреть закон. В частности,…

читать...


Порошенко в ООН по традиции достал из-под стола «доказательства российской агрессии»

Президент Украины Петр Порошенко обратился сегодня к Совету безопасности ООН с просьбой направить на Донбасс миротворческую миссию, которая будет защищать Киев от «российской агрессии». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Украина принимала участие в миротворческих операциях, где атака была в половину меньше той атаки, которой подвергается моя страна от Российской Федерации.…

читать...


В США умер известный издатель украинской националистической литературы

В США, в Балтиморе, в возрасте 93 лет умер известный издатель украинской националистической и антисоветской литературы, политэмигрант из второй волны послевоенной “бандеровской” эмиграции Осип Зинкевич. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом стало известно из сообщения на сайте ВР Украины, разместившего соболезнование главы украинского парламента Андрея Парубия родственникам покойного. Парубий…

читать...


Лавров в ООН – Украине: Увиливать от выполнения Минских соглашений – нехорошо

Глава МИД России Сергей Лавров на заседании Генассамблеи ООН озвучил предложение о вводе миссии ООН для охраны наблюдателей ОБСЕ на Донбассе, который министр назвал «Юго-Востоком Украины». Лавров считает, что это позволит приблизить выполнение Минских соглашений украинской стороной, которая до сих пор всячески «увиливала» от соблюдения договоренностей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или…

читать...


Украинский олимпиец отрицает, что он коррупционер-махинатор

Легендарный украинский олимпиец, нынешний глава НОК Украины и вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Сергей Бубка отрицает свою причастность к каким-либо незаконным делам, передает корреспондент “ПолитНАвигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в публикации французского издания L’Eqiupe. “Я полностью отрицаю, что сделал что-то незаконное,” – сказал Бубка. Напомним,…

читать...


После трех лет в СИЗО, экс-мэра Славянска отпустили под домашний арест

Ленинский районный суд Харькова изменил меру пресечения для экс-мэра Славянска Нелли Штепе с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства контроля. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Сегодня Ленинский районный суд изменил меру пресечения для экс-мэра Славянска…

читать...


«Петя будет упираться до последнего. Он решит положить ещё многие тысячи людей»

Помпезное строительство Украиной телевышек для вещания на Крым оказалось распилом денег. На полуострове ловится сигнал из Мариуполя, из Турции, но не с Чонгара, где установлен новый украинский передатчик. О деградации киевского режима и его обогащении за счёт войны, с обозревателем ПолитНавигатора Валентином Филипповым говорил руководитель корпункта НТВ в Крыму Олег Крючков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор»…

читать...


В Киеве – новая волна декоммунизации, депутаты продолжают воевать с “советскими” улицами

Сегодня, 20 сентября, состоялось заседание Комиссии по вопросам наименований КГГА, на котором комиссия поддержала переименование ряда улиц и объектов в столице. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сказано в официальном сообщении на сайте КГГА, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. На рассмотрение Киевсовета в ближайшее время будет направлен проект решения о переименовании…

читать...


  • Сентябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора