Все новости за 24.09.2017

Джамала: В Крым не поеду. Буду рассказывать западным СМИ, как там плохо

Близкая к запрещенному в РФ меджлису певица Джамала объяснила, почему она отказалась приехать в Крым после победы на «Евровидении», хотя глава республики Сергей Аксенов ее лично пригласил. «Это все блеф. Это такой сарказм, который я поняла. Они понимают, что я слишком патриотичная. Если меня позовет Аксенов и даст мне паспорт, для меня это смешно и…

читать...


«Трамп и я»: Лавров высмеял Порошенко

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко о том, что он с президентом США Дональдом Трампом никогда не поддержит российскую инициативу о введении контингента ООН на Донбасс для охраны миссии ОБСЕ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Хорошо, что сказал хотя бы «Трамп и я» –…

читать...


Куницын грозит Крыму «опытом Хорватии»

В группу «друзей украинского Крыма», которую предложил создать в ООН президент Украины Петр Порошенко, должна обязательно войти Хорватия. Об этом в эфире украинского телеканала «112» заявил бежавший из Крыма нардеп Украины Сергей Куницын. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «У них похожий был конфликт с сербами. И хорваты, будучи меньшей страной,…

читать...


Вместо автономии Донбасс получит мёртвую хватку Порошенко

Проект закона «О реинтеграции Донбасса», который должен будет рассматриваться в Верховной Раде, предусматривает единую администрацию для подконтрольных Киеву частей бывших Луганской и Донецкой областей, а также еще большее усиление полномочий Петра Порошенко на этой территории. Об этом в эфире украинского телеканала «112» заявил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram,…

читать...


Донецкое ТВ показало интервью с «Ташкентом», на которого было совершено покушение

Донецкий телеканал «Оплот» вечером в субботу показал интервью с вице-премьером ДНР Александром Тимофеевым, на которого вчера было совершено покушение. Тимофеев заявил, что Украина стала террористическим государством, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Комментировать действия страны «Украина» – это тяжело. Кто встал на путь террора – сам становится террористом.…

читать...


У певицы Джамалы начались проблемы с антироссийской песней с Евровидения

Певица Джамала, объявленная победительницей Евровидения, где она исполняла антироссийскую песню «1944», неожиданно выступила с критикой языковых квот, введенных Верховной Радой в украинском телерадиоэфире. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Я за то, чтобы звучало много украинской музыки, но закон нужно доработать. Потому что есть очень много англоязычной украинской музыки, русскоязычной. Она…

читать...


Украинские “киборги” оскорбились на рекламу Apple

Украинские “киборги” записали видеобращение к американской компании Apple с просьбой понять “ошибку своих намерений” и исправить рекламу, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Дело в том, что в США во время презентации новых часов Apple Watch Series 3 компания показала рекламные ролики с историями людей со всего мира. В одном из них показали историю “киборга из России”. Подпишитесь…

читать...


США запустили в космос ракету со спутником-шпионом

В Калифорнии на базе ВВС США запустили ракету-носитель Atlas V с спутником NROL-42 для Национального управления военно-космической разведки (НУВКР), передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на NASA Spaceflight. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Запуск провели на базе Ванденберг в субботу 23 сентября в 22:49 по тихоокеанскому времени. Планировалось провести запуск еще…

читать...


Казах убил украинца в немецком лагере для беженцев

В приюте для беженцев в немецком городе Еггеленфельд во время конфликта убили 28-летнего украинца, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Лю этом сообщило немецкое издание BR24.de. По информации издания, в приюте произошла ссора между 28-летним украинцем и беженцем из Казахстана, в результате которой первый был избит и умер…

читать...


Хитрый план Порошенко: в Киеве хотят запустить на Донбасс Нацгвардию под видом “миротворцев”

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования правовых основ деятельности Национальной гвардии Украины, который, в частности, даст право военнослужащим Нацгвардии участвовать в миротворческих операциях ООН, передает корреспондент “ПолитНавигатора”со ссылкой на сообщение пресс-службы Нацгвардии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По сообщению пресс-службы,…

читать...


  • Сентябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора