Все новости за 5.01.2018

Галичане порезали сиденья только что отремонтированного электропоезда

Неизвестные вандалы повредили сиденья в электропоезда ЕР9т №746 сообщением “Львов-Здолбунов”, который вышел в рейс после капитального ремонта. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в сети Facebook сообщила пресс-служба “Укрзализныци”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Дикий по форме и содержанию случай, железнодорожники Львовской магистрали зафиксировали после первого рейса электропоезда ЕР9т №746 Львов-Здолбунов,…

читать...


В США боятся, что проданные Украине “Джавелины” попадут в руки армий ДНР и ЛНР

Соединенные Штаты Америки опасаются, что предоставленное Украине летальное оружие попадет в руки  армий ДНР и ЛНР, Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в статье газеты The Wall Street Journal, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “США планируют вооружить Украину, разъярив Россию и усугубив и без того плохие отношения, но больше беспокоит…

читать...


В Мелитополе СБУ арестовала двух коммунистов за листовки, создающие положительный образ России

В Запорожской области сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность двух жителей Мелитополя, которые распространяли, как утверждает спецслужба, “антиукраинские” агитационные материалы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Двое активистов городской организации Коммунистической партии распространяли на территории региона газету, которая оправдывала действия террористов на востоке…

читать...


В Житомирской области педофил пытался изнасиловать 9-летнюю девочку

В Житомирской области 26-летний мужчина пытался изнасиловать 9-летнюю девочку, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции в Житомирской области.. Событие произошло сегодня днем ​​в Новоград-Волынском. О попытке мужчины изнасиловать ребенка в полицию сообщили случайные свидетели. Подозреваемого задержали, девочке оказывают помощь медики. “Задержанным оказался…

читать...


В Харькове волонтер “АТО” по пьяни взорвал себя своей же гранатой

Сегодня, 5 января, в Харькове ночью на улице Петра Свинаренко в квартире на третьем этаже многоэтажки на гранате подорвался волонтер “АТО”, руководитель местного пансионата для престарелых, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По данным первого заместителя главы Нацполиции Вячеслава Аброськина, 38-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения выпустил на…

читать...


Третий раз – уже тенденция: Додона снова отстранили от должности

Конституционный суд Молдовы в пятницу, 5 января, вынес вердикт о временном отстранении президента Игоря Додона с поста из-за его отказа подписать закон о противодействии российской телевизионной политической пропаганде. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Это уже третье временное отстранение президента от должности за последние несколько месяцев, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Согласно решению…

читать...


ВСУ на Луганщине обстреляли село из гранатомётов

Украинские военные в очередной раз нарушили перемирие, обстреляв из запрещенного минскими соглащениями оружия мирных жителей Луганщины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил начальник Народной Милиции ЛНР Михаил Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинские силовики сегодня, 5 января, в 15.30 в очередной раз нарушили режим прекращения огня, применив СПГ и…

читать...


Стало известно, кто примет решение об экстрадиции Саакашвили в Грузию

Решения о возможной экстрадиции лидера «Движения новых сил», экс-президента Грузии Михаила Саакашвили будет принимать Министерство юстиции после получения выводов экстрадиционной проверки, которая в настоящее время продолжается, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко. «Согласно Европейской конвенции о выдаче правонарушителей выдача…

читать...


Из бюджета Украины в карман Порошенко легально перекочуют 30 миллионов гривен

Частные фирмы президента Украины Петра Порошенко в 2017 выиграли тендерные контракты на 29,3 миллиона гривен. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает проект «Марлин», ссылаясь на данные Prozorro. Как заявляется, самый крупный контракт на 14,5 млн грн столичный завод «Кузница на Рыбацком» получил от военной части А0456 на доковый…

читать...


Пленному бойцу ДНР в СБУ обещали дать “героя Украины” за взрыв завода в Донецке

Переданный Украиной военнопленный, воевавший на стороне ДНР в батальоне «Восток», рассказал, как в плену его пытались завербовать для совершения террористической деятельности в Республике. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Видео-подтверждение на своём Telegram-канале «Inside Donetsk» опубликовал Сергей Макаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда меня допрашивали, ко мне на допрос приезжал полковник СБУ,…

читать...


  • Январь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора