Все новости за 17.01.2018

Луценко заявил, что деньги Януковича пошли на закупку ракет для ВСУ

Большая часть из около $1,5 млрд или 29,7 млрд грн от спецконфискации, возвращенных Генеральной прокуратурой Украины в 2017 году в государственный бюджет так называемых “денег Януковича”, была направлена на потребности обороны, и в первую очередь на закупку нового ракетного вооружения для Вооруженных сил Украины, передает корреспондент “ПолитНавигнатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках…

читать...


В Венгрии задержали украинский самолет с нелегальными мигрантами

В Венгрии полиция задержала легкомоторный самолет Ан-2, который перевозил нелегальных мигрантов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает венгерское издание Kelet.hu. Сообщается, что украинский самолет приземлился на приграничной территории в селе Каллошемен в округе Сабольч-Сатмар-Берег. Самолет случайно заметил один из полицейских, на место вызвали усиленные наряды…

читать...


Эпидемия кори в Киеве: заболело почти 100 человек

В украинской столице зарегистрировано 99 случаев заболевания корью, из них – 75 детей, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, сообщает пресс-служба ведомства. “Больше всего болеют дети в возрасте от 5 до 9 лет. В столичные больницы госпитализированы 12 человек…

читать...


В Киеве боевики в балаклавах вломились в дом к адвокату и избили палками его семью

Неизвестные в балаклавах в Киеве влезли в жилище адвоката и избили палками его семью, после чего скрылись, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает информагентство УНН со ссылкой на киевскую полицию. Нападавших было несколько. Вечером в понедельник они ворвались к адвокату домой, его начали бить палкой…

читать...


На Украине потратят полмиллиарда гривен на “патриотическое кино”

В 2018 году на производство и распространение фильмов патриотического направления на Украине потратят 500 тысяч гривен, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Министерство культуры Украины. “Законом Украины “О Государственном бюджете Украины на 2018 год” Минкультуры предусмотрены расходы на кинематографию по бюджетным программам: 1806030 “Государственная поддержка…

читать...


В ДНР уверены, что США не будут поставлять Украине Javelin-ы

В ДНР сильно сомневаются, что США в целом будут поставлять противотанковые ракетные комплексы «Javelin» Украине, так как в Пентагоне боятся, что ПТРК будут использованы ВСУ в ходе наступательной операции. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение выразили в пресс-службе ВС ДНР со ссылкой на Эдуарда Басурина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По…

читать...


Россия опровергла в ООН украинские инсинуации о крымских татарах

Россия отчиталась в ООН о выполнении международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Нам важно доводить до мирового сообщества информацию о передовом опыте нашего государства по…

читать...


Топливо в Украине продолжит дорожать по вине НБУ – эксперт

За прошлую неделю повышение цен на бензин и дизтопливо составило около 75 коп. за литр, на сжиженный газ – на 15 коп. за литр. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил Геннадий Рябцев – руководитель специальных проектов НТЦ «Психея», передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта,…

читать...


В России хотят учесть негативный опыт украинской языковой политики

Россия должна учитывать негативный опыт Украины в своей языковой политике. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил депутат от «Справедливой России» Федот Тумусов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Совсем недавно мы стали свидетелями того, как в соседнем государстве языковой вопрос стал причиной событий, которые привели к настоящей…

читать...


В ДНР ждут провокаций ВСУ ближе к встрече Трёхсторонней контактной группы в Минске

В период проведения в Минске встречи Трёхсторонней контактной группы не исключена возможность провокаций со стороны ВСУ, целью которых может быть обвинение вооружённых сил ДНР в нарушениях режима прекращения огня. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение сегодня на брифинге высказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


  • Январь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора