Все новости за 27.01.2018

Украинцы, видевшие заграницу, не хотят оставаться на родине

Почти треть (29,1%) украинцев задумывалась о том, чтобы уехать за границу, при этом реально готово уехать более 37%, из них 6% уже предпринимает реальные шаги для этого. Такие данные опроса Киевского международного института социологии приводит еженедельник «Зеркало недели». Больше всего (34%) хотят уехать жители западных областей, меньше всего – центральных (27%). Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор»…

читать...


США смягчили позицию по миротворцам, на очереди – скандальный закон по Донбассу

Переговоры спецпредставителя США Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова в Дубае свидетельствуют о том, что американцы пошли на уступки по вопросу миротворческой миссии ООН в Донбассе. Теперь главным вопросом становится противоречащий Минским соглашениям скандальный закон «о реинтеграции», принятый накануне Верховной Радой. Об этом «ПолитНавигатору» заявил известный военкор Александр Коц. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор»…

читать...


На Донбассе радуются: Украина выполнит Минск и погрузится в хаос

Тот факт, что США на переговорах спецпредставителя Госдепа Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова согласились увязать ввод миротворцев на Донбасс с выполнением политических пунктов Минских соглашений, внушает надежду. Об этом «ПолитНавигатору» заявил  экс-спикер парламента ЛНР Алексей Карякин. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Похоже, что Америка начинает диалог. Но…

читать...


В зоне «АТО» прогремел взрыв

В соединениях и частях, выполняющих задачи в зоне «АТО», продолжают отмечаться случаи нарушения требований пожарной безопасности.  Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оборонного ведомства Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «В районе населённого пункта Авдеевка 22 января в блиндаже взводного опорного пункта 1-го батальона…

читать...


Российский сенатор: США придется убедить националистов снять блокаду Донбасса

Итогом переговоров по Донбассу помощника президента РФ Владислава Суркова и спецпредставителя США Курта Волкера в Дубае является улучшение позиций России, поскольку американцы согласились увязывать процесс ввода миротворческой миссии с выполнением политических пунктов Минских соглашений, которые до сих пор саботирует Киев. Об этом «ПолитНавигатору» заявил член Совета федерации РФ Сергей Цеков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в…

читать...


У Волкера обнаружили шизофрению

Публичные заявления, которые прозвучали в последние дни от спецпредставителя США по Украине Курта Волкера, показывают рассогласование позиций Запада по Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”, заявил политолог Алексей Якубин, обративший внимание, что Франция и Германия, в отличие от Волкера, не высказывались в…

читать...


Российский сенатор обвинил украинский МИД в плагиате

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев увидел литературные заимствования  в заявлении Украинского МИД по поводу введения Сеймом Польши уголовной ответственности за бандеровскую идеологию. Украинское внешнеполитическое ведомство посетовало, что «трагические страницы совместного исторического прошлого продолжают политизироваться». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Ай, молодцы! Чувствуется школа. И прямые заимствования…

читать...


США должны заставить Украину отменить скандальный закон по Донбассу, заявили в ЛНР

Предложения увязать ввод миротворцев на Донбасс с выполнением политических пунктов Минских соглашений, которые прозвучали в ходе последних переговоров помощника президента РФ Владислава Сурков и спецпредставителя США Курта Волкера, повторяют инициативу, которую раньше выдвигали республики Донбасса. Об этом «ПолитНавигатору» заявил Родион Мирошник, представитель ЛНР на переговорах в Минске Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках…

читать...


«Меркель и Саркози были в шоке»: На украинском ТВ рассказали о железном Путине

Европейские политики жалуются на чрезмерную жесткость президента Российской Федерации Владимира Путин. Об этом в эфире телеканала 112 заявил украинский пропагандист Дмитрий Гордон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, Путин во время встреч с лидерами иностранных государств выглядит намного сильнее своих оппонентов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Да они чихать хотели…

читать...


Израиль подключит американских лоббистов для борьбы с бандеровщиной

Украинские националисты своими действиями и заявлениями делают только сильнее все то, с чем они на словах борются. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”, заявил руководитель информационно-аналитического центра “Третий сектор” Андрей Золотарев, обративший внимание на подготовленный израильским министерством по делам диаспоры объемный доклад,…

читать...


  • Январь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора