Все новости за 23.01.2018

Минюст Украины требует с украинской “дочки” “Роснефти” через суд 700 миллионов

Министерство юстиции Украины обратилось в суд с просьбой взыскать с собственника Лисичанского НПЗ — компании Линик, принадлежащей Роснефти — 705 млн грн в качестве регресса по проигранному в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) иску компании Агрокомплекс, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил заместитель министра…

читать...


Украинство в Крыму: Какая держава – на таких «героев» и спрос

22 января, в честь дня т.н. «Злуки» или «Соборности Украины», в пресс-центре информагентства «Главком» состоялась прелюбопытнейшая сходка лишенцев под девизом «Настоящие и фальшивые герои: каких крымчан на самом деле должна почитать Украина». Группа инициативных громадян подобралась под стать повестке дня. Это три вездесущие «правозащитные» тётки – Свиридова, Скрыпник и Печончик, не упускающие ни единого случая…

читать...


Киевский журналист рассказал, где на Украине жить хорошо

В сегодняшней Украине наиболее удобно и выгодно жить в местах, где концентрируется экономическая активность и куда перетекают оставшиеся деньги, а также там, где еще удается поддерживать работу коммунальной инфраструктуры. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение высказал на своей страничке в соцсети киевский журналист, главред интернет-издания “Капитал” Вячеслав Чечило, пытаясь…

читать...


На Украине подсчитали: вместе с ЛНР и ДНР “нас 42 миллиона”

На Украине численность населения по оценке на 1 декабря 2017 года составляет 42 403 027 человек, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такие данные обнародовала Государственная служба статистика Украины. Среди регионов наибольшее количество населения насчитывается в Донецкой и Днепропетровской областях — 4 202 802 и 3 233 006…

читать...


Гривна обрушится, как только Украина начнет выплату долгов «Газпрому»

В 2018 году Украину ждёт новый виток обрушения гривны, связанный, в частности, с необходимостью выплаты неустоек перед «Газпромом». Об этом в эфире украинского «Первого делового телеканала» заявил член Наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий Корольчук. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Это не только на украинцах, но и на стране может…

читать...


Крым – Украине: Была без радости любовь, разлука будет без печали

В минувшую пятницу в «Украинском кризисном центре» в Киеве выступал политический кордебалет. Группа говорливых дармоедов на содержании, именующих себя «крымской правозащитой», вылезла на люди с очередным прожектом, который, по их мнению, должен улучшить бедственную социально-правовую ситуацию на полуострове. Не спрашивая мнения крымчан – а нужна ли им непрошеная забота со стороны каких-то самозванцев, «правозатычники» устроили…

читать...


ПАСЕ приняла резолюцию о языках нацменьшинств, которую критиковала Украина

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о языках нацменьшинств, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается на официальной странице ПАСЕ. В резолюции и рекомендации, которая базируется на докладе Розы Хоффманн (Венгрия, EPP / CD), Ассамблея отметила, что только 25 из 47 государств-членов ратифицировали собственную хартию Совета…

читать...


В горы на границу с Румынией послали Нацгвардию – на усиление пограничникам

Для усиления охраны государственной границы Украины и противодействия незаконным действиям правонарушителей Черновицкий пограничный отряд усилили несколькими десятками военнослужащих Национальной гвардии, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины. «С сегодняшнего дня на горных участках украинско-румынской границы вместе с пограничниками службу будут нести военнослужащие Нацгвардии»,…

читать...


Нарушения прав человека обошлись Украине в 1,5 миллиарда гривен по искам граждан в ЕСПЧ

Украина с 2014 по 2017 года выплатила своим гражданам 1,5 млрд гривен по решениям Европейского суда по правам человека, передает корреспондент “ПлолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявила первый заместитель министра юстиции Наталья Бернацкая. «На сегодняшний день мы не имеем просроченных задолженностей по делам ЕСПЧ», — заявила Бернацкая.…

читать...


Из Польши выгоняют более 60 нелегальных украинских батраков

Пограничная служба Польши установила факт незаконного трудоустройства 62-х граждан Украины в городе Люблин, все они должны покинуть территорию страны, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает «Польское радио». «Одно из агентств временной занятости нелегально трудоустроило 63 иностранцев, 62 из которых оказались украинцами (еще один иностранец —…

читать...


  • Январь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора