Все новости за 20.01.2018

Порошенко покинул Украину по документам оперативного прикрытия

Скандальный отдых президента Украины Петра Порошенко и его семьи на Мальдивах обрастает новыми скандальными подробностями. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Стало известно, что Порошенко и его семья действительно могли покинуть Украину по чужим документам, пишет киевская интернет-газета “Страна”. Источник издания в украинских спецслужбах сообщил, что президентская семья имеет на руках так…

читать...


Закон о Донбассе позволит Порошенко разгонять протестные митинги армией

Принятый закон «о реинтеграции Донбасса» развязывает руки президенту Украины в вопросах использования вооружённых сил внутри страны без оглядки на Конституцию. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в эфире канала «UKRLIFE» выразил украинский военный эксперт Олег Жданов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это усиление власти президента. Здесь закон вступает в прямое противостояние…

читать...


Благодаря связистам ЛНР на Луганщине восстановлена мобильная связь «Vodafone»

Специалисты Министерства связи ЛНР сумели в кратчайшие сроки восстановить мобильную связь «Vodafone» на территории Республики. Во время выполнения работ луганские связисты показали свой высокий уровень профессионализма. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается на официальной странице ОБСЕ в социальной сети «Facebook», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня компания «Vodafone» возобновила предоставление…

читать...


На Луганщине пьяный ВСУшник на «Урале» раздавил мирного жителя

Солдат украинской армии, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулём грузового автомобиля, совершил наезд на пешехода. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В районе населённого пункта Ольховое 18 января 2018 года военнослужащий 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ…

читать...


Освобождённым из плена луганским пособникам «правосеков» дали работу в Федерации футбола Украины

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко предложил освобождённым по обмену с ЛНР бывшим пленным ультрас луганской «Зари» работу в спортивной организации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается на официальном сайте ФФУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Сразу после обмена пленными президент ФФУ пригласил освобождённых ультрас  на финал Лиги чемпионов УЕФА,…

читать...


Из-за украинских диверсантов один боец ДНР погиб, другой попал в плен

Вчера из-за действий украинской диверсионно-разведывательной группы на юге ДНР погиб военнослужащий Республики, другой боец с тяжёлыми ранениями был взят в плен. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на брифинге рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «19 января ориентировочно в 22.30 в ходе действий…

читать...


На Украине торгуют справками о фиктивном участии в «АТО»

В Мариуполе (территория Донецкой области, подконтрольная Киеву) действовала схема по выдаче поддельных справок об участии в так называемой “АТО”. Данным механизмом для получения статуса участника боевых действий активно пользовались чиновники. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такую информацию сообщили на официальном сайте правоохранительных органов ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Данной услугой в…

читать...


Руководить украинской газотранспортной системой пригласят иностранцев

Иностранные граждане претендуют на должности независимых директоров ПАО “Магистральные газопроводы Украины” (ПАО “МГУ”). Это юридическое лицо должно стать новым оператором ГТС Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет киевское издание «Зеркало недели». «Теперь интересно будет посмотреть, каким будет соотношение иностранцев и граждан Украины в набсовете…

читать...


Крещенская бойня в Одессе: Что нужно знать о трагедии

Игорь Плисюк, журналист, Одесса         Вчерашняя трагедия со стрельбой и жертвами, случившаяся средь бела дня в самом центре Одессы, на улице Новосельского, в густонаселенном районе, да еще и в непосредственной близости от школы и церкви, всколыхнула весь город. И тут же прозвучали диаметрально противоположные оценки. Панове национал-«патриоты», чье мнение озвучил печально известный…

читать...


«Что за глупости? Нам не нужны никакие десанты в Киеве!»

Экс-депутат Верховной Рады Василий Волга примерно год провел в Москве, после чего на три недели приехал на Украину. О настроениях в Киеве и провинции, перспективах режима Петра Порошенко, – лидер партии «Союз левых сил» рассказал обозревателю ПолитНавигатора Валентину Филиппову. Спор собеседников вызвало утверждение Владимира Жириновского о необходимости десанта на Киев для свержения националистов. Волга считает…

читать...


  • Январь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора