Все новости за 19.01.2018

Порошенко дал украинское гражданство 155 сирийцам, 139 россиянам и одному беженцу из КНДР

В 2017 году Петр Порошенко принял в гражданство Украины 969 иностранцев, среди которых больше всего сирийцев и россиян — 155 и 139 соответственно, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в сообщении Государственной миграционной службы. Всего указами Порошенко в 2017 году в гражданство Украины было принято 969…

читать...


Адвокат Василия Муравицкого рассказал об ужасных условиях, в которых находится его подзащитный

Судебное заседание по делу обвинённого в госизмене житомирского журналиста Василия Муравицкого в очередной раз было перенесено. Кроме этого, сторона защиты готовит обращение в международные организации по факту нечеловеческих условий, в которых находится журналист. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такую информацию корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказал адвокат Василия Муравицкого Андрей Гожый. «Сегодня сторона…

читать...


Хуг: конфликт на Донбассе обостряется

В последнее время на Донбассе наблюдается резкое обострение конфликта. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такую информацию во время брифинга сообщил первый заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «За последнюю неделю ситуация по безопасности на Украине значительным образом ухудшилась. СММ ОБСЕ зафиксировала почти 6 500 нарушений…

читать...


Басурин: украинская армия стала образцом деградации

За последние три с половиной года ВСУ прошли путь от серьёзной армии до толпы граждан, желающих подзаработать. И эту точку зрения, высказанную не «кремлёвскими пропагандистами», а украинскими офицерами, не в состоянии заглушить даже жесточайшая цензура, введённая киевскими властями в украинских средствах массовой информации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение…

читать...


Митинг против преступлений ультраправых в Киеве закончился нападением неонацистов и массовыми арестами

Сегодня, 19 января, в Киеве на традиционную акцию солидарности и памяти убитых в РФ правозащитников Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой при попустительстве полиции напала группа радикальных неонацистов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили на страничке организаторов акции – Комитета 19 января, обьединяющего киевские левые, студенческие,…

читать...


В ЛНР задержаны сотрудники иностранной гуманитарной организации, работавшие на украинские спецслужбы

МГБ ЛНР совместно с МВД ЛНР была пресечена разведывательная деятельность незарегистрированной иностранной гуманитарной организации ACF («Движение против голода»), осуществлявшей свою работу на территории Луганской Народной Республики в интересах украинских спецслужб. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такую информацию сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В нарушение законодательства ЛНР, организация…

читать...


В Давосе у Порошенко будет важная встреча с главой МВФ

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард планирует провести встречу с президентом Украины Петром Порошенко во время Всемирного экономического форума в Давосе, который должен состояться 23-26 января. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил пресс-секретарь МВФ Джерри Райс на традиционном брифинге в Вашингтоне, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Лагард и Порошенко планируют…

читать...


Ищенко: за грузинской “Лолитой” для Порошенко стоят люди Коломойского

Политолог Ростислав Ищенко уверен, что за информацией грузинского телеканала «Рустави-1» о сотрудничестве Петра Порошенко с российской ФСБ стоят люди украинского олигарха Игоря Коломойского, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Абсолютная уверенность в том, что это делали ребята Коломойского, у меня возникла, когда я увидел эту надпись: дело ОРД…

читать...


Украинский министр заявил, что в стране нет дефицита угля

На Украине пока нет дефицита угля, наоборот — есть профицит. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «В Украине нет дефицита угля — есть профицит», — заявил Насалик. Министр отметил, что Украина вдвое сократила потребление угля газовой группы.…

читать...


Грудинин о Донбассе: Русские должны жить с русскими

Россия помирится с Украиной, но при этом Донбасс не обязательно должен входить в ее состав, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил кандидат в президенты РФ от КПРФ Павел Грудинин. «Я считаю, что мы с Украиной родственные народы, и рано или…

читать...


  • Январь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора