Все новости за 26.06.2021

В центре Москвы испытали проверенное «оружие» Майдана

Коммунист-навальнист Валерий Рашкин провел сегодня на Пушкинской площади в центре Москвы очередной несанкционированный митинг под видом встречи с избирателями, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Перед началом акции депутат Госдумы от КПРФ пообещал полиции не допускать нарушения, а его помощник Павел Иванов – раздавать всем участникам маски. В реальности фанаты Рашкина масок не надевали и социальную дистанцию не…

читать...


«Следующий раз надо делать пробоину»: НАТО готовит новую провокацию

Провокация с вторжением эсминца британских ВМС в территориальные воды РФ – не первая за последние месяцы. В ближайшее время стоит ожидать повторения подобных нарушений российской границы. Об этом в эфире телеканала «НТВ» заявил публицист Николай Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Поход этого эсминца – это «тест на коронавирус», это проверка России, насколько в нашей стране [распространён]…

читать...


Защитники ДНР дали «ответку», у ВСУ потери

Защитники ДНР открыли ответный огонь для подавления украинских огневых точек. Это произошло после того, как с утра с украинских позиций начался обстрел окраин Донецка, поселков Старомихайловки и Заиченко, сообщили в представительстве СЦКК. Украинцы успели выпустить по ДНР порядка 50 мин калибром 120 мм. Противник вел обстрелы с трех направлений – н.п. Талаковка, Пески, Красногоровка. Ответным…

читать...


Вслед за Defender японцы могут полезть на Курилы, а финны – в Карелию

Если Запад сочтёт слабой реакцию России на вторжение британского эсминца в территориальные воды РФ возле берегов Крыма, к подобным провокациям следует готовиться по всему периметру границы – есть немало стран-соседей, претендующих на русские земли. Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьёв live» заявил доцент кафедры РАНХиГС Сергей Карнаухов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Карнаухов процитировал заявление Бориса Джонсона о…

читать...


Военное лобби срывает наметившуюся оттепель между Путиным и Байденом

Эсминец британских ВМС зашёл в территориальные воды РФ, чтобы зарубить на корню появившуюся перспективу оттепели в отношениях Москвы и как Европы, так и США. Об этом говорили участники эфира на телеканале «НТВ», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «И США, и руководство НАТО много сил уделило тому, чтобы сплотить единый фронт. Заметьте – никакого заявления со стороны Столтенберга…

читать...


На канале Порошенко вздыхают: Украина проиграет референдум и на Донбассе, и в Крыму

Референдум по «Стене с Донбассом», о возможности которого в недавнем интервью заявлял президент Владимир Зеленский, рискует обернуться не в пользу Украины. Особенно это касается неподконтрольных Киеву бывших регионов страны, где большая часть населения явно выступает за Россию. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший житель Севастополя, эмигрировавший в Киев, политтехнолог Борис Тизельаузен, передает корреспондент…

читать...


«Фанатам Басты – ганьба!» – в Киеве пытались сорвать концерт российского рэпера

В пятницу, 25 июня, украинские националисты попытались сорвать концерт в Киеве российского рэпера Василия Вакуленко, более известного как Баста. Так, у киевского концерт-холла StereoPlaza собралось около полутора десятка протестующих, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Националисты проклинали артиста за посещение Крыма в обход Украины и обвиняли в работе на Кремль. Тем не менее, из «чёрного списка» за посещение…

читать...


Китай заставил Украину отозвать подпись в ООН, угрожая лишить Киев вакцины

Китай заставил Украину отозвать свою подпись из проекта резолюции Совета по правам человека ООН об осуждении дискриминации коммунистическим Китаем уйгуров в Синцзяне. Об этом в своем блоге пишет юрист-международник, бывший глава фейкового «представительства президента Украины в АРК» Борис Бабин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации Бабина, это произошло под давлением Пекина, угрожавшего прекратить поставки вакцины от…

читать...


Татьяна Буланова идет на выборы в Госдуму с партией «Родина»

26 июня стало известно о том, что федеральный список партии «Родина» на выборах в Государственную Думу 2021 года возглавит заслуженная артистка России певица Татьяна Буланова. В Интернете появился ролик, на котором певица объясняет, почему сделала такой выбор: «Всю свою жизнь я занимаюсь творчеством. У меня есть моя музыка, мои дети и мои слушатели. Я рада,…

читать...


Центральноафриканцы выступили за объединение стран континента против Запада

Африканские страны способны противостоять агрессии западных государств только за счет объединения усилий. Такой позиции придерживаются граждане Центральноафриканской Республики. Как отмечается в материале Ndjoni Sango, центральноафриканцы предлагают соседним государствам объединиться вокруг Африканского союза (АС), чтобы успешно противостоять внешней агрессии. Журналисты африканского СМИ отметили, что континент долгое время страдал от эксплуатации, работорговли и разграбления природных ресурсов другими государствами.…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора