Все новости за 22.06.2021

Нобелевка-русофобка Алексиевич обозвала Тихановскую «беглой кухаркой»

Белорусская писательница-русофобка лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич в частном телефонном разговоре назвала самопровозглашенного «лидера белорусской нации» Светлану Тихановскую «беглой кухаркой». Запись телефонного разговора Алексиевич с минской подругой выложил с своей телеграм-канале белорусский тележурналист Григорий Азаренок, перелает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера был такой ужин, куда пригласили меня. Тихановская, Франак (Вячорко, советник Тихановской – ред.) тут рядом, Халезин…

читать...


Столетняя украинская революция закончится прозрением Кремля – историк НАН Украины

До тех пор, пока в Кремле не признают, что Украина существовала всегда, украинская революция, начатая в 1917 году, будет продолжаться. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила член-корреспондент, зав. отделом истории Украины 20-30-х гг. ХХ в. Института истории Украины НАН Лариса Якубова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В 1991 году было только начало тяжелого, долгого пути, который…

читать...


Украинский профессор озвучил страшную зраду о «голодоморе» и казачестве

Украинцы обманывают сами себя, рассказывая, что в «голодоморе» виноваты русские, а казаки отстаивали «самостийность». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский историк, профессор, член-корреспондент НАН Украины Александр Майборода, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для самосовершенствования нужно быть честным перед самим собой и своей историей. Я на одной из конференций выслушал ужасную критику в свой адрес, когда…

читать...


Секретарь СНБО Украины лихо опозорился – подставили «британские партнёры»

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов похвастался, что накануне в Одесском порту английский капитан подарил ему принт первой британской карты Чёрного моря, которая якобы доказывает, что оно не является «российским озером». Об этом Данилов сообщил на своей странице в «Facebook», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера во время торжественного приема по случаю прибытия эсминца HMS Defender (D36) Королевского…

читать...


Родственники десяти похищенных в Косово сербских шахтеров не верят в гаагское правосудие

Содружество семей похищенных и убитых в Косово и Метохии отметило сегодня в Белграде годовщину похищения десяти горняков из шахты «Белачевац» в окрестностях Обилича. Об этом сообщает «Танюг», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Председатель Содружества семей похищенных и убитых в Косово и Метохии Симо Спасич  сообщил журналистам перед зданием Народной скупщины Сербии, где были размещены фотографии похищенных шахтеров…

читать...


«Говорит по американским методичкам» – Фёдоров обвинил Жириновского в работе на ЦРУ

Публичные признания лидера ЛДПР Владимира Жириновского и политолога Сергея Михеева в том, что они проходили обучение на Западе, свидетельствуют, что закон об иноагентах работает исправно. Об этом в эфире YouTube-канала «БелрусИнфо» заявил депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Фёдоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, ранее Владимир Жириновский признался, что проходил семинар в фонде Фридриха Науманна (немецкий…

читать...


Народная скупщина аплодисментами встретила слова Вучича о том, что Белград никогда не признает Косово

Президент Сербии Александр Вучич отчитался перед депутатами Народной скупщины о прошедшем в Брюсселе первом раунде переговоров с косовскими сепаратистами. Сербский лидер отметил, что власти Приштины не намерены исполнять взятые на себя ранее обязательства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вучич  рассказал о том, что косовская делегация во главе с «премьер-министром» края Альбином Курти  в ходе встречи в Брюсселе…

читать...


ДНР сделала серьёзный шаг навстречу интеграции с РФ

Жителям ДНР, получившим паспорта РФ или подающим документы на российское гражданство, можно будет оформить СНИЛС и зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг в местной миграционной службе без посещения соответствующих центров в Ростовской области. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава республики Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что ежедневно количество российских граждан в ДНР…

читать...


Наши иноязычные олигархи мечтают продать Украину России – Дроздов

Украина так плохо живёт, потому что среди её олигархата нет ни одного «настоящего украинца» – все они мечтают награбить и «продать страну России». Об этом в эфире «4 канала» заявил скандальный львовский журналист и патологический русофоб Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Французский, польский и венгерский миллионер за свой язык и культуру пасть порвёт всем, но…

читать...


Успехи России в ЦАР вызвали тревогу в Париже

Французские власти с сожалением констатируют, что Париж утратил былое влияние в Центральноафриканской Республике и африканском регионе в целом. Об этом рассказал министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан. Он заявил журналистам, что спасти положение могут страны из Экономического сообщества западноафриканских государств (ЭКОВАС). Ле Дриан надеется, что сообщество не отвернется от европейского партнера, как это ожидаемо…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора