Все новости за 30.06.2021

Сербский общественник уверен, что гербы усташей на майках сборной Хорватии не были случайностью

Председатель Союза сербов региона Миодраг Линта не считает случайностью то, что сборная Хорватии выступила в майках с гербом усташеской НДХ в четырех играх Чемпионата Европы по футболу. Общественник и правозащитник обратил внимание на то, что руководство Хорватского футбольного союза (HNS) никогда не скрывало симпатий к идеям усташизма, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Миодраг Линта Мидраг Линта назвал заявление…

читать...


России и Германии не интересно делить нищую Польшу

Разделение лимитрофной Польши и других стран Восточной Европы не выгодно Москве и Берлину, потому что эти страны не самодостаточны, а население этих территорий не способно себя обеспечить. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил российский политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В отличие от Российской, Германской и Австрийской империи, которые были готовы разделить Польшу,…

читать...


Варфоломей раскалывает не только Украину, но и весь православный мир – архиепископ УПЦ

Признавая украинских раскольников, Константинопольский патриарх Варфоломей руководствовался не канонами церкви, а политической целесообразностью. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил архиепископ УПЦ Николай (в миру Александр Почтовый), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На протяжении почти всей последней истории Украины Константинопольский патриарх Варфоломей всегда поддерживал УПЦ и всё называл своими именами: есть каноническая Церковь, а есть раскольники. Он…

читать...


Точка в репутации Зеленского поставлена – типичный марионетка

Посадку Владимира Зеленского в кресло президента Украины можно сравнить с театром кукол, где на политическую сцену «незалежной» хозяева из-за океана поставили неопытного, продажного и поддающегося дрессуре человека. За два года, сколько бы Зеленский не мнил себя «партнёром» коллективного Запада, для ЕС и Америки он стал не более, чем промокашкой, которую не жалко запятнать. Вот и…

читать...


При Украине Крым превратился в помойку – народный артист России

Крым во времена Украины приходил в запустение и истощался. Россия же вкладывает колоссальные средства в его развитие. Об этом в эфире программы «Антонимы» заявил заслуженный и народный артист России Алексей Гуськов, который провел детство в Киеве, а сегодня является персоной нон-грата на Украине, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Гуськов, попавший также на стукаческий сайт «Миротворец» из-за своей…

читать...


В ДНР не будут вводить обязательную вакцинацию от коронавируса – Пушилин

Благодаря дисциплинированности и сознательности жителей ДНР, Донбасс избежал третьей волны пандемии и новой вспышки заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом в интервью каналу «Донбасс решает» заявил глава республики Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы не допустили того пика заболеваемости, который был бы критическим. Благодаря дисциплинированности наших граждан. Они очень чётко реагировали на те или иные рекомендации…

читать...


Косовские сепаратисты запретили властям Сербии установить бронированную дверь сербской репатриантке

Директор Канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович заявил, что албанские власти не дают помогать единственной сербкой репатриантке, вернувшейся в Джаковицу. В частности, они не позволили поставить бронированную дверь в ее квартиру, куда каждую ночь ломятся, стучатся и на которую лепят угрожающие стикеры неизвестные, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После того, как Драгица Гашич,…

читать...


Зеленский создал собственные тербаты, чтобы репрессировать недовольных

Президент Украины Владимир Зеленский продавил закон о создании отрядов территориальный обороны для того, чтобы создать собственную армию и получить возможность осуществлять полноценные репрессии. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил руководитель информационного агентства News-Front Константин Кнырик, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается закона о территориальных батальонах, где Зеленский впервые под себя создал силовую структуру. Что…

читать...


Пушилин прокомментировал перспективу объединения ДНР и ЛНР

На данный момент в нынешней ситуации объединение республик Донбасса может только повредить общему делу на переговорах с Киевом, однако это не значит, что данный вопрос не рассматривается, при этом не только в масштабе двух донбасских государств. Об этом в интервью каналу «Донбасс решает» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Периодически этот вопрос поднимается…

читать...


«Люди уже обращаются» – в ДНР стартовала программа поддержки русскоязычного населения Украины

В ДНР запустили программу по поддержке русскоязычного населения Украины, потому что в этой стране, несмотря на преступное руководство, всё ещё остаётся множество адекватных и здравомыслящих граждан. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказала глава МИД ДНР Наталья Никонорова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Украине остаются адекватные люди, не зря у нас заработала программа по поддержке…

читать...


  • Июнь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора