Все новости за 12.10.2021

КПРФ Зюганова отреклась от протестов и заполучила 5 комитетов в Госдуме

Первое заседание нового созыва Госдумы РФ прошло сегодня в Москве. Левый Фронт Удальцова решил отметить это политическое событие, выставив перед зданием парламента одиночные пикеты протеста против электронного голосования. Участники держали плакаты: «Требуем отменить итоги ДЭГ!», «Долой кандидатов-ДЭГенератов!», «Нам нужны честные выборы!», «ДЭГ = убийство выборов!», «ДЭГ = майдан!». Примечательно, что для левых активистов их стояние…

читать...


Против Зеленского объединяются все, даже Порошенко и Шарий – Золотарёв

Спокойный и благополучный период для президента Украины Владимира Зеленского подходит к концу, и детонатором могут стать – как проблемы в отопительном сезоне, так и реакция на репрессивную политику Банковой. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил украинский политолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Думаю, что как раз относительно спокойный и благополучный период для Зеленского закончился,…

читать...


Киеву уже не удаётся убеждать украинцев в реальности «российской агрессии» – Маркелов

На Украине есть две параллельные реальности – одна в Киеве, с «сытыми мордами», а вторая – замерзающие люди на территории различных субъектов страны. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил советник главы фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ, политолог Михаил Маркелов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если вы хотите, чтобы граждане, которые проживают на территории Крыма, на…

читать...


Нуланд приехала в РФ оформлять проводы Донбасса – украинский политолог

Теоретически договорённости России и США могли бы вернуть Донбасс Украине, однако практически – поезд давно уже ушёл. Теперь США хотят извлечь хоть какую-то пользу из сложившегося статус-кво. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил украинский политолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нуланд приехала зондировать почву, в том числе, по Донбассу. Не будем забывать о том,…

читать...


«Не признают вины» – Главный судья Гаагского трибунала отказался досрочно выпускать сербских узников

Председатель судебного механизма – преемник упраздненного Международного трибунала по бывшей Югославии в Гааге Кармел Аджиус отказал нескольким заключенным-сербам в досрочном освобождении по отбытии двух третей срока заключения. Об этом сообщает «Политика», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Своим решением не одобрять досрочное освобождение после отбытия двух третей его срока, Аджиус продлил тюремный срок генералу полиции Сретену Лукичу на…

читать...


Зеленским крайне недовольны и националисты, и Запад – Джангиров

Президент Украины Владимир Зеленский – безродный космополит, которому не доверяют националисты. Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» заявил киевский политолог Дмитрий Джангиров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Люди, пришедшие с Зеленским, и сам Зеленский в терминологии прошлого века – безродные космополиты. В общем, эти люди действительно без укоренения на Украине, кроме проживания. Не у всех из них…

читать...


Вучич – Западу: «Мы будем покупать вооружения у кого захотим»

Президент Александр Вучич заявил о том, что Сербия – свободная и независимая страна, которая принимает собственные решения о том, у кого и какое оружие покупать, вопреки критике США и ЕС. Об этом сообщает «Танюг», передает корреспондент «ПолитНавигатора». На вопрос корреспондента прозападного портала N1о том, как он относится к критике со стороны ЕС и США в…

читать...


Киевский политолог рассказал, как США и РФ «разделят Украину»

Американцы признают Украину в сфере геополитических интересов РФ, если Москва позволит США и дальше обирать и доить украинцев. Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, Россия является вершиной треугольника США-Россия-Китай. Конечно, США не хотят иметь два фронта, поэтому им нужно найти точки соприкосновения и консенсуса с РФ.…

читать...


На встрече в Нормандском формате Зеленский будет иметь бледный вид – киевский эксперт

Президента Украины Владимира Зеленского не воспринимают как самостоятельного игрока, и на встрече в Нормандском формате его вынуждены терпеть исключительно как избранное на голосовании лицо. Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас происходят определенные движения по направлению очередной встречи в Нормандском формате, возможно, даже на уровне лидеров стран.…

читать...


Сегодня на Украине ветеран равен уголовнику! – боевик «Азова»

Украинское государство ведёт кампанию по дискредитации «ветеранского движения», а военнослужащих приравнивают к источнику опасности. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил боевик запрещенного в РФ полка «Азов» Сергей Тамарин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Действительно, на ветеранов постоянно накладывают клеймо из-за разных обстоятельств, что ветеран – преступник, фигурант какого-то уголовного дела. Это целенаправленная государственная политика по дискредитации…

читать...


  • Октябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора