Все новости за 29.10.2021

У Санду пока не получается шантажировать «Газпром» своими связями в Европе

Вице-премьер молдавского правительства Андрей Спыну, которому дважды отказывал в приеме глава «Газпрома» Алексей Миллер, в среду наконец попал на переговоры и до сих не выходит из шикарного офиса в Санкт-Петербурге. «Дискуссии носят конструктивный характер, а усилия по поиску точки пересечения интересов обеих сторон напряженны. Переговоры продолжатся и сегодня»‎, – написал Андрей Спыну на своей странице…

читать...


Проиграв битву за газ, Украина падёт в драке за хлеб – эксперт

Химические заводы Украины пока производят удобрения, поскольку заранее закупили газ, пока тот был дешевый, однако они скоро начнут останавливаться, как это уже происходит в Европе и Китае, и Украина останется без удобрений и перестанет быть великой аграрной державой. Об этом в эфире канала Федерации работодателей Украины председатель Совета ФРУ Дмитрий Олейник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня…

читать...


Фарион: Гоголь сошёл с ума, потому что считал себя русским

Классик русской литературы Николай Васильевич Гоголь «сошёл с ума» и умер якобы из-за того, что писал свои великие произведения на русском языке вместо украинского. Об этом в эфире YouTube-канала «Island» заявила бывший депутат Верховной рады, украинская нацистка Ирина Фарион, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Меня больше всего раздражал в школе Гоголь. На генном уровне, наверное. Я не…

читать...


«Это была гуманитарная акция» – комбриг ВСУ оправдался за захват Старомарьевки

Подразделения ВСУ незаконно оккупировали посёлок Старомарьевка якобы ради того, чтобы предоставить местным жителям «гуманитарную помощь», однако были выбиты оттуда защитниками Донбасса. Об этом в эфире YouTube-канала «Армия Inform» заявил комбриг ВСУ Дмитрий Брижинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К руководству бригады обратился глава военно-гражданской администрации с целью обеспечения режима тишины и безопасности в районе населённых пунктов Гранитное…

читать...


Ненависть Европы к «Газпрому» приведёт к $3000 за тысячу кубов – Хазин

Цены на газ в Европе могут достигнуть 3000 долларов за тысячу кубометров к весне следующего года. Об этом в интервью youtube-каналу «Sputnik на русском» заявил экономист Михаил Хазин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «До тех пор, пока те придурки, которые сейчас сидят во главе европейских стран не уйдут. Но пока «зеленые» в Германии испортят все еще сильнее.…

читать...


Главный бандеровец российского рока понаехал в Белград

Активно поддерживающий майдан и нынешнюю украинскую власть российский телеведущий и рок-продюсер Михаил Козырев опубликовал фото из столицы Сербии. Рок-музыкант Вадим Степанцов задался резонным вопросом, что последовательный русофоб делает в братской русофильской стране, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Козырев выложил в своем фейсбуке фото с видом Белграда, подписав: «Здравствуй, Белград! Я скучал…». Вид российского продюсера, последовательно поддерживающего нынешний…

читать...


Коммунист-навальнист Рашкин был пойман в лесу в неадекватном виде – с трупом зверски забитого лося

Коммунист-навальнист, депутат Госдумы РФ Валерий Рашкин был задержан сегодня ночью в лесах под Саратовом. Его лицо было в крови, вел себя коммунист странно, но от медицинского освидетельствования отказался. Лесники, остановившие машину саратовского обкома КПРФ, за рулем которой сидел Рашкин, обнаружили в ней разделанную тушу лося. С депутатом ехал Александр Гношев 1972 г.р. «По словам Рашкина…

читать...


«Облили бы ОБСЕ помоями» – жители Донбасса проклинают европейцев за ежедневные артобстрелы ВСУ

Нарушая все договорённости и соглашения, ВСУ ежедневно обстреливают жилые посёлки Донбасса, разрушая инфраструктуру и подвергая смертельной опасности местных жителей – в том числе и детей. Соответствующий репортаж показали в эфире телеканала «Юнион», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня с утра насчитали десять прилётов. Били по шахте Засядько – там высокий ствол, бьют обычно туда», – сказал житель…

читать...


«Через 50 лет нас историки спросят: Что вы курили?!» – Фарион

«Воевать» с Россией, при этом с ней же торговать и не называть войну войной – это «зашквар». Об этом в эфире YouTube-канала «Island» заявила бывший депутат Верховной рады, украинская нацистка Ирина Фарион, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы во время войны на полную торгуем с Россией – это зашквар! И товарооборот. Это латентная коллаборация с имитацией войны…

читать...


Освобождать Украину от нацистского ига должны её жители – Вассерман

Освободить Украину от ига прозападных националистов могут только её русскоязычные жители, которые должны осознать себя единым большинством. Об этом в видеоблоге российского писателя Захара Прилепина заявил депутат Госдумы РФ интеллектуал Анатолий Вассерман, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Именно потому, что русские составляют громадное большинство граждан Украины – в мирное время это 5/6, а после переворота с учётом…

читать...


  • Октябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора