Все новости за 5.10.2016

Экс-министр времен Януковича выиграла суд у ведомства Луценко

Апелляционный суд Киева в полном объеме удовлетворил апелляционную жалобу экс-министра юстиции времен Януковича Елены Лукаш. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сама Лукаш сообщила в Facebook. По ее словам, речь идет о предоставлении ГПУ в марте 2014 года Совету ЕС данных для применения санкций против экс-чиновников. В этот список…

читать...


В суде Амстердама назвали дату, когда они решат, кому отдавать скифское золото – России или Украине

Окружной суд Амстердама обещает 14 декабря вынести решение по иску крымских музеев, требующих вернуть так называемое “скифское золото” на полуостров. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook сообщила заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джеппар. Напомним, сегодня в Амстердаме состоялось первое судебное заседание по иску…

читать...


Вместо освобождения своих пленных, Украина передает им теплые вещи на зиму – омбудсмен ДНР

Украина отказывается немедленно обменять своих пленных у ДНР по предложенной республикой формуле обмена и вместо этого передает своим пленным теплые вещи на зиму, давая понять, что домой они попадут не скоро. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявила уполномоченный ДНР по правам человека Дарья Морозова. “Украинская сторона конфликта вместо…

читать...


Во Львове из маршрутки выгнали под проливной дождь промокшего ребенка

Водитель одного из маршрутных такси Львова выгнал из салона полностью промокшего 11-летнего школьника в то время, когда на улице бушевала ненастная погода. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в Facebook написала мама ребенка, львовянка Ирина Бернард. По словам женщины, ее сын после длительного ожидания наконец зашел в салон, однако…

читать...


СБУ порадовала инфографикой о своих погибших на Донбассе сотрудниках

С апреля 2014 года, когда на востоке Украины начались боевые действия, на Донбассе погибли 15 сотрудников СБУ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такие официальные данные обнародовало  Управление взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью СБУ в ответ на запрос украинского издания “24”. Среди погибших — герои Украины Геннадий Биличенко, а также Александр…

читать...


Жителям ЛНР сделают 100 тысяч бесплатных прививок от гриппа

Медики ЛНР, благодаря вакцине, доставленной в составе гумконвоя МЧС России, с 1 октября по 10 декабря сделают 100 тыс. бесплатных прививок от гриппа жителям республики. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил и.о. министра здравоохранения ЛНР Игорь Соляник. “Планируется провести бесплатную вакцинацию 100 тыс. жителей Республики. По итогам прошлого…

читать...


Украинцы боятся иностранных кредитов больше, чем ДНР и ЛНР – соцпрос

Украинцы считают зависимость от иностранных кредитов, в частности от МВФ, ЕС и США, наибольшей угрозой. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют результаты национального социологического опроса, проведенного Центром Разумкова, сообщает DW. “Не военную агрессию России, а финансовые проблемы, вызванные попаданием Украины в долговую зависимость от иностранных кредиторов украинцы считают…

читать...


СБУ задержала в Киеве араба, тайно переправлявшего на родину украинцев для ремонта танков

Сотрудники Службы безопасности Украины  задержали в Киеве организатора незаконной переправки за границу украинских специалистов, которые ремонтировали военную технику в стране Ближнего Востока. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, В службе отмечают, что организовал незаконный канал уроженец одной из арабских стран, имеющий украинское гражданство. На…

читать...


Киевляне собрали необходимые подписи против проспекта Бандеры. Мяч снова на поле депутатов

В Киевском городском совете рассмотрели петицию о несогласии с переименованием Московского проспекта столицы на проспект имени Степана Бандеры. Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей согласовала соответствующее обращение и направила электронную петицию на рассмотрение комиссии по вопросам наименований исполнительного органа совета. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте…

читать...


В Латвии приняли закон об автоматическом увольнении нелояльных режиму учителей

Правительство Латвии утвердило во вторник поправки к закону об образовании, которые предусматривают немедленное увольнение педагога или руководителя учебного заведения, которые нелояльны стране и Конституции. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба кабмина страны. “Нелояльный к Латвии учитель, целью которого является подрыв государства, в тот момент, когда инспектор находится…

читать...


  • Октябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора