Все новости за 12.10.2016

“Уррррррра! Мой сын не будет учить русский язык!” – в СМИ опубликовали инструкцию для “патриотов”

Журнал “Український тиждень” публикует призыв с инструкциями – как отказаться от изучения русского языка, чтобы не стать бедными. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Не дуріте самі себе, учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь”, – завещал нам наш классик. А немецкий даже заверил, что столько раз ты человек,…

читать...


В Киеве признали, что надо было договариваться с Россией, а не надеяться на ЕС

Европа не откажется от поставок по газопроводу “Турецкий поток”, реализация которого грозит смертью украинской газотранспортной системе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в беседе с корреспондентом “ПолитНавигатора” высказал  член Наблюдательного совета Института энергетических стратегий (Украина) Юрий Корольчук. “С точки зрения эффективного управления государством такие риски, которые несет строительство “Турецкого потока”, должны были учитываться, – подчеркнул…

читать...


Нардеп Яценюка шокировал борцов с коррупцией сумкой от Dior за 95 тысяч в декларации

Нардеп от Народного фронта Игорь Котвицкий, который является вторым в рейтинге самых богатых членов украинского парламента, задекларировал часть своего гардероба на сумму почти в полмиллиона гривен. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в своем Facebook написал глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин. “Народный депутат Котвицкий задекларировал изменение имущественного положения,…

читать...


Украинские эксперты уже подсчитывают убытки от запуска “Турецкого потока”

Только от запуска первой ветки газопровода “Турецкий поток”, который пойдет в обход Украины, Киев будет терять до 400 миллионов долларов в год Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в беседе с корреспондентом “ПолитНавигатора” сказал сопредседатель Фонда энергетических стратегий (Украина) Дмитрий Марунич. “О рисках “Турецкого потока” для Украины говорилось уже не раз. Украина может…

читать...


В Карпатах лопнул “мочевой пузырь” Европы

Если при Советском Союзе крупные наводнения в Карпатах были редкостью, то сейчас они случаются по нескольку раз в год. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко, отметивший, что в Карпатах уже гораздо меньше 2,5 миллионов гектаров леса, поскольку официальная статистика не учитывает…

читать...


В Киеве не знают, запретила ли Румыния импорт украинской свинины из-за африканской чумы

В Государственной службе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов выясняют, действительно ли Румыния ввела запрет на импорт украинской свинины из Одесской области в связи со вспышкой африканской чумы свиней. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил председатель Госпродпотребслужбы Владимир Лапа. “У нас завтра будет встреча с главным ветеринарным врачом…

читать...


К агитации против Трампа подключился верховный комиссар ООН по правам человека

К откровенной агитации против республиканского кандидата в президенты США Дональда Трампа подключился верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад Зейд аль-Хуссейн. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как передает Deutsche Welle, выступая перед журналистами в Женеве, ооновский чиновник заявил, что избрание Трампа представляет собой “угрозу для человечества”. По его словам,…

читать...


Очередное прозрение: киевский эксперт сокрушается, что ассоциация с ЕС уничтожает экономику, а не ведет к членству в Евросюзе

Учитывая плачевное состояние украинский политической и экономической системы, перспектива членства Украины в ЕС в ближайшие 20 лет не просматривается. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Института политического анализа и международных исследований Сергей Толстов, высказавший ряд критических замечаний в адрес соглашения об ассоциации с ЕС, во имя…

читать...


Одну из площадей Вильнюса назвали в честь Украины

В столице Литвы Вильнюсе назвали площадь в честь Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе посольства Литвы в Украине. “Сегодня состоялось заседание (городского совета – Ред.) и приняли такое решение (о названии площади в Вильнюсе в честь Украины – Ред.). Площадь назвали “Украина”, поскольку в Киеве…

читать...


Вятрович рапортует: план по декоммунизации выполнен на 95 %

В целом по Украине декоммунизация завершена на 95 процентов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте С таким заявлением выступил украинский пропагандист и антикоммунистический идеолог Владимир Вятрович, глава т. н. “института национальной памяти”. При этом Вятрович отметил, что в Харькове декоммунизация завершена полностью. В Харьковской области продолжается сбор информации. “Окончательного ответа сейчас…

читать...


  • Октябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора