Все новости за 16.10.2016

Под Киевом декоммунизировали памятник павшим в Великой Отечественной

В Ирпене – городе-спутнике Киева – после реконструкции убрали советскую символику с памятника, установленного в честь погибших в годы Великой Отечественной войны работников завода Бучанского кирпичного завода (БКЗ). Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте В апреле этого года “ПолитНаивгатор”, ссылаясь на блогера Андрея Селезова, сообщал, что в Ирпене снесли этот памятник. Впрочем, местные власти заверили, что…

читать...


Армия Украины закупила технику с комплектующими из “страны-агрессора”

Власти Украины закупила бронетехнику для т.н. АТО с комплектующими из “страны-агрессора” – России. Об этом в эфире Шустер Live рассказал украинский телеведущий Алексей Мочанов, оказывающий поддержку украинской армии на Донбассе как волонтер. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Сегодня закончилась в Киеве выставка вооружения. Я походил три дня… Одна из бронированных…

читать...


Беглая пропагандистка продолжает из Киева подстрекать к диверсиям в Крыму

Официальный Киев, отрицая заброску своих ДРГ в Крым, занимает неверную позицию – напротив, Украине следует активизировать деятельность в этом направлении, пишет на страницах газеты “Зеркало недели” украинская пропагандистка Валентина Самар, покинувшая полуостров после его воссоединения с Россией. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “…замечу, что заверения украинских силовиков о том, что…

читать...


Европа впала в маразм, а Вашингтон превращается в Донбасс – украинский журнал

Европа устала от Украины, США сейчас нет дела до украинских событий, а вот Россия готова воевать сколько угодно, пишет журнал “Український тиждень”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Европа устала. Старая чопорная госпожа, погрязшая в роскоши и своем старческом маразме, уже и так много сделала, чтобы вся эта украинская истерия утихла, – утверждает издание. – Став…

читать...


Киевская газета дерзнула перечить США: Россия – не бензоколонка, а страна передовых технологий

Пока Украина распродаёт Китаю последние остатки советского наследия – вроде крупнейшего самолета “Мрия”, Россия строит супер современный атомный подводный флот и военные истребители, превосходящие по многим параметрам западные образцы. Об этом пишет газета “Зеркало недели”, считающаяся влиятельной в Киеве. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Зуд к распродаже своих активов возник…

читать...


Почему Русский мир продолжает жить на Украине? – версии украинских экспертов

Украинский журнал “Країна” пишет, что идеи Русского мира до сих популярны на Украине и задается вопросом, почему это возможно. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте При этом издание приводит подборку экспертных мнений по этому поводу, с некоторыми из которых предлагает ознакомиться ПолитНавигатор”. “Русский мир” процветает в Украине из-за российских спецслужб и комплекса неполноценности украинцев. Российские…

читать...


В Киеве подсчитали, сколько крымчан предпочли паспорт с тризубом российскому

Почти 9 тыс. жителей  Крыма оформили паспорта граждан Украины с марта 2014 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила замначальника отдела регистрации и эмиграции департамента по вопросам гражданства, паспортизации и регистрации Государственной миграционной службы Украины Галина Суботенко, передают “Крым. Реалии”. “За это время было оформлено 354 паспорта в…

читать...


Украина отказалась выполнять политическую часть “Минска” – Путин

Президент России Владимир Путин считает, что украинские власти намеренно отказались от выполнения политической части минских соглашений по Донбассу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Гоа. “Я знаю, что мой коллега, президент Порошенко, опять пытается переложить какую-то ответственность на Россию, ссылаясь…

читать...


На Украине подсчитали, в какой области самая большая инфляция

Наибольший уровень инфляции в сентябре текущего года по сравнению с предыдущим месяцем, августом, зафиксирован в Запорожской области. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины. По данным ведомства, инфляция в Запорожской обл. в сентябре составила 3,1%. В то же время в сентябре по сравнению с августом,…

читать...


В Киеве хотят заменить уголь с Донбасса ураном

Сегодня атомные электростанции в стране работают в режиме ограничений из-за нехватки ресурса. При этом, атомная энергетическая отрасль в Украине очень перспективна. Добыча урана, в отличие от угля, который сейчас находится на неконтролируемых территориях, осталась единственным залогом энергетической безопасности страны. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение  высказал киевский эксперт по…

читать...


  • Октябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора