Все новости за 27.10.2016

Савченко обьявила, что вернулась из ада с поручением от боевика УНСО

Нардеп Надежда Савченко, которая ездила в Москву на суд над боевиками УНА-УНСО Мыколой Карпюком и Станиславом Клихом, сообщила, что благополучно вернулась на родину. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом она сообщила в Facebook. “Сегодня 27 октября. Я вернулась из ада живой, еще раз. Важнейшими событиями моей поездки для меня…

читать...


Порошенко грозит США: “Не любить Украину нельзя. Мы не позволим вам нам не помогать!”

Кандидаты в президенты США поднимают тему Украины, поскольку без нее “обречены на поражение”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте С таким смелым заявлением выступил Петр Порошенко во время встречи со студентами в национальном университете “Острожская академия”. “Мы не позволим нам не помогать. На сегодняшний день сформировалась мощная проукраинская мировая коалиция. Посмотрите…

читать...


США в Галичине реконструировали школу для детей участников АТО

Посол США Мари Йованович приняла сегодня участие в торжествах по случаю открытия после реконструкции школы на Западной Украине. Учебное заведение находится в селе, расположенном неподалеку от Яворивского полигона, на котором американские инструкторы тренируют участников т.н. АТО – военной операции по подавлению пророссийского восстания на Донбассе. США вложили в реконструкцию 300 тыс долларов. Подпишитесь на новости…

читать...


Гройсман уверяет, что экономические связи с Россией мешали Украине стать процветающим государством

Украинские власти уверяют, что разрыв экономических связей с Россией пойдет на пользу Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью французской газете “Либерасьон” заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, отвечая на вопрос, как Украина собирается развивать национальную экономику без России, своего главного до недавнего времени торгового партнера. “Россия традиционно тормозила…

читать...


Путин боится, что россияне увидят, как хорошо жить на Украине, – украинский “политолог”

Нестабильность на Украине – дело рук Владимира Путина, который не хотел бы, чтобы граждане России видели, как хорошо живется украинцам. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил “научный директор Института Евроатлантического сотрудничества” Александр Сушко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Экономический путь развития Украины неизбежно ведет нас по такой ступеньке развития,…

читать...


В Германии не понимают героизацию Украиной гитлеровского офицера Шухевича

Прославляя украинских националистов военного времени, Киев рискует оттолкнуть от себя западных союзников, причем в то время, когда больше всего в них нуждается, пишет в журнале Foreign Policy немецкий политолог Андреас Умланд. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Так, в публикации за героизацию бандеровщины подвергается критике Украинский институт национальной памяти. “В частности, проводимая институтом…

читать...


Путин рассказал, как чиновники Украины воруют миллиарды, прикрываясь словами о войне с РФ

У России вызывает беспокойство ситуация в энергетике Украины, и есть сомнения по поводу того, сможет ли Киев обеспечить транзит газ в Европе. Об этом сегодня, выступая на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», заявил президент РФ Владимир Путин. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Чтобы обеспечить транзит в Европу, нужно закачать  в…

читать...


Экс-комбат батальона “Днепр” предложил лишить Савченко допуска к украинским гостайнам

Нардеп и экс-комбат добровольческого националистического батальона “Днепр” Юрий Береза предложил лишить Надежду Савченко допуска к государственной тайне и членства в парламентском комитете нацбезопасности и обороны. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он написал на своей странице в Facebook. “Новость о том, что Савченко появилась в Москве не только шокировала…

читать...


В Днепропетровске – очередной арест за посты ВКонтакте и призывы дать статус русскому языку

Сотрудники СБУ задержали в Днепропетровске местного жителя, из которого пытаются сделать очередного “сепаратиста”, обвиняя его в “активной антиукраинской пропаганде в социальных сетях”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. “Мужчина, который принимал участие в пророссийских акциях, в 2014 году стал администратором нескольких групп антиукраинской направленности. Он…

читать...


Крым представляет угрозу всему миру – Гройсман

Украина воюет с одной из сильнейшей армией в мире и защищает от России не только свои, но и европейские границы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью французской газете “Либерасьон” заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, назвавший конфликт в Донбассе вызовом “не только для Украины, но и для всей Европы”. “Нельзя прятать глаза.…

читать...


  • Октябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора