Все новости за 2.10.2016

Жители Донецка о голосовании на праймериз: Украина протестует? Там дикие представления о демократии!

Корреспондент “ПолитНавигатора” опросила жителей Донецка, пришедших на избирательные участки в рамках проходивших в воскресенье праймериз. Респонденты заявили, что для республики предварительное голосование – это возможность доказать всему миру, что ДНР – не террористы, а люди, которые хотят спокойной жизни и готовы за это бороться. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

читать...


Украинская блокада Донбасса пошла на пользу российскому производителю – Тука

Украина во многом сама поспособствовала тому, что республики Донбасса сегодня перешли на рубли. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью журналу “Українский тиждень” заявил замминистра по вопросам так называемых “временно оккупированных территорий” Георгий Тука. По его словам, представители международных структур, ссылаясь на свой опыт в Африке и на Ближнем…

читать...


Итальянский наблюдатель: На Донбассе я увидел территорию свободы и храбрости

Состоявшиеся сегодня праймериз- важный шаг к построению государства и независимости республик Донбасса. Такое мнение высказал на брифинге в Донецке Маурицио Мароне – международный наблюдатель на праймериз из Италии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Сегодня в ходе праймериз я смог увидеть очень интересный процесс, в котором участвовал народ. Процесс, который народ…

читать...


Кличко следит за тобой: Киев нашпигуют тысячами камер видеонаблюдения

Городской голова Киева Виталий Кличко заявил о намерении установить на улицах столицы 8 тысяч камер видеонаблюдения, изображения с которых будут подаваться на центральный сервер в Киевской горгосадминистрации и в полицию. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “В связи с боевыми действиями на востоке Украины большое количество незарегистрированного оружия находится на руках…

читать...


В Киеве признали, что пять лет не финансировали Украинский культурный центр в Москве

Государственное управление делами (ГУД) не финансировало в течении 5 лет Национальный культурный центр Украины в Москве. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в ответе ведомства на запрос украинского издания LB.ua. «Сообщаем, что в течение последних пяти лет ассигнования из государственного бюджета Украины на нужды Национального культурного центра Украины…

читать...


Наливайченко требует не восстанавливать разорванное при его участии сотрудничество СБУ с Россией

Восстановление любого сотрудничества или контактов с российскими спецслужбами было бы “преступлением”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такую позицию озвучил  в эфире телеканала “112 Украина” экс-председатель СБУ Валентин Наливайченко. “Есть ли сейчас какие-то связи между Службой безопасности Украины и спецслужбами страны-агрессора? Не знаю, это вопрос к нынешнему руководству”, – сказал он.…

читать...


Одесские СМИ: Саакашвили намылился назад в Грузию и забирает Деканоидзе с собой

Во время встречи со сторонниками своей партии “Единое национальное движение” руководитель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что намерен вернуться в Грузию. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает одесский ресурс “Думская” со ссылкой на сюжет грузинской телекомпании “Рустави-2”. “Я действительно собираюсь вернуться в Грузию и защитить интересы результатов выборов”,…

читать...


Итальянский журналист: Если Украина не выполняет Минские соглашения, Донбасс готов жить в отдельном государстве

Сегодняшнее проведение праймериз на Донбассе демонстрирует, что ЛДНР готовы жить в отдельном государстве, поскольку Украина не выполняет Минские соглашения. Об этом заявил итальянский журналист Витторио Ранджелони, сегодня работавший на участках как наблюдатель. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Я работаю на Донбассе уже полтора года и имею возможность следить за всем…

читать...


Лукашенко назвал Китай залогом независимости Белоруссии

Белоруссия выступает за то, чтобы Китай стал одним из полюсов многополярного мира. Об этом заявил Александр Лукашенко, выступая перед студентами Пекинского университета. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Только многополярный мир может спасти нашу планету от разрушения. Ни одна система не может долго устоять на одной опоре. И я вчера своему…

читать...


Порошенко просят узаконить национальный самогон

На официальном сайте Петра Порошенко зарегистрировали электронную петицию, в которой ее автор просит президента предоставить самогону статус национального напитка. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Предоставить самогону статус национального напитка”, – говорится в петиции № 22/029375-эп. Автором петиции выступил Игорь Приходько. Петиция зарегистрирована 17 сентября и уже набрала 17 подписей из…

читать...


  • Октябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора