Все новости за 18.10.2016

Местная власть в итальянской Ломбардии считает Крым российским – СМИ

В ответ на письмо украинского консула в Милане с протестом против бизнес-визита сотрудников представительства североитальянской Ломбардии и Венеции в Крым, Яри Колла, глава совета области, которая признала Крым российским,  заявил, что  понимает обеспокоенность консула, но ничего поделать не может, потому что «народ Крыма выразил свое желание быть в составе России через референдум». Об этом пишет…

читать...


Контрольный выстрел в голову украинской экономики

Оригинально подготовился П.Порошенко к встрече с Ф.Оландом, А.Меркель и В.Путиным – официальным заявлением об отказе от выполнения Минских соглашений, вводом новых и расширением прежних санкций против юридических и физических лиц РФ и организованным накануне терактом против одного из наиболее популярных командиров ВС ДНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте С отказом выполнять «Минск-2»…

читать...


Лукашенко просит разрешить белорусам потренироваться добывать нефть в Татарстане

Президент Беларуси Александр Лукашенко попросил сегодня президента Татарстана Рустама Минниханова привлечь “Белоруснефть” для работы в нефтяной отрасли российского региона. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Я бы очень просил вас, у нас есть хорошая компания “Белоруснефть”, но объемы добычи у нас падающие. В свое время нефть выкачали и вывезли из Беларуси.…

читать...


Президент Сербии: только НАТО может защитить сербов в Косово

Сербия вынуждена выстраивать отношения с НАТО, потому что только Альянс может защитить сербов в Косово. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое заявление интервью петербургскому 5-му каналу сделал президент Сербии  Томислав Николич. «Мы окружены с НАТО. Его силы это единственные силы в Косово, которые смогут защитить сербский народ, если на нас…

читать...


Украина предложила США технологии для освоения Солнечной системы

Украина может стать лидером в организации полетов на Луну. Такое мнение на космодроме NASA, где запустили ракетоноситель Antares, высказал гендиректор КБ “Южное” Александр Дегтярев, передает канала “24”, ссылаясь на “Укринформ”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По его словам, Украина обладает полным комплексом технологий, которые позволяют изготовить компоненты для полета на Марс. “Но…

читать...


Смертельный «сувенир» из “АТО” покалечил пятерых жителей Бердянска

Доступность боеприпасов и оружия даже для детей чуть не привела к серьезной трагедии в Бердянске Запорожской области. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте В марте этого года студент, проживающий с родителями в общежитии, где-то достал боевую гранату Ф-1 и решил произвести впечатление на знакомых девушек и подростков. Он стал бросать боеприпас…

читать...


Признание Гройсмана: в Пенсионном фонде “дыра” в 150 миллиардов, денег нет

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал Пенсионный фонд страны «дырой». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает издание znaj. «Это дыра почти в 150 миллиардов гривен. И это огромный вызов для всей страны. Для тех, кто уже сейчас пенсионеры – это вызов де-факто. Поэтому треть людей в стране сидят на…

читать...


Украинцы, которые работают без официального оформления, получать пенсию не будут

Украинцы, которые не имеют 15 лет страхового стажа не смогут получать пенсию – им будут выплачивать только социальную помощь, размер которой будет небольшим. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщила начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Винницкой области Елена Корчака, которую цитирует издание Виѕіпеѕѕ uа. Чиновница добавила, что…

читать...


Патриарх Кирилл подарил икону английской королеве Елизавете

Патриарх Кирилл встретился сегодня с Королевой Великобритании и Северной Ирландии Елизаветой II в Букингемском дворце в Лондоне. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает официальный сайт РПЦ. Патриарх поздравил британскую королеву с 90-летием со дня рождения и подарил ей образ Божией Матери «Скоропослушница», выполненный в русских ювелирных традициях. Со…

читать...


Украинские инженеры создали киберохотника на русских снайперов

Группа украинских инженеров и программистов с опытом боевых действий создала робота, который может служить санитаром, эвакуатором и способен с точностью поражать цели. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Видео выложили на youtube-канале Ord-ua. Сообщается, что “все энтузиасты, которые работали над этим роботом, родом с Донбасса. Добровольцами воевали против путинской армии. Называют…

читать...


  • Октябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора