Все новости за 8.10.2016

Позор Климкина: Журналист “Немецкой волны” разгромил главу МИД Украины

В Сети появилась видеозапись интервью главы МИД Украины Павла Климкина германскому изданию “Немецкая волна” – ответы чиновника на жесткие вопросы западного журналиста можно смело назвать “26 минутами позора Климкина”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “У западных стран заканчивается терпение по отношению к украинскому правительству”, – констатирует европейский репортер. “Байден был…

читать...


Власти Крыма выгонят с полуострова ряд российских производителей

Российские производители стали активно использовать бренд “Крым” для популяризации своих товаров. Однако они не всегда качественные и зачастую не имеют никакого отношения к полуострову. Так, на прилавках появились товары под названиями «Крымский гост», «Крымчанка», «Ялтинское эскимо», «Крымский деликатес» и так далее. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Под таким названием нередко…

читать...


«Сколково» готово решить три главные проблемы Крыма

Фонд «Сколково» может помочь решить три главные проблемы Крыма: в энергетике, водообеспечении и сельском хозяйстве. Об этом  директор Института катализа, академик РАН Валентин Пармон сказал на заседании Консультативного научного совета «Сколково», которое прошло в Севастопольском госуниверситете. «Важное место сыграют технологии сохранения тепловой энергии в химически связанной форме, потому что летом очень много тепла. Есть наработки…

читать...


Жорес Алферов: Нужен новый закон о «Сколково»

В России не понимают, какую роль в развитии науки играет Фонд «Сколково». Об этом Нобелевский лауреат, вице-президент Российской академии наук Жорес Алферов сказал на заседании Консультативного научного совета «Сколково», которое прошло в Севастопольском госуниверситете. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Следующее заседание нашего Совета, которое состоится в Москве в декабре, я…

читать...


Куницын признал, что Украина ведёт себя немного по-дебильному

Отмена прямого авиасообщения с Россией никак не помогла Украине, зато обогатила Белоруссию. Еще два года назад в аэропорту Минска садилось три самолета, а уже сегодня – очереди и ажиотаж. Об этом в эфире телеканала 112 заявил депутат Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Сергей Куницын. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте…

читать...


“Слава Украине!”: В Херсоне гниёт половина урожая из-за блокады Крыма и Донбасса

Из-за закрытия российских рынков, а также торговой блокады Крыма и Донбасса украинские аграрии терпят колоссальные убытки. Так, в Херсонской области практически половина выращенных помидоров остались гнить в земле. Их даже не будут собирать из-за нерентабельности. Об этом говорится в сюжете украинского телеканала “24”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Телевизионщики приводят…

читать...


«Сколково» готово помочь наладить производство памперсов в России

Россия должна собственное производство детских подгузников. Сейчас этот рынок на 100% заполнен импортом. Об этом  директор Института катализа, академик РАН Валентин Пармон сказал на заседании Консультативного научного совета «Сколково», которое прошло в Севастопольском госуниверситете. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Это одна из задач, которая подходит для «Сколково». У нас никто…

читать...


В Российской академии наук призвали отменить запрет на ГМО

Действующий в России запрет на ГМО тормозит исследования в области генной инженерии, которые могли бы стимулировать развитие сельского хозяйства. Об этом  член-корреспондент РАН Михаил Дубина сказал на заседании Консультативного научного совета «Сколково», которое прошло в Севастопольском госуниверситете. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Будущее развитие сельского хозяйства связано, конечно, с генной…

читать...


Куда смотрит прокуратура? Запад нас сливает – истерика киевской партии войны

На Украине против реализации Минских соглашений выступают те, кто зарабатывает на войне в Донбассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор фонда “Украинская политика” Кость Бондаренко, отметивший, что уже не только европейские государства настаивают на выполнении Киевом Минских соглашений, но и США. По мнению эксперта, детали разведения сил в…

читать...


Кульминация “изнасилования” Украины ожидается в ближайшие две недели

Запад усиливает давление на Киев в части выполнения Минских соглашений и говорит о необходимости уступок Донбассу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель аналитического центра “Третий сектор” Андрей Золотарев, обративший внимание, что озвученные в Киеве инициативы министров иностранных дел Франции и Германии перекликаются с планом мирного урегулирования Виктора Медведчука,…

читать...


  • Октябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора