Все новости за 27.01.2020

Никакая «смена курса» русскому Донбассу уже не страшна – Михеев

Появившиеся в СМИ после анонсирования отставки помощника президента РФ Владислава Суркова разговоры про «смену курса» на украинском направлении вряд ли можно считать предметом опасения для Донбасса, поскольку предательство республик имело бы для России слишком тяжёлые последствия. Об этом в эфире «Вести FM» заявил российский политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается возможной «смены курса»,…

читать...


Коронавирус убьёт Украину в считанные дни – эксперт

В случае попадания коронавируса на Украину, страна с расшатанным Минздравом и разваленной системой СЭС вряд ли окажется готова к встрече данного вызова. Об этом в ходе конференции заявил украинский политтехнолог Александр Теплюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пытались выяснить с некоторыми медиками, передаётся ли этот вирус, когда сейчас люди массово получают посылки с «AliExpress». Представьте – у…

читать...


Никаких громких заявлений: Помпео сделает Зеленскому втык наедине

Анонсированный Госдепом на 30 января визит госсекретаря США Майкла Помпео на Украину едва ли будет включать в себя серьёзные переговоры с президентом Владимиром Зеленским, которого в мире уже не воспринимают как самостоятельную фигуру. Об этом в ходе конференции заявил украинский политтехнолог Александр Теплюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С учётом последних визитов вообще сложно ответить, что он…

читать...


Русскую весну в Белоруссии ждёт страшная участь

Пророссийские силы в Белоруссии не рискнут подняться на восстание в случае разворота страны на Запад, поскольку они увидели негативный пример Донбасса. Об этом в своем телеграм-канале написал основатель батальона «Восток» Александр Ходаковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вряд ли пророссийские силы в Белоруссии, если они там есть, после истории с Донбассом рискнут поднять голову, хотя… может, я…

читать...


«Удивлённому» Израилю напомнили, кто финансировал украинский неонацизм

Израилю не стоит удивляться антисемитским выходкам украинских политиков, потому что на Иерусалиме также лежит часть вины за торжество нацизма в «незалежной». Об этом на своей странице в Facebook заявил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Израиль удивлен поведением В. Зеленского. Я лично, как Алексей Журавко, не удивлен таким его поведением. На всю эту…

читать...


Жители Донбасса прекрасно понимают, что такое геноцид – глава ДНР

Сегодня, в Международный день памяти жертв Холокоста, весь мир скорбит по жертвам нацистского геноцида, и данную тему жители Донбасса ощущают особо остро. Об этом заявил в своем Telegram-канале глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ровно 75 лет назад Красная армия освободила тысячи узников, распахнув ворота Освенцима. За годы Второй мировой фашисты зверски убили шесть…

читать...


Зеленский и Дуда торжественно отметили освобождение Освенцима украинскими войсками

Президент Польши Анджей Дуда, выступая вместе со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским по поводу 75-й годовщины Холокоста, разразился русофобской речью и стыдливо умолчал о роли Красной Армии в освобождении Освенцима. Соответствующую видеозапись опубликовали в пресс-службе Офиса президента Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Солдаты Украинского фронта освободили семь тысяч пленных, которые пребывали в этом ужасном месте (Освенциме…

читать...


В Киевском госпитале борются за жизнь трёх военных, заразившихся таинственным вирусом

Трое украинских военнослужащих были доставлены в тяжелом состоянии из зоны «ООС» в Киев с вирусной инфекцией неизвестной природы. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Ринат Айгистов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Продолжается рост количества простудных заболеваний среди боевиков вооруженных формирований Украины. Наибольшее количество заболевших приходится на 128-ю и 10-ю бригады ВФУ, где…

читать...


Китайская зараза и украинский бардак

Молодой человек, вас таки интересует, как наша могучая держава борется с потенциальной опасностью распространения на её территорию эпидемии коронавируса, вспыхнувшей в Китае? И я скажу: в воздухе прямо-таки витает скверный душок возможной катастрофы и обычной для Украины паники на фоне посполитного геволта и привычного бардака. Судите сами… Вы уже знаете, что начавшаяся в конце прошлого…

читать...


Польша роет себе могилу, открывая «ящик Пандоры» – эксперт

Пытаясь пересмотреть итоги Второй Мировой войны и приравнять Советский Союз к нацистской Германии, Польша создаёт прецедент использования исторического инструмента для решения политических задач, что чревато весьма серьёзными последствиями для Варшавы. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил российский политолог Дмитрий Абзалов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы (поляки – прим. ред.) открываете ящик Пандоры. У вас есть…

читать...


  • Январь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора