Все новости за 30.01.2020

«Зря он это сделал» – Захарова прокомментировала наглость Качиньского

Требуя компенсаций от России за Вторую мировую войну, экс-премьер Польши Ярослав Качиньский забывает, благодаря кому в те дни польская государственность не канула в лету. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В своём русофобском запале зашёлся польский премьер Качинский, он договорился до того, чтобы потребовать компенсации с…

читать...


Лукашенко распорядился преодолеть негатив, «подброшенный» Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал подчиненных работать над решением проблем, которые создала в экономике Россия. Об этом он заявил сегодня во время встречи с новоназначенными руководителями ведомств и предприятий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В этом году мы должны очень серьезно поработать, чтобы преодолеть негативные явления, которые есть в экономике, особенно связанные с Россией. Те потери, которые…

читать...


В ДНР вспоминают трагическую дату

Ровно пять лет назад, 30 января 2015 года, украинские военные обстреляли прифронтовой Куйбышевский район столицы ДНР, спровоцировав жертвы среди мирных жителей. Об этой трагической дате напомнил глава ДНР Денис Пушилин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В этот день ровно пять лет назад украинская армия нанесла артудар по Дворцу культуры и остановке общественного транспорта в Куйбышевском районе Донецка.…

читать...


Опубликованы доказательства причастности СБУ к сокрытию убийства Шеремета

Экс-глава Администрации президента Украины времён Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов опубликовал разговор одного из обвиняемых в убийстве журналиста Павла Шеремета Владислава Грищенко и сотрудника СБУ, доказывающий причастность спецслужбы к сокрытию тяжких преступлений. Соответствующую аудиозапись он опубликовал на своём YouTube-канале, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Портнова, обвиняемый беседовал по телефону с консультантом-экспертом по оперативным делам 1-го…

читать...


Глава ДНР занялся борьбой с чиновничьим беспределом

В Республике накопился ряд серьезных экономико-социальных проблем, спровоцированных чиновниками, продолжившими управленческую работу по украинской коррупционной модели. Об этом в ходе собрания актива общественного движения «Донецкая Республика» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В этом году мы увидим существенные изменения в плане восстановления жилья и использования муниципального жилья. Этот вопрос назрел. И я глубоко…

читать...


Лукашенко безжалостно зачистил элиту от пророссийских политиков

Следующим президентом Белоруссии с большой вероятностью станет нынешний министр иностранных дел Владимир Макей, известный своими проевропейскими и националистическими взглядами. Вместе с тем, любой сменщик Лукашенко будет предельно антироссийским главой государства. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил эксперт Центра политического анализа и информационной безопасности Дмитрий Болкунец, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Макей проводит работу с оппозиционными…

читать...


Путь в Ростов отрезан: Лукашенко могут «прихлопнуть в его же собственной резиденции»

Президент Александр Лукашенко ведет Белоруссию на Запад и уже не сможет изменить этот курс, который станет для него фатальным. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Лукашенко будет постепенно наступать России на хвост все больнее и больнее. Вопрос только в том, в какой момент Лукашенко окажется ненужным прозападным…

читать...


Украинскому офицеру объявили строгий выговор за мощный троллинг Зеленского

Офицер отдела информационного противодействия Штаба Сухопутных войск Украины получил строгий выговор за критику президента Владимира Зеленского в Facebook. Фото соответствующего приказа командующего Сухопутными силами опубликовал в Telegram-канале киевский политолог Тарас Березовец, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Офицер отдела информационного противодействия оперативного управления штаба Сухопутных войск ВСУ 14 января 2020 опубликовал на своей странице в соцсети Facebook сообщение…

читать...


РФ переходит в наступление – украинцев накажут за дикие выходки в ПАСЕ

Если в уставе и регламенте работы ПАСЕ всё ещё нет наказания за непристойное и вызывающее поведение членов ассамблеи, то, учитывая поведение украинской делегации, его пора предусмотреть. Об этом у себя в «Facebook» сообщил глава российской делегации в ПАСЕ, вице-спикер организации Пётр Толстой, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он напомнил, что цель работы ПАСЕ – возможность цивилизованного, открытого…

читать...


Віктар Першы: Лукашенко хочет превратить Белоруссию в наследную монархию

Изменения, которые хочет внести в конституцию Белоруссии президент Александр Лукашенко, позволят ему передать власть одному из членов своей семьи. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил политолог Андрей Суздальцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На осень готовится референдум, или, скорее всего, утверждение новой конституции через парламент, где мы увидим вариант передачи власти по наследству. То есть,…

читать...


  • Январь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора