Все новости за 29.11.2020

Лукашенко готовится уходить

Утро пятницы в Белоруссии не предвещало сенсаций. Лукашенко в начале рабочего дня, очевидно, решив снять напряжение в обществе по поводу второй волны коронавируса и продемонстрировать заботу «Бацьки» о «народце», направился прямиком в «красную зону» одной из минских больниц. Получилось спорно – президент увлекся, вошел в роль «главного вирусолога» начал учить врачей ковидного отделения тому, как…

читать...


В Киеве боятся проиграть суд России по Керченской провокации

Украинская сторона использовала разбирательства в Гамбургскам трибунале по Керченскому инциденту для хайпа и получила риск снятия Западом антироссийских санкций. Об этом в эфире телеканала «Общественное Крым» заявил бывший замглавы Госгидрографии Украины, юрист Богдан Устименко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Этот суд не является победой, как подавалось некоторыми индивидами с целью хайпа. Потому что мы сделали очень короткое…

читать...


Могут, когда захотят: ВМСУ отказались от украинской мовы

Военно-Морские силы Украины провели учения, в ходе которых управление кораблями осуществлялось исключительно на английском языке с целью интеграции в НАТО. Об этом сообщает служба по связям с общественностью командования ВМС ВСУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Маневры у берегов Одессы проходили под непосредственным руководством командующего ВМС ВСУ контр-адмирала Алексея Неижпапы. «Стоит отметить, занятия проходили с использованием стандартов…

читать...


Поклонская наперекор Володину встала на защиту Украины: «Она тоже вкладывала в Крым»

Крымская власть напрасно сваливает все проблемы полуострова на «украинский период» – за это время в республике было многое сделано, но хватало и разрухи. К такому выводу в эфире либеральной российской радиостанции «Эха Москвы» пришла бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Поклонская похвалила украинские инвестиции в Крыму и заявила, что спустя почти…

читать...


Русские танки прорвались в Сербию

Военно-политическое руководство Сербии провело смотр одиннадцати танков Т-72МС, которые наряду с ранее полученными десятью бронированными разведывательными машинами БРДМ-2МС были переданы Россией Белграду в качестве помощи для укрепления сербской армии. Некоторые страны НАТО, как сообщал «ПолитНавигатор», при этом чинили препятствия доставке бронетехники, а пресса албанских сепаратистов в Косово писала об угрозе военного усиления Сербии при поддержке…

читать...


Бессмертный: Путин поджигает Украину со всех сторон

В случае обострения ситуации на Донбассе Москва претендует на роль миротворца, как в Нагорном Карабахе. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил бывший представитель Украины на переговорах по Донбассу в Минске Роман Бессмертный, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Кремль по факту признает эти самозваные власти как субъекты. Это первое. Второе. О том, что Кремль все больше и…

читать...


Сожрите друг друга: Бывшего героя АТО Семена Семенченко травят на канале Порошенко

На принадлежащем Петру Порошенко украинском «5 канале» вышло разоблачение бывшего комбата националистического батальона «Донбасс» Семена Семенченко, из которого в 2014 году киевская пропаганда лепила образ героя, сражающегося против «сепаратистов». Теперь же медиа-обслуга Порошенко сообщает, что Семенченко имеет отзывы как о «никудышном бойце, который боится оружия и ничего тяжелее смартфона в руках не держал», а также…

читать...


Активистки Pussy Riot привязали омоновца к фонарному столбу в центре Москвы

Либеральная группировка Pussy Riot провела очередную провокационную акцию в центре Москвы – две девушки в русских национальных костюмах примотали скотчем к фонарному столбу мужчину в форме полицейского. Акция называлась «Осторожно, хрупкое!». По замыслу организаторов, так высмеивались уголовные приговоры либералам, которые были признаны виновными за бросание бутылок с водой в бойцов ОМОНа во время разгона несанкционированных…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора