Все новости за 27.11.2020

Мехти Логунов: В харьковском СИЗО зверски пытают гражданина России

Находящийся в украинском плену гражданин РФ Николай Зверев подвергается пыткам и избиениям, в результате чего на данный момент его жизнь находится в опасности. Пленный гражданин Зверев Николай Владимирович содержится в нечеловеческих условиях в украинских застенках, полученные при пытках побои дали осложнение, что угрожает его жизни. Об этом в интервью Светлане Пикте заявил бывший украинский политзаключенный,…

читать...


Критика Зеленского из России всерьёз озадачила порохоботов

В ситуации, когда высока вероятность «реванша», а Россия вовсю критикует действующего президента Зеленского, провоцируя коллапс украинской власти, не ясно, что делать – либо работать на её свержение, либо помогать ей советами. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил экс-зампред правления Нацбанка Украины Александр Савченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К власти на Украине, и не только, это тренд последнего…

читать...


«Смешные безделушки» – украинский эксперт о закупке Киевом британских катеров

Покупка Киевом восьми британских военных катеров, с помощью которых Украина планирует «пугать» Россию, является глупой и бессмысленной тратой денег. Об этом в эфире YouTube-канала «TopInform» заявил военный и политический эксперт Юрий Дудкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Выполнять какие-то дальние стратегические задачи, стоящие перед ВМФ, с помощью этих катеров Украина не сможет. Украинское руководство давным-давно думает, что…

читать...


Косовские сепаратисты потребовали принять их вооруженные формирования в НАТО

Лидеры сепаратистского Косово, выступая на Дне сил безопасности Косово (FSK), заявили о том, что боевики уже готовы к преобразованию в полноценную армию и к участию в международных миссиях. Об этом сообщила Koha и Gazeta Express, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Выступая перед боевиками FSK (Forca e Sigurisë së Kosovës), «премьер-министр» Косово Авдулла Хоти заявил о том, что…

читать...


София одобрила реабилитацию македонским премьером болгарских фашистов – оппозиция возмутилась

Заискивающее интервью премьер-министра Северной Македонии Зорана Заева болгарскому агентству BGNES вызвало сдержанную похвалу главы минобороны Болгарии, политика-националиста Красимира Каракачанова. При этом оппозиционная македонская партия ВМРО-ДПМНЕ считает, что премьер и его клика продают национальные интересы страны. «Еще два месяца назад было невозможно услышать то, что говорит Заев о нашей общей истории сегодня, – удовлетворенно отметил Каракачанов.…

читать...


Верховный представитель Запада по Боснии должен уйти – посол России в БиГ

Завершающий работу в Боснии и Герцеговине российский дипломат Петр Иванцов высказался по поводу института надсмотрщика Запада над страной – Верховного представителя. Экс-посол РФ в БиГ считает, что этот институт ограничивает суверенитет балканского государства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Пользующийся большим уважением и авторитетом сербской общины страны посол России в БиГ Петр Иванцов высказал убежденность в том, что…

читать...


«Ненависть ко всему украинскому» – в Киеве признали, что потеряли молодёжь Донбасса

В ЛДНР молодёжь воспитывают в духе любви к Русскому миру, поэтому молодые граждане республик имеют ненависть ко всему украинскому. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила директор ГО «Восточная правозащитная группа» Вера Ястребова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вызывает обеспокоенность то, что в ОРДЛО есть разные группы военно-патриотических организаций, они охватывают возрастные группы от 8 до…

читать...


Нам плохо, но мы гордимся: Зе-пропагандисты запускают «жизнеутверждающий» сериал о переселенцах с Крыма и Донбасса

Меджлисовский телеканал «ATR» и ТК «Украина» готовятся запустить в эфир новый телесериал «Родной, чужой. Дом» о переселенцах, покинувших Крым и Донбасс и перебравшихся на Украину, где они жестоко пострадали, но «с достоинством» вышли из ситуации. Об этом в ходе «конкурсного отбора проектов телевизионных сериалов патриотического направления» рассказали создатели многосерийного фильма, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это проект,…

читать...


«Надеяться не на что» – люди культуры на Украине с ужасом ждут скачек Байден-Порошенко

С приходом к власти в США Джо Байдена экс-президент Украины Пётр Порошенко усилит позиции, а также бурную деятельность развернут позабытые «герои» майдана. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил известный советский и украинский композитор, политический комментатор Владимир Быстряков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот это молчаливое большинство, которое не одобряет, тихо ненавидит весь этот майдан и скачки…

читать...


Сербы настроены держаться зубами за Косово и пережить Байдена

Смена президента в США не повлияют на политику этой страны в отношении Сербии и Косово. Об этом на круглом столе, организованном партией «Родина» заявил председатель общественной организации «Восточная альтернатива» Драган Тодорович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Бесспорно, с Трампом ситуация была более расслабленной. Но там приближались выборы, и он пытался убедить сербов голосовать за него. Сейчас они…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора