Все новости за 25.11.2020

Госкорпорациям РФ разрешили привлекать частных инвесторов собственными облигациями

Центробанк России не против выпуска стратегическими инфраструктурными предприятиями с госучастием (РЖД, «Почтой Россией», предприятиями ОПК) бессрочных вечных облигаций. Об этом, сегодня в Госдуме РФ заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы поддержали введение такого инструмента как бессрочные облигации, хотя это достаточно сложный инструмент. Это что-то среднее между капиталом и долгом. Это облигации,…

читать...


Украина пригнала «Байрактар» поближе к границе с Крымом

Украина провела учения «по отражению морского десанта» в Херсонской области, граничащей с Крымом. «Основной задачей для наших военнослужащих стал поиск, обнаружение и уничтожение авангарда морского десанта условного противника. В частности, передовые авиационные наводчики продемонстрировали свои умения и навыки по оказанию целеуказания вертолетам на уничтожение врага и определения мест для десантирования, непосредственно с «поля боя», –…

читать...


Госдума взяла под защиту отправленных на удалёнку работников

Госдума РФ приняла сегодня во втором чтении законопроект, который регулирует дистанционную работу граждан. Данный закон определяет дистанционную работу на постоянной основе и указывает, что временная дистанционная работа не может продолжаться дольше 6 месяцев. Об этом сообщил депутат Андрей Исаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Временный перевод на дистанционную работу не может быть основанием для снижения зарплаты. Урегулирован…

читать...


В России определили состав органа для разрешения государственных споров на высшем уровне

Госдума РФ приняла сегодня закон о Государственном совете. Законопроект принят в окончательном третьем чтении, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Состав Госдарственного совета выглядит следующим образом. Возглавляет его президент РФ. Входят в него председатель правительства, председатель Совета Федерации, председатель Госдумы, руководитель администрации президента, а также высшие должностные лица субъектов РФ. По решению президента, в состав Госсовета могут быть…

читать...


На Украине снимают сериал, прославляющий нацистского палача и пропагандиста ОУН-УПА

На Украине снимают документальный сериал «Искусство воли», посвящённый одному из пропагандистов запрещенной в РФ организации ОУН-УПА, украинскому художнику Нилу Хасевичу. Проект в ходе второго этапа конкурсного отбора проектов телесериалов патриотической направленности представил автор и режиссёр картины Евгений Коваленко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, в сериале будет 4 серии по 25 минут – именно в…

читать...


«Наглая, циничная ложь» – главу Минздрава Украины уличили в сокрытии катастрофы с коечным фондом

Заявление министра здравоохранения Украины Максима Степанова о наличии достаточного количества коек для лечения больных Covid-19 не соответствует действительности. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил председатель Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, на недавней пресс-конференции Максим Степанов сообщил, что Министерство здравоохранения Украины располагает 25 996 коек, обеспеченных кислородом, причем 12 168…

читать...


У России появится еще один корабль с «Калибрами» на Черном море

Послезавтра в Новороссийске состоится церемония приема в состав Черноморского флота новейшего патрульного корабля «Павел Державин» проекта 22160, способного нести крылатые ракеты «Калибр». Два его предшественника – «Дмитрий Рогачев» и «Василий Быков» уже находятся в строю и несут дежурство в составе флота, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на пресс-службу Минобороны. Особенностью кораблей этого проекта является их…

читать...


В Киеве намерены все военные убытки в Донбассе переложить с Украины на Януковича

Нельзя вводить коллективную ответственность на какую-то группу за разжигание конфликта на Донбассе и войну, все виновные должны быть персонализированы. Об этом в эфире телеканала «Магнолия» заявила глава ОО «Луганская правозащитная группа», переселенка из Луганска Наталия Целовальниченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть 24 статья Конституции, которая запрещает дискриминацию, в частности, на почве политических взглядов. Если…

читать...


Украинские нацисты призывают лишить пенсий жителей ЛДНР

Пенсии жителей ЛДНР нужно раздать как пенсионные надбавки внутренне перемещённым лицам, которые, выехав на Украину, показали себя «как граждане с большой буквы». Об этом в эфире телеканала «Магнолия» заявила участница «АТО», пресс-секретарь запрещённого в РФ «Правого сектора», нацистка Дана Виноградова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Под Донецком ситуация в 2014 году была такого характера, что нас не…

читать...


Госмедиадеятель Северной Македонии назвал глав МИД Болгарии и Греции «сучками» – и был уволен

Правительство Северной Македонии не оценило патриотизма председателя Наблюдательного совета государственного Македонского информационного агентства Зорана Иванова назвавшего главу МИД Болгарии Екатерину Захариеву и ее экс-коллегу из Греции Дору Бакоянни «фригидными сучками». Подобных эмоций дамы удостоились за то, что Болгария в 2020 заблокировала интеграцию Северной Македонии в ЕС, а Греция в 2008 – в НАТО. Как передает…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора