Все новости за 26.11.2020

Долг государства перед «зелёной» энергетикой погасят бытовые потребители – Зе-чиновник

За завышенные «зеленые» тарифы для возобновляемых источников энергии придется заплатить украинским потребителям – тарифы «мягко» и «сбалансированно» повысят, чтобы оплатить одиннадцатимиллиардный кредит, который будет привлечен на погашение долгов. Это следует из информации, озвученной новоназначенным и.о. министра энергетики Юрием Бойко на брифинге, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На рынке сложилась такая ситуация, при которой государство не в состоянии…

читать...


«Десятки смертей!» – в украинском телеэфире обвинили государство в заказных политических убийствах

Следственные органы Украины игнорируют свидетельские показания по делу об убийстве Олеся Бузины, а президент отказывает в приеме его матери, поскольку власти Украины напрямую причастны к этому убийству. Об этом в эфире ток-шоу «Соло» на телеканале «112 Украина» заявил народный депутат от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Ренат Кузьмин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Несколько лет назад…

читать...


«Нагадить русским и помереть счастливым» – на Украине сформулировали национальную идею

Запад навязал Украине ложную национальную идею противостояния России, превратив ее в поле боя для возможной войны с Россией. Об этом в эфире ток-шоу «Соло» на телеканале «112 Украина» заявил народный депутат от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Ренат Кузьмин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина не является субъектом международной политики, а является объектом. Когда президент Порошенко…

читать...


Оппозиционеры и анонимы в соцсетях грозят расправой президенту Сербии и его семье

Один из организаторов июльских беспорядков в Сербии, внесистемный радикальный политик Срджан Ного предрек кровавый конец президенту Сербии Александру Вучичу и всей его семье. Об этом сообщает Alo, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Его конец будет очень трагичным. – заявил Ного в эфире одного из телешоу. – Путь, который он выбрал, трагичен для всей его семьи, от Ангелины,…

читать...


Жириновский обвинил единороссов в самодержавном ковид-диссидентстве

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал представителей «Единой России» за то, что они не надевают маски на заседаниях парламента. Об этом он заявил сегодня, выступая в Госдуме РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «90% депутатов должны быть в следующем составе Госдумы. Хорошо поработаете – хорошо и полопаете. Кого не допускать в восьмой созыв? Кто не сделает прививку. Они…

читать...


В Госдуме возникла перепалка из-за 31 декабря

Госдума РФ отказалась признавать 31 декабря выходным днем. С инициативой внести изменения в трудовой кодекс, чтобы обязать правительство делать этот день выходным всегда, выступила фракция ЛДПР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Многие регионы с превышением полномочий объявили этот день выходным. Все мы понимаем, что он полурабочий. Производительность труда падает. Экономике наносится определенный ущерб. Правительство могло бы сделать…

читать...


Госдума лишила Прибалтику российских миллиардов – парламентские популисты против

Госдума РФ приняла сегодня закон, который позволит перенаправить поток экспорта российских удобрений из портов Прибалтики в российские порты. Речь идет о 4 млн тонн грузов. При этом все мощности для хранения будут переоборудованы с учетом экологического законодательства. Об этом сообщил депутат Виктор Дерябкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В свою очередь, депутат Андрей Калиниченко уточнил, что закон…

читать...


«Они махнули рукой»: Киев проиграл битву за умы украинских переселенцев с Донбасса – Погребинский

Украинское государство отталкивает переселенцев с Донбасса заявлениями чиновников, оскорбляющими жителей этого региона. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил Михаил Погребинский, директор «Киевского центра политических исследований и конфликтологии», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что они не очень верят в то, что возможна реинтеграция. Они много чего услышали и увидели, что происходит здесь. Они слышали украинского…

читать...


Найем помогает Западу добить авиастроение Украины

«Укроборонпром», где с недавних пор на директорской должности трудоустроен не имеющий никакого отношения к ВПК подстрекатель Майдана Мустафа Найем, вопреки законодательству создал наблюдательный совет для государственной авиакомпании «Антонов». Об этом во время пресс-конференции заявил Виктор Гусь, председатель профкома профсоюза авиастроителей Украины на ГП «Антонов», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, что Наблюдательные советы с участием иностранных представителей…

читать...


Россия может и должна дать бой западным фальсификаторам истории – профессор МГУ

Запад уже не одно десятилетие реализует политику, направленную на то, чтобы исключить Россию из числа победителей во Второй мировой войне, убрав ее из большой политики и лишив права на будущее. Об этом во время конференции «Фальсификация истории Второй мировой войны за рубежом», которая проходила в Москве, заявил российский историк, профессор МГУ Александр Наумов, передает корреспондент…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора