Все новости за 8.02.2023

Отвязавшись от Запада, российская экономика демонстрирует тенденции к росту

Российская экономика демонстрирует феноменальную устойчивость в условиях беспрецедентных западных санкций. Об этом сегодня в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Галушка, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень важно отметить феноменальную устойчивость российской экономики, которая по факту 2022 года состоялась. Это стало полной неожиданностью для Запада, который агрессивнейшим образом весь год воевал против…

читать...


«Поправки должны касаться только бойцов»: Пригожин рассказал, почему руководителей на войне нужно критиковать

Поправки об ответственности за дискредитацию и распространение фейков об участвующих в спецоперации добровольцах должны касаться только обычных бойцов. Об этом заявил бизнесмен Евгений Пригожин. Ранее сообщалось, что после обращения Пригожина к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину депутаты рассмотрят внесение поправок в законодательство, которыми будет закреплена ответственность за дискредитацию участников боевых действий, в том числе добровольцев,…

читать...


Эксперты высмеяли либералов, разгоняющих панику вокруг дефицита бюджета РФ

В России искусственно раздувается паника по поводу дефицита госбюджета. Все началось с информации американского информагентства «Блумберг» о том, что в январе этого года дефицит российского бюджета составил 1,76 трлн рублей. Это в 14 раз больше, чем в январе 2022 года (125 млрд рублей) и рекордный показатель января с 1998 года. «Блумберг» утверждает, что доходы нефтегазовой…

читать...


Херсонщина удачно сбыла прошлогоднюю продукцию и полностью готова к посевной – Сальдо

Сельхозпродукция Херсонской области поставляется в Крым, Ростовскую область, Краснодарский и Ставропольский края. Чтобы нарастить производство продуктовых товаров, в регионе будут развивать потребительскую кооперацию. Об этом в эфире «Соловьёв LIVE» сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я встречался с лидерами аграрного сектора Генического и Новотроицкого районов, и у меня просто шикарное настроение…

читать...


Американский эсминец впервые с начала СВО вошёл в Чёрное море

Американский эсминец USS Nitze был замечен у турецкого побережья в Чёрном море и в порту Стамбула. Военный корабль США впервые находился настолько близко к России с начала СВО. Nitze является частью группы во главе с авианосцем George H.W. Bush, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Корабль посетил Турцию 3 февраля, что позже было подтверждено в Twitter-аккаунте Шестого флота…

читать...


Херсонская область перешла в рабочий режим и набирает ритм – Сальдо

В Херсонской области пройдет масштабная газификация населенных пунктов. В настоящее время меньше трети домохозяйств подключены к газоснабжению, и над поставкой топлива и строительством сетей работает специальная группа правительства РФ. Об этом в эфире «Соловьёв LIVE» сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть ещё и проблемы, например, которые остались нам…

читать...


«Я пятьдесят лет служу!» – Ахеджакова недоумевает, за что её лишили ролей

Московский «Современник» снял с репертуара спектакль «Игра в джин» со скандальной артисткой Лией Ахеджаковой. Об этом сама актриса сообщила запрещенной «Новой газете», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сижу и плачу. Я все понимаю, знаю, кто это пишет, кто это организовывает, но сделать ничего нельзя», — сказала Ахеджакова. По ее словам, ей позвонил директор театра Юрий Кравец и…

читать...


«Силуанова не трожь!» – Соловьёв едва не загрыз Хазина

Поскольку Министр финансов РФ Антон Силуанов является, пусть и не формально, но – по сути, иноагентом и работает в интересах стран западного блока, в скором будущем льготы для малого бизнеса будут отменены. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил экономист Михаил Хазин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Последние пару месяцев у нас начался, по крайней мере,…

читать...


«Это второй шанс» – эксперт рассказал, как обернуть на пользу России западные санкции

Ключевая задача России на ближайший год – это сформировать собственную инфраструктуру для торговли сырьевыми товарами, используя опыт Белоруссии. Собственный торговый флот и технологическая переориентация на оборудование азиатских производителей являются приоритетными задачами на среднесрочную перспективу. Об этом в эфире авторского канала Семена Уралова заявил глава аналитического бюро «Сонар-2050» Иван Лизан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Условно: сделать Санкт-Петербургскую…

читать...


Ученых ЛДНР интегрируют в систему российской науки

Новые регионы РФ войдут в новый рейтинг субъектов, в котором будет отслеживаться помощь молодым ученым. Об этом сегодня журналистам в Госдуме РФ заявил депутат Александр Мажуга, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша ключевая задача сегодня – сделать так, чтобы все положения народной программы «Единой России» распространялись на новые регионы. Наука в ЛДНР развивается очень активно. В Херсонской…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора