Все новости за 14.02.2023

Цензура во Франции: СМИ «не заметили» массовые акции против НАТО

В Париже в воскресенье прошла акция протеста против членства Франции в НАТО и поставок оружия Киеву, организованная партией «Патриоты». В тот же день в регионах страны состоялись 25 меньших акций под теми же лозунгами, хотя только в парижской акции приняли участие более 10 тысяч человек. СМИ Франции её полностью замолчали, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Видео из…

читать...


На Западе не уверены, что Россия согласится продлить «зерновую сделку»

Неясно, продолжит ли Москва свое участие в «зерновой сделке», поддерживаемой ООН, которая позволила экспортировать зерно из украинских портов Черного моря. Об этом пишет британское агентство Reuters в аналитическом материале, опубликованном 14 февраля, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Агентство отмечает, что Москва требует реального снятия ограничений с российского сельхозэкспорта, а Киев – расширения сделки на порт Николаева. «Зерновая…

читать...


Госдума взялась за Лукойл – лишь бы не вышло как с айтишниками

Комитет Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции направит запросы в Генпрокуратуру и Министерство энергетики в связи с данными о возможных поставках ВСУ топлива с завода компании «ЛУКОЙЛ» в Бургасе. Такое поручение на пленарном заседании дал спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эту тему поднял замглавы Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. Он…

читать...


Очень не хватает бронетехники, как под Харьковом – экс-замначштаба ВМС Украины

Киев не отказывается от планов прорыва в сторону Мелитополя для рассечения сухопутного коридора в Крым, несмотря на очевидность того, что русские прекрасно знают планы ВСУ и подготовились к наступлению. Об этом в интервью «Обозревателю» заявил бывший замначальника Штаба ВМС Украины Андрей Рыженко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Русские очень болезненно восприняли бы наступление на Мелитополь для того,…

читать...


Володин, обещавший наказать беглецов, уже называет айтишников «ребятами»

Более 60% специалистов, покинувших Россию, уже вернулись обратно и продолжают трудиться на прежней работе. Об этом спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил сегодня на пленарном заседании, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним,  в декабре Володин предлагал обложить всех работающих на удаленке бежавших от мобилизации за границу айтишников дополнительными налогами, лишив их всяких преференций. Однако Минцифры выступило резко…

читать...


Польша требует от Австрии отменить выдачу виз российской делегации на ПА ОБСЕ

Власти Австрии решили выдать визы делегации РФ для участия в заседании Парламентской ассамблеи (ПА) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, хотя российские участники находятся под западными санкциями. В Вене объяснили это международными обязательствами страны. В ответ МИД Польши осудил выдачу виз россиянам, назвав это «очень плохим решением», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». 22-е зимнее заседание ПА…

читать...


«Украина надорвётся»: Россия готовит тысячи танков в ответ на пару сотен западных – эксперты

Западные эксперты сходятся во мнении, что Украина вряд ли выдержит продолжение вооруженного конфликта, и даже поступление новых партий оружия ей не помогут. Об этом в эфире «Первого севастопольского» сообщил доцент кафедры истории и международных отношений МГУ в Севастополе Андрей Ставицкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С одной стороны, сейчас пошла инициатива бразильского президента Луиса да Силвы, который…

читать...


Слуцкий «приглушил оппозиционность» ЛДПР, чем только расстроил власть

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил оппозиционным фракциям в Госдуме РФ «на период до победы приглушить оппозиционность». Об этом он заявил сегодня журналистам в кулуарах российского парламента, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам надо оставить в стороне манеру навешивать друг на друга ярлыки, не заниматься пустопорожними пикировками. Сейчас необходимо встать плечом к плечу людям всех политических взглядов, вероисповеданий,…

читать...


Подготовленные американцами террористы могут заехать в РФ, как к себе домой – эксперт

Подготовка на американской базе в Сирии боевиков-террористов для заброски на территорию России не столь опасна, как внедрение радикальных идей на религиозной почве среди тех же мигрантов из Средней Азии. Сторонников исламского фундаментализма можно объединить на почве социального неравенства и иметь внутреннюю проблему похлеще внешних интервенций. Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал политолог, автор блога…

читать...


В ЛДПР придумали медаль Кузьмы Минина

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил учредить «орден или медаль» героя 17-го века Кузьмы Минина и награждать ею тружеников тыла. Об этом он заявил сегодня журналистам в кулуарах российского парламента, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы предлагаем ввести государственную награду для тружеников тыла, для швейбатов, которые сегодня образовало движение «Шьем за наших» и многих-многих других, кто трудится сегодня…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора