Все новости за 25.02.2023

Грузинская мечта России. Почему украинцы не прекращают воевать?

Первая годовщина СВО и связанные с нею рефлексии относительно работы над ошибками дают перевзвесить реалистичность надежд на возможность закончить нынешние боевые действия миром, приемлемым для обеих сторон. На Западе с подачи киевских пропагандистов запущен  тезис: мол, если русские прекратят воевать, то тем самым всего лишь закончится война, а если прекратят воевать украинцы, то исчезнет Украина.…

читать...


Пропагандист Зеленского призвал Запад отказаться от этики при обсуждении поставок на Украину

В вопросе снабжения Украины наступательным вооружением и техникой Запад должен отбросить дипломатическую этику и политкорректность. Об этом на форуме «Ялтинская европейская стратегия» заявил бывший депутат Верховной рады Сергей Лещенко, обслуживающий интересы офиса президента Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Лещенко, если дискуссии о поставках танков и самолетов, как и сама их передача будут продолжаться, то…

читать...


«Вестник психиатрии»: В Одессе героически посчитали мешки с песком, которыми обложили Дюка

Помните анекдот про письмо на спичечную фабрику: «Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 62. Вы там сумасшедшие, что ли, все?!». Одесские холуи пошли еще дальше — они, правда, посчитали не спички, а… песчинки. Слава богу, не поштучно (странно) — в мешках. Но это…

читать...


СНБО Украины: Запад нарушил свои обещания Украине

Запад сэкономил сотни миллиардов долларов, лишив Украину ядерного оружия, поэтому сегодня он обязан помогать ей. Об этом на форуме «Ялтинская европейская стратегия» заявил секретарь Совбеза Украины Алексей Данилов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Данилов обвинил Запад в невыполнении гарантий безопасности, которые он давал Украине в обмен на отказ от ядерного оружия. «Я хочу сказать, что когда есть…

читать...


У Москвы не оказалось в Кишиневе своих людей

24 февраля Киев, Кишинев и Тирасполь замерли в шаге от новой войны на Днестре. Тысячи военных, десятки единиц бронетехники и артиллерии ВСУ стянули к приднестровскому участку молдо-украинской границы в ожидании приказа к наступлению. В ключевой момент в Кишиневе не прошло ни единого митинга, ни одной акции, не прозвучало ни единого громкого голоса с осуждением украинской…

читать...


Данилов раскритиковал западных спикеров, усомнившихся в победе Украины и заподозрил их в смене ценностей

Секретарь Совбеза Украины Алексей Данилов засомневался в том, что у Украины и Запада одинаковые ценности. Об этом он заявил на форуме «Ялтинская европейская стратегия», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Данилов раскритиковал участников дискуссии за то, что они в своих речах допустили сомнение в победе Украины и ее возможное истощение. «Странная дискуссия у нас тут – вспоминают почему-то…

читать...


Украина проиграет в войне на истощение – британский парламентарий

Украина проиграет в войне на истощение, поэтому оружие и техника ей должны быть переданы максимально быстро и много. Об этом на форуме «Ялтинская европейская стратегия» заявил британский политик, член парламента Великобритании Боб Сили, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина должна победить в этом году маневренными способами войны. Все, что нужно для этого – это современные, объединенные силы,…

читать...


Первые «Леопарды» беспрепятственно прибыли на Украину

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий 24 февраля в Киеве принял участие в церемонии передачи Украине первых четырёх танков Leopard 2А4 из обещанных Польшей четырнадцати. В тот же день о передаче Киеву дополнительных «Леопардов» объявили в Германии, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На фотографиях на фоне первых западных танков, прибывших на Украину, позируют сам Матеуш Моравецкий, премьер Украины Денис…

читать...


Западная пресса вновь усыпляет Россию «сливами» о приказе Зеленскому начать переговоры с Путиным

Во время недавней встречи в Париже Эмманюэль Макрон и Олаф Шольц сказали Владимиру Зеленскому, что ему нужно начать мирные переговоры с Москвой. Об этом 24 февраля сообщило американское издание The Wall Street Journal (WSJ). Взамен Киеву предлагают специальное соглашение о сотрудничестве с НАТО, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Великобритания, Германия и Франция предложили Украине заключить договор о…

читать...


Стало известно об отказе Шольца приехать в Киев

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил канцлера Германии Олафа Шольца посетить Киев на годовщину начала СВО, но тот отказался. Об этом 24 февраля сообщило немецкое издание Bild. В качестве компенсации, в тот же день видеообращение Зеленского было показано в резиденции президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По информации издания, переговоры между Германией и Украиной о…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора