Все новости за 21.02.2023

«Мучить Саакашвили – преступление против человечности» – в Киеве митинговали против Грузии

В Киеве горстка «свидомых» украинцев вышли под посольство Грузии с требованиями «прекратить убивать» грузинского экс-президента Михаила Саакашвили и отпустить его на лечение в «цивилизованные страны». В митинге участвовал и брат бывшего президента Давид, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хватит играть судьбой человека, спекулировать его жизнью, дайте возможность человеку просто вылечиться», – призвал родственник заключённого грузинского авантюриста. Пикетчики…

читать...


Адмирал НАТО: «История учит – Россия способна восставать из пепла»

Североатлантический альянс не находится в состоянии войны с Россией, Украине помогают лишь отдельные страны блока. Об этом в кулуарах на Мюнхенской конференции по безопасности заявил глава Военного комитета НАТО адмирал Роберт Бауэр, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Понятно, что у России не так много друзей, как у Украины, поэтому россиянам трудней где-то найти оружие и боеприпасы. Но…

читать...


«Карта раздела РФ в кабинете Буданова – «понты», но желающих поделить масса» – политолог

Было бы очень опрометчиво со стороны Москвы отмахиваться даже от мельчайших поползновений на территориальную целостность России – казалось бы, ничего не решающих структур – поскольку информационная составляющая действует постепенно, но целенаправленно. Об этом в эфире радио «КП» заявил российский политолог Алексей Чеснаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Территориальные вопросы есть (у ЕС – ред.). Не только Пыталовский…

читать...


Китай развяжет себе руки на украинском кризисе – эксперт

Пекин пытается призывать конфликтующие стороны к переговорам по Украине для того, чтобы развязать себе руки и начать активное противодействие коллективному Западу. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас идёт соревнование между Америкой, которая старается не допустить Китай на роль главного миротворца, – и Китаем, который последние несколько…

читать...


Байден в Варшаве пообещал Польше «новое стратегическое партнёрство»

Кроме американских военных в Польше появятся также американские атомные реакторы. Это следует из выступления президента США Джо Байдена на встрече с президентом Польши Анджеем Дудой. При этом никаких более конкретных обещаний глава Белого дома в Варшаве не дал, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наши силы будут находиться в Польше. Прямо сейчас мы формируем новое стратегическое партнерство, мы…

читать...


Путин отменяет Болонскую систему в вузах

В системе российского высшего образования назрели существенные изменения с учётом новых требований к специалистам в экономике и социальных отраслях. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня, обращаясь к Федеральному собранию, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Необходим синтез всего лучшего, что было в советской системе образования, и опыта последних десятилетий. В этой связи предлагается вернуться к традиционной…

читать...


Опасность не в агрессивности США, а в нашем стремлении «играть по законам» – эксперт

Визитом на Украину президент США Байден решил переключить внимание американцев на «маленькую победоносную войну», которая должна принести ему второй президентский срок. В то время как самим Штатам грозит экологическая катастрофа похлеще Чернобыля из-за аварии грузового состава из 50 вагонов с ядовитыми веществами. В эфире «Первого севастопольского» доцент кафедры истории и международных отношений МГУ в Севастополе…

читать...


«Убьют или будет бомжевать на Западе» – в Москве гадают о судьбе Зеленского

Как только яростно обороняемый нацистами Артёмовск падёт, киевское руководство начнёт разбегаться, а Украина окажется не в состоянии продолжать войну. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока Киеву ещё есть, кем затыкать дыры на фронте, но это ненадолго. И если не будет тяжёлого вооружения в достаточных количествах, а…

читать...


Запад толкает Украину в последнюю самоубийственную атаку на Крым – Шурыгин

Подгоняемый Западом Киев готовит мощный ударный кулак, силы которого должно быть достаточно для захвата нацистами сухопутного коридора в Крым. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный обозреватель Владислав Шурыгин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Решительных действий от Украины требует не только Байден. Министр обороны Ллойд Остин на последнем «Рамштайне» отдал команду: «Мы ждём от Украины…

читать...


США на фоне картинки Байдена в Киеве искали основу для переговоров с РФ – эксперты

Президент США Джо Байден сделал картинку визита американской делегации на Украину, а настоящие переговоры вел его советник по нацбезопасности Джейк Салливан. И скорее всего – речь шла о подготовке к мирным переговорам. Об этом заявил в эфире «Первого севастопольского» заведующий кафедрой военно-политической работы ЧВВМУ им. Нахимова Александр Рябцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я хотел бы обратить…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора