Все новости за 9.04.2024

«Негде спрятаться от КАБов» – всушник требует для блиндажей бетона невиданной прочности

Украинской армии нечего противопоставить ни российским КАБам, ни самолётам-носителям. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил командир группы инженерного обеспечения 3 ОШБр ВСУ, правосек Сергей Тищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «КАБы – это один из самых важных и тяжёлых вопросов. Мы не можем их поразить нашими средствами ПВО, не можем поразить самолёты, которые сбрасывают эти КАБы…

читать...


Гросси и МАГАТЭ фактические пособники террориста Зеленского

МАГАТЭ фиксирует удары по Запорожской АЭС, чтобы показать отсутствие у России возможности контролировать ситуацию, тогда как Украина на нее повлиять никак не может. Об этом заявил в эфире «Первого севастопольского» депутат Госдумы Николай Новичков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То есть фиксируется попадание, а раз фиксируется попадание, значит, есть напряжённость, значит есть проблемы, есть ситуация, которая не…

читать...


Лукашенко отчитал подчиненных за то, что в России плохо продаются белорусские трактора и холодильники

Белоруссия теряет российский потребительский рынок. Об этом сегодня на совещании по развитию промышленности заявил президент Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Несмотря на то, что более 90% продукции идет на рынок России, мы теряем там позиции по традиционным белорусским товарам, которые всегда пользовались спросом за свои качество и надежность. Мне докладывают, что сегодня отечественная продукция уступает…

читать...


Харьковчанам лучше уехать, чтобы не стать «живым щитом» – нацист Мосийчук пошёл против нациста Зеленского

Жители Харькова могут стать «живым щитом» между ВСУ и российской армией, поэтому им лучше покинуть город. Об этом в видеоблоге журналиста Александра Шелеста заявил бывший депутат Верховной рады, участник карательной операции против ЛДНР в составе запрещенного в РФ подразделения «Азов» Игорь Мосийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Мосийчука, удары по Харькову будут только увеличиваться, а…

читать...


Учёный оценил возможные радиоактивные последствия от ударов ВСУ по Запорожской АЭС

Реакторы Запорожской АЭС остановлены, поэтому говорить об угрозе повторения Чернобыля из-за атак Украины нельзя. Повреждение хранилища отходов может привести лишь к локальному радиоактивному загрязнению. Об этом заявил в эфире «Первого севастопольского» доцент кафедры ИЯЭиП СевГУ Юрий Браславский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То слово «Чернобыль», которым часто пугают простого обывателя, здесь совершенно неуместно. Потому что в Чернобыле…

читать...


Россия берет на вооружение успешную тактику Суворова – полковник Макгрегор

Российская армия использует в наступлении забытую тактику известного русского полководца Александра Суворова, выбирая для наступления не 1-2 направления, а атакуя мелкими группами с разных сторон. Об этом в эфире видеоблога американского подполковника Дэниела Дэвиса заявил полковник армии США в отставке, планировщик ряда крупных военных кампаний, Дуглас Макгрегор, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Макгрегора, это истощает…

читать...


Провокатор Подоляк вознамерился «выгнать Россию» из переговоров по Приднестровью

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк хочет устранить Россию из переговорного процесса по урегулированию приднестровского кризиса. Об этом он заявил в интервью молдавскому позападному телеканалу ТВ8, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «России вообще не должно быть ни в каких переговорных форматах, потому что Россия не рассматривает переговоры как опцию, а как способ затянуть время, получить оперативные…

читать...


«На них не похоже»: Западные СМИ стали странно освещать самые дерзкие диверсии Украины

Западная пресса хранит молчание по поводу атак БПЛА на Запорожскую АЭС, хотя по законам информационной войны должна вовсю раздувать угрозу радиационного заражения. На это обратил внимание в эфире «Первого севастопольского» профессор СевГУ Александр Ирхин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Фактическое молчание СМИ на Западе о фактах обстрелов. Вышла одна статья в The Guardian, где эта ситуация освещается…

читать...


Цель атак Украины на Запорожскую АЭС – отомстить персоналу, выбравшему Россию

Атаки БПЛА на Запорожскую АЭС должны запугать персонал станции, потому как причинить вред ей самой не могут. Защитная оболочка ядерного энергоблока очень прочная. Об этом заявил в эфире «Первого севастопольского» доцент кафедры ИЯЭиП СевГУ Юрий Браславский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Глава МАГАТЭ господин Гросси заявил, что мы близки к ядерной аварии из-за этого удара. На мой…

читать...


Подоляк решил быть самым «хитрым» и прикидывается «голубем» в отношении ПМР

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк уверяет, что Украина не имеет никакого отношения к недавним терактам на территории Приднестровья, они, дескать, являются «примитивной технологией» РФ. Об этом он заявил в интервью молдавскому позападному телеканалу ТВ8, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина, мягко говоря, не заинтересована в дополнительной дестабилизации региона. У нас большая полномасштабная война с РФ,…

читать...


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора