Все новости за 10.04.2024

Очередной сбежавший из России в Сербию релокант оскорбил достоинство сербов

Убежавший из России в Сербию после начала СВО стендап-комик и юрист в области авторского права и товарных знаков Виктор Горский-Мочалов в ходе своего выступления в Белграде умудрился отказать сербскому гению Николе Тесле в праве быть сербом. Тем самым релокант встал на позицию Хорватии, пытающуюся отобрать у Сербии её знаменитого соплеменника, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сербия очень…

читать...


Куницын поведал как его «любил Крым», но Киев «всё проворонил»

Киев потерял время и поручил не тем людям решать судьбу Крыма в 2014 году. Об этом в интервью киевской пропагандистке Наталье Мосейчук заявил экс-премьер Крыма, экс-глава госгорадминистрации Севастополя Сергей Куницын, который сбежал от Русской весны в Киев в 2014 году, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В 2014 году Турчинов меня уговорил на представителя президента, когда уже захватили…

читать...


Украинский эксперт: Французы хвалились вводом войск, а сами испугались теракта в «Крокусе»

Франция показала себя не с лучшей стороны, поспешив связаться с российскими властями после теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом в эфире «Радио НВ» заявил украинский востоковед Михаил Якубович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Разговор министра обороны Франции и Шойгу, который, очевидно, был бы невозможен без этого теракта, потому что они ожидают определённого сотрудничества с русскими по…

читать...


Преступник Куницын хвалится: Я лично «освятил» грязный Севастополь украинскими флагами

Грязь, мусор, распиленные на металлолом памятники и российские флаги везде. Таким в интервью киевской пропагандистке Наталье Мосейчук описал Севастополь экс-глава городской администрации, коррупционер и русофоб Сергей Куницын. Он сбежал от Русской весны в Киев в 2014 году, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я, когда туда приехал, город утопал в грязи. По колено в мусоре, но поёт «Легендарный…

читать...


Трамп может решить проблему путём проигрыша Украины – испуганный киевский журналист

Американский политик Дональд Трамп намеревается отдать России Донбасс и Крым в обмен на остальную Украину. Об этом в эфире интернет-канала «Фабрика новостей» заявил украинский журналист Сергей Асланян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Газета «The Washington Post» опубликовала «секретный план» Трампа как закончить украинскую войну. Для этого надо сдать Путину и Донбасс, и Крым. Ты веришь, что что-то…

читать...


Злой украинский востоковед: «Цветные революции канули в лету, США никто не верит»

Запад слабеет, прогибаясь перед угрозой Третьей мировой войны, и больше не пытается напрямую конфликтовать с неугодными странами. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил украинский востоковед Михаил Якубович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Никто сейчас всерьёз не будет ставить на американцев – а потом нас «сольют», так, как в Афганистане, как в Сирии. Ну и про Украину…

читать...


«Война на Украине – не наша. Не хотите бойню – выходите на площадь» – бывший лидер прорумынских радикалов в Молдове

Молдова должна уважать свой нейтральный статус, скорбеть по жертвам войны на Украине, но не становиться воюющей стороной в конфликте НАТО с Россией. Такое мнение высказал бывший вице-спикер молдавского парламента Юрий Рошка, в 90-х и начале 2000-х годов – один из лидеров прорумынских националистов в Молдове, сообщает noi.md. По его словам, молодёжь должна не бунтовать в…

читать...


«От них одни проблемы»: в Польше заменяют украинских гастарбайтеров на индусов, непальцев и филиппинцев

Почти 4,8 тыс. украинцев, находящихся в Польше, работали нелегально в 2023 году. Об этом свидетельствуют данные отчёта Национальной инспекции труда (НИТ), сообщает dlahandlu.pl. Больше всего таких случаев зафиксировано в строительной сфере. В качестве реакции на эту ситуацию НИТ предлагает сократить срок уведомления о приеме на работу иностранца до 14 дней и ввести обязанность регистрировать работника…

читать...


«НАТО всё больше и больше раскалывается по поводу Украины» – китайский эксперт

По мере затягивания российско-украинского конфликта члены НАТО, похоже, все больше и больше расходятся во мнениях по поводу военной помощи Украине. С начала апреля все больше европейских стран призывают к переговорам для решения кризиса, пишет китайская газета Global Times. Тема помощи Украине вызвала острые споры среди стран-членов НАТО во время двухдневной встречи на прошлой неделе в…

читать...


Вучич затискал Макрона в объятиях – а провластные СМИ Сербии обласкали француза с головы до ног

По завершению двухдневного визита президента Сербии Александра Вучича во Францию провластные сербские СМИ выдали в свет восторженные репортажи о его общении с «другом» Эмануэлем Макроном. При том, что по итогу этого общения не было достигнуто никаких конкретных договоренностей, кроме многочисленных обещаний от французской стороны, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я очень рад результатам этих переговоров, счастлив, потому…

читать...


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора