Все новости за 9.02.2018

Кравчук, Кучма и Ющенко призвали Порошенко усилить навязывание украинской мовы

Бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко призывают нынешнего главу государства Петра Порошенко объявить 2018-й годом утверждения государственного языка, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает киевскре информагентство Укринформ, публикующее выдержки из соответствующего обращения. “Обращаемся к вам с просьбой поддержать инициативу об объявлении…

читать...


ЕС и МВФ сомневаются в Украине – признание одного из международных лоббистов Киева

Международный валютный фонд, а также Европейский Союз выражают сомнения в том, что Украине удастся выполнить свои обязательства, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью киевскому изданию Новое время заявил американский профессор экономики и старший научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council Андерс Аслунд, многолетний советник всех…

читать...


Саакашвили хочет напугать бабушек Луценко и Порошенко

Распространенная ранее рядом СМИ информация о задержании Михаила Саакашвили в Киеве не подтвердилась, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Это пождтвердил сам Саакашвили, выступив перед журналистами, собравшихся возле ки киевской гостиницы , где он остановился. «Страной управляет «барыга», который превратился в криминала. Меня невозможно напугать, пугайте лучше ваших…

читать...


России мстят за Крым и Севастополь в Корее

Травля российских спортсменов-олимпийцев напрямую связана с воссоединением Крыма и России в 2014 году. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил депутат от Севастополя Дмитрий Белик, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Истинная причина того, что российские олимпийцы поехали в неполном составе и под нейтральном флагом в том, что…

читать...


СБУ задержала и “в рамках закона” сломала челюсть бывшему депутату Верховной Рады

Служба безопасности Украины задержала бывшего народного депутата Александра Шепелева по подозрению в совершении покушения на убийство и совершении еще ряда преступлений, среди которых и хищения средств, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в Печерском районном суде Киева. Сегодня, 9 февраля, Печерский районный суд должен избрать…

читать...


Олимпиада расколола российское общество

Отношение к зимней Олимпиаде в Южной Корее раскололо российское общество. Об этом сегодня в Госдуме заявил глава парламентского комитета по спорту Михаил Дегтярев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «То, что атаки на наш спорт связаны с нашим внутриполитическим календарем, у нас не вызывает сомнений. Расколота каждая российская семья, каждый подъезд,…

читать...


Украинский дипломат: Верховная Рада струсила перед Польшей

В принятом недавно Польшей законе, устанавливающем ответственность за пропаганду  о бандеровской идеологии, часть украинской территории называется «Малопольшей». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на брифинге в Киеве заявил экс-замдиректора Первого территориального департамента МИД Украины (2006-2007 гг.), Борис Базилевский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если рассмотреть принятый Польшей закон «Об отрицании преступлений…

читать...


Иностранцам сделали визовые послабления на границе России с Белоруссией

Госдума РФ ратифицировала сегодня протокол, в соответствии с которым граждан иностранных государств, въезжающих через Белоруссию, освободят от получения транзитных виз и заполнения миграционной карты. Это коснётся иностранных граждан, прибывающих как по суше, так и по морю, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте При этом, для миграционного контроля на…

читать...


ООН ищет миллиард долларов для помощи голодающим украинцам

Подразделение Организации Объединенных Наций, которое занимается помощью странам, где наблюдаются проблемы с продовольствием, запросило у доноров 1,06 млрд долларов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Центр новостей ООН, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. В Продовольственной и сельскохозяйственной ООН (ФАО) надеются, что этой суммы хватит на то, чтобы обеспечить продовольствием более…

читать...


Грузины рассказали, что ждет Саакашвили после депортации на родину

Экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в случае экстрадиции из Киева в Тбилиси ожидает арест, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил находящийся с визитом в США председатель парламента республики Ираклий Кобахидзе, передает Интерфакс-Украина. «Что касается экстрадиции Михеила Саакашвили, то в Грузии его ожидает арест. У нас у…

читать...


  • Февраль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора